Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Хочу купить нотебук: -какую марку выбрать?

Новое сообщение
Например очень ругают роверы...хвалят фуджики, ий-би-эмы, тошики, компаки А как например сони?
Тошибу, и лучше родную японскую.
Потому что культура производста иная.
Сонька-это конечно круто, но дорого.
А за Компаками и HP гоняются те, кто хочет дешевизны и проблем в дальнейшем.
А для объективности, в Японии на первом месте по продажам компов стоит NEC.
Которая морозов не боится. Наверно что-то из Getac. Или Sony, но тогда таскать под дубленкой, на спине))
Бессмыленный базар. Все определяется наличием капусты и задачами. Надо их знать прежде чем давать какие-либо советы. (Для Konstantine: NEC сейчас вообще не делает полноразмерных буков, Сонька вообще не имеет 3-х летней гарантии ни для каких моделей (корпоративное требованиие при лизинге) да и с 1 летней гарантией гемор.. )Toshiba, Fujitsu, Compaq (Evo, Armada) IBM - примерно одного класса и выделять кого-то просто необъективно.
Я бы с Вами поругалсмя на счет HP, хотя я прекрасно понимаю что отношение к ним неодносзначное. Но вот Ваши слова навели меня на мысль что Вы не занимались обслуживание ноутббуков, устоновкой операционок и софта на них а так же не встречались с проблемами при закачке драйверов, Так вот должен сказать что HP не такая уж и дешевая техника это раз, про нее часто говорят техника для настоящих мужчин, это о дизайне, да он немного угловат и грубоват, хотя мне лично нравится и не считая Dell, HP на первом месте по количесву проблем с ним в смысле что проблем с ним практически не бывает. А вот на последнем месте как раз таки Sony.
Оболкину: HP (корпоративный сегмент рынка - Omnibook)еще ничего, но Pavilion - полнейший отстой - такого процента брака я не встречал да же у Roverov. Какой тайваньский ОЕМщик им это клепал. Сагласен по поводу проблем с Соньками и гарантией с ей.
если честно то я конечно не могу говорить за всю продукцию. По идее павилионов кроме как на территории США вообще не должны продаваться. Но как бы там ни было, допустим те машины которые были у меня а это насколько машин Pavilion 5440, 5490, 5450 все работали тип-топ. Все успешно проданы и успешно юзются, я часто общаюсь с покупателями и узнаюб как у них дела, поэтому в курсе если что-то не так
А если совсем честно, то нужно брать самую мощную, какую только позволяет кошелёк. Чтобы через полгода небыло мучительно больно за неудачно потраченные деньги. Если конечно не превращать регулярную смену ноутбуков в своеобразный вид спорта.
Однако мощность не есть синоним цены.
Нет смысла оплачивать "тяжёлый труд" многотысячной армии работников промышленных гигантов и рекламщиков.
Конечно, если не подпадать под гипноз всё той же рекламы.
В Европе есть много фирм собирающих ноутбуки для рынка ЕС. Вроде наших "Ровербуков". Но, в отличие от "Роверов" они имеют европейский сертификат качества. И цену, которая может легко конкурировать с ценой "Ровера".
Одной из таких фирм является Archtec
А спецификации на её ноутбуки можете посмотреть на этом сайте.
Вот именно Каждый кулик свое болото хвалит
Игорю Алексеевичу: Как насчет гарантии в Москве (России) европейских noname как например Ваш Archtec? - Каждый кулик свое болото хвалит. Связываться с ними на мой взгляд не слишком дальновидно. По поводу брать самую "мощную" - как Вы прекрасно знаете через 3-6 месяцев после выхода модели (самой мощной на данный момент времени >=$3000) ее цена сильно падает (выходит новый процессор) и довольно долго стоит на "плато". И если вы не Буранито (и не хотите быть крутаном за 1000 баксов несколько месяцев) то реально надо брать середнячков. Тем более, что реальная производительность отличается на копейки.
Господа!
