Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Что-то с питанием Rover Book

Новое сообщение
Ситуация следующая: стал сильно греться блок питания, аккумулятор разряжается слишком быстро, хотя работаю от сети, самое главное, блок питания отключается через каждые 20-30 минут (гаснет индикаторная лампочка и комп просит зарядить батарейки через какое-то время).

Может ли работа блока питания быть каким-либо образом связана с тем, что у меня аккумулятор просто исжил свой срок и его надо менять? (компу 3 года).
Заранее благодарю за консультацию
очень сильно сомневаюсь что ситуация связанна с аккамулятором, отключение блока пистания возможно только если у Вам метал гидридный аккамулятор, но такая функция встречается очень редко. скорее всего прблема в самом блоке питания.
раньше он отключался когда аккамуляторо полностью заряжался???
Нет, раньше никогда такого не было. Мне в сервисном центре сказали попробовать поменять батарейки, но я засомневалась. Тем более, дело-то не лёгкое, аккамулятор найти....
А как узнать метал гидридный аккамулятор или нет? Паспорт у меня к сожалению утерян... Это сложно?
нет это не сложно на самом аккамуляторе написано. возможны слдующие типы типы
NICKEL-CADMIUM BATTERY - (или сокращенно NiCd) никель-кадмиевые;
NICKEL METAL-HYDRIDE BATTERY - (или сокращенно NiMH) никель-металл гидридные;
LITHIUM ION BATTERY - (или сокращенно Li-ion) литий-ионные аккумуляторы.

ну тогда на 99% дело в блоке питания. а что кстати происходит если вынуть аккамулятор машина работает????
Как только получу доступ к ноутбуку, проверю :?
Да, нормально работает :shock: !!!
Суть в том что некоторые ноутбуки (иногда это делается программой) имеют такую функцию (в основном это относится к ноутбукам с NiMH аккамуляторами поскольку у них есть эффект памяти) она полностью заряжают аккамулятор, послечего отключают питание от сети и работают от аккамулятора, как только он разряжается до определнного уровня вновь начинается работа от сети.
посмотрите настройки bios или проверьте программы установленные на компьютере, дело может быть в этом.
Понятно, спасибо! Ещё один вопрос, понятно, что блок питания должен греться. Какая максимальная температура нагревания?
Дело в том, что грется БП довольно сильно, долго в руке его удержать сложно, обжигает, может в нем защита стоит от перегрева и при определённой температуре он отключается?
температура у разных разная поэтому сказать точно не могу, новообще обычно он не должен греться до такой степени что обжигает.
может быть конечно что при перегреве он отрубается, но вот я лично не уверен что это так или нет, я к сожалению точно скзать не могу поскольку с такой ситуацией не сталкивался...
пробовать другой разве что.... может быть в сервисе ровера смогут помочь, если конечо они захотят помочь.

Добавить сообщение

наверх