Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



notebook Toshiba:Америка или Германия

Новое сообщение
Уменя такой вопрос: Имею возможность купить тошибу в Америке
или в Германии. Где лучше и в чем разница.
Благодарю за ответ.
Ноутбуки, как правило, имеют гарантийное обслуживание в том регионе, где они продаются. Очень небольшое число брэндов имеют мировую гарантию, и Тошиба, по-моему, в их число не входит. Так что лучше покупать там, где вы живёте. Кроме того, в обоих вариантах ноутбук будет неруссифицированным, т.е. без кириллицы на клавиатуре и с национальной ОС.
Все так и есть, как сказал уважаемый [b:1411b044e5]Mangalor[/b:1411b044e5]. А что касается вашего вопроса, я краем уха слышал, что в штатах ноуты подешевле будут, собственно именно поэтому их сюда и везут. Проблема русификации решается наклейками/гравировкой на клавиатуру.
Вообще-то на Тошибу мировая гарантия. проблем с гарантией не должно возникнуть никаких если это новая техника, но!!!! гарантию поддерживают только в Москве и в Питере. Проблемы могут возникнут при приобретениии восстановленной техники, там просто гарантия 90 дней.
Есть некоторые модели на которые локальная гарантия, но это обязательно оговаривается.
Т.е. если я заказываю новый ноутбук в штатах и мне его привозят, гарантия у нас в Москве действительна? Однако это праздник какой-то! На cepco.ru написано "Если Ваш компьютер был куплен в другой стране - независимо от этого Вы пользуетесь правом на гарантийный сервис на территории России и Украины в случае, если Вы зарегистрировали Вашу международную гарантию. " Это оно и есть?
да так оно и есть.
я сказал что есть ограничения мировой гарантии на территории России, - действует только в Москве и в Питере, действует только на новую и на зарегестрировнную технику (спасибо что напомнили), и действует только на новую технику с мировой гарантией.
Совершенно верно. В штатах дешевле.
от туда и таскаем сами.
Что касается русификации - это не вопрос. МОжнгол и самому сделать. Систему переставить, клавиши наклеить. Это делается в любом нормальном сервис центре.
www.optimaspb.by.ru
В европе лучше качество
У европы выше цена, IMHO чуть лучше комплектация(софт+проводочки). Иногда евромодели помощнее(видео,память,ect) своих американских собратьев. Могу ошибаться, но кажется, только европу можно купить с русскоязычной OS и софтом. С другой стороны на американку эту самую русскую OS можно ставить самому. Ну не будет у вас пары Toshib-овских прибамбасов, так и ладно. Если ошибаюсь, поправьте.
да все верно.
Так это значит что покупая ноут гдето в Европе он уже руссифецирован
нет не верно. все зависит от локализации, еврпейкая тошиба выпускает машины для всей европы соответственно локализхация может быть для любой страны в европе. в Россию официально поставляются только европейские машины и только с русской локализацией. найти в европе российскую локализацию сложно.
тут даже локализовать машины с скажем немецкой локализацией будет сложне епо той причине что клавиатура у нее уродска, надо будет покупать не прозрачные наклейки.

Добавить сообщение

наверх