Давайте всё-таки соблюдать правила форума!
Особенно раздел "запрещается", строчка 2-3.
Не будем превращать форум в обмен открытыми письмами.
Насчёт "noname", можете посмотреть обсуждение вопроса о "брендовости".
Я думаю, что здесь не место для "ликбеза". Можно почитать например "Словарь иностранных слов".
Давайте, всё-таки, будем корректными в выражениях и заявлениях. Иначе это место превратится просто в балаган.
Archtec Computer GMbH - австрийская компания, выпускающая ноутбуки под торговой маркой IPC. И то, что они известны не всем, пока, в России, не означает, что они "noname".
Насчёт гарантии я уже писал, повторюсь.
С начала года, в России, нами реализовано несколько сотен аппаратов. Пока не зарегистрировано ни одного обращения по поводу каких либо проблем. На входном контроле был обнаружен битый пиксель переходящий в полосу на матрице на одной машине. Завод изготовитель предоставил новую матрицу со следующей отгрузкой, через 1 неделю, с момента обращения. Даже без предварительной отправки неисправной матрицы на завод.
Ну и какой из Ваших, горячо любимых, "Брэндов" обеспечит Вам такую оперативность?!!! К сожалению больше примеров нет, так как нет неиспраностей!
А срок гарантии, к слову, 1год.
И гарантию обеспечивает в России российская фирма с оформлением гарантийного талона. И фирма существует уже 8 год. Надеюсь убедил?
Насчёт мощности и цены модели. Не надо равнять всех по своим, любимым, "Брендам". 15" P4 2200/512/40/DVD-CD-RW можно, под заказ, за две недели, привезти и за $2300 Новый, в заводской упаковке, с годовой гарантией.
Некоторые господа, правда, работают дома и на простом древнем пне, и их это устраивает. Можно конечно ездить и на самокате, зачем покупать машину. Всё зависит от личных потребностей. Можно и на монохромном мониторе работать. Зачем тратиться на хороший современный. Правда, через годик-другой вдруг очки приходится покупать, буквы расползаться начинают. Но зато экономия! Ситуация здесь точно такая же как и с десктопами. Через некоторое время модель просто морально и физически устаревает. И чтобы это произошло как можно позже, следует покупать самое крутое, что только можешь. В 1998 г. летом, самой крутой машиной был PII-266/64/4/8. Сегодня это уже утиль. Хотя, с трудом, но тянет, правда память пришлось увеличить в четыре раза, видеокарточку заменить и хард новый добавить. Для W-XP - это нижний предел. А развитие ВТ идёт по экспоненте, т.е. ускоряется. Ноутбуки в этом отношении в худшей ситуации. Единственное, что вы сможете безболезненно увеличить - оперативная память и ёмкость жёсткого диска. Процессор - маловероятно. видеопамять - тоже.
Уважаемый Игорь Алексеевич, давайте не будем говорить о том что кого устраивает или не устраивает, и о запасных глазах тоже не следует говорить, потому что неизвестно что еще за матрица стоит на Ваших машинах. Я к сожалению не имею возожности такую машину посмотреть хотя с удовольствием бы пощупал что вы там пердлагаете, просто ради того что бы остаться при своем мнении. Та машина которую Вы предлагаете вовсе не означает большую мощность нежели предлагают более известные бренды. Почему они более известны? елементарно ни один из них не позволяет себе опускаться до того что бы ставить в МОБИЛЬНЫЙ компьютер немобильный процессор. Может тогда в ноутбук поставить следует винчестер от настольной машины? Наша страна на самом деле очень быстро развивается и это самая благодатная почва для продвижения нового и совершенно неизветного товара. Но для этого он должен быть на рынке хотя бы пару лет что бы заработало "сарафанное радио"
Видите ли в рассылке которую я веду я уже писал о человеке и его отзыв о "noname" машине, положительный отзыв. Однако это писал конечный пользователь. его словам я склонен доверять по той просто причине что он ее не пытается продать, а его письмо это просто ответ на вопрос, ответ как пользователя который проработал на этой машшине не один год.
Я ничего против Вас не имею, у Вас свой товар, у нас свой. Вы свой хвалите, я свой. Вы не верите мне, я Вам. Это нормальная ситуация. И Ваше выражение "Давайте, всё-таки, будем корректными в выражениях и заявлениях. Иначе это место превратится просто в балаган." в данном случае не имеет смысла, мы друг друга не поносим, просто каждый из нас высказывает свое мнение и пытамся друг друга переубедить, что заведомо невозможно.
Дрожайший И.А., Archtec Computer GMbH имеет веб сайт только на немецком (в отличии от Брэндов где есть даже русский). Насчет "Австрийского Производителя" - я не могу точно сразу сказать на какой юго-восточно-азиатский noname они наклеивают свои шильдики. А бренды проводять свой НИОКР то бишь R&D и ресурсы у них для этого, на порядок поболее. Только Одна Российская частная фирма (даже с 8 летнем стажем) небольшая гарантия в наши времена, отсутствует иностранное представительство, которое слабо зависит от (ОБЭП, таможня, воры и т.п. стихийные бедствия). 1 год гарантии это только для Consumers рынка, для корпоративного требование 3 года (бренды).
Как, уже отмечалось другими участниками форума (спасибо Оболкину) Archtec использует дестоповские камни - что-то около половины моделей - это вообще большое ФИ для ноутбуков (посмотрите их вес, толщину и энергопотребление). Вы утверждаете что с начала года поставили несколько сотен машин в Россию и был 1 гарантийный случай??? К сожаленью, не могу Вам поверить на слово (примерная статистика 2-4% по брендам), к тому же несколько месяцев (2-3 среднее) не достаточно репрезентативные данные для стат. анализа. И уже совсем некрасиво, как Вы многоуважаемый, передергиваете тезис о 3-6 месячном серьезном падении цены с момента выхода новой модели, на несколько лет с ч.б. мониторами (1998).
Пожалуй самый главный аргумент для российской действительности против noname - это всякое отсутствие у них имидживых свойств. Для большинства покупателей это напорядок важнее, чем несколько большая производительность.
В России только Мерседес авто, а остальное - транспортные средства.
Из всего "трепа" я выловил 2 интересные веши: существует статистика отказов, для разных производителей она разная. Нельзя ли уважаемые господа поподробней остановится на этом?
Второе: что то что рекламируют не всегда совпадает совпадает с реальн
Второе: Что покупая новый бук за 1000 баксов(в районе) можно наткнуться на кучу подводных камней, что вроде боок за 1000баксов это вроде и не боок совсем а что-то вроде "поприща для обкатки нововведений" (Этакая жертва кастрации). То тебе процессор не мобильный поставят, а десктопный, то те матрицу полувыбитую, то без аккумуляторов ... что еще бывает наверно знают только те кто их продает. А бывает чтобы за 1000баков и нормальный боок, путь не самый навароченный, но полноценный?
Наверно бывает за 1000 но прежде чем народ начал давать советы, тебе следует уочнить ряд вопросов.

1. Цена - точный диапазон
2. Насколько критичен вес (как часто и долго тоскать на руках) - при равных конфигурациях более легкий стоит дороже.
3. Какая диагональ экрана 10-15 и какое разрешение и видеоадаптер
4. требования к продолжительности автономной работы
5. вычислительная мощность (какие задачи решать, оффис, счет, САПР, videoediting и т.п.
6. размер диска и оптические драйвы (CD, DVD, CDRV, combo)
7. Личные предпочтения к дизайну и бренду.

Наверняка еще что-нибудь упустил - товарищи поправят.
Кстати с 1000 начинаюся самые младшие выпускаемые модели + доставка + таможня + навар + гарантия
  1 2  

Добавить сообщение

наверх