Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Посоветуйте сабноут

Новое сообщение
Посоветуйте, какие модели сабноутов наиболее подходят под
мои понятия о "компе мечты":

CPU: Pemtum-M (Centrino) 1.4
LCD: 12.1" XGA (самое больое 13.3")
RAM / HDD: 256-512 / 20-40.
Вес - 2 кг. макс.

Сейчас смотрю в сторону Sony PCG-V505DX / DC1, но нет
их пока в Москве

Есть-ли альтернативы ?
у компака, есть какая то бизнес серия, точно названия не помню. кроме того Tablet PC TC1100 с тач экраном. сам сейчас сижу за TC1000 но он не на центрино, а на трансмете. отличная машинка, рад по уши такой покупке.
hp Compaq business notebook nс4000
ссылка на русском сайте HP
http://www.hp.ru/notebooks/ultra/nc4000/

на всякий случай приведу спек, тоже интересуюсь подобными ультрапортативными ноутбуками:

процессор Intel® Pentium® M 1,4—1,6 ГГц с технологией Centrino

набор микросхем ATI Radeon IGP 350M

объем оперативной памяти от 256 МБ до 1 ГБ 266 МГц DDR SDRAM

жесткий диск от 30 ГБ 4200 об./мин. до 60 ГБ 5400 об./мин.

оптические накопители 24х/10х/24х/8х DVD/CD-RW комбинированный*
24х CD-RW*
8х DVD-ROM*
24х CD-ROM*
* необходимо наличие дополнительного внешнего отсека MultiBay или Advanced Port Replicator

переносной накопитель 1,44 МБ (необходимо наличие дополнительного внешнего отсека MultiBay или Advanced Port Replicator)

графическая подсистема ATI Mobility Radeon с 32 или 64 МБ памяти DDR SDRAM, 4х AGP и аппаратной поддержкой DirectX 7.0

экран 12,1-дюймовый TFT XGA+ с разрешением 1024×768 пикселей (16,7 млн. цветов)

разрешение внешнего монитора/количество цветов/частота регенерации 640×480, 800×600, 1024×768, 1280×768, 1280×1024, 1600×1200, с частотой развертки до 100 Гц и глубиной цвета 32 бита

звуковая подсистема акустическая система HP Premier Sound
интегрированная 16-битная звуковая карта Sound Blaster Pro-compatible
интегрированные моноспикер и микрофон
внешний контроль громкости
стереовыход для наушников
вход для микрофона

интерфейсы слот PC Card — 1 (тип II)
S-Video — 1
разъем для подключения внешнего монитора — 1
порт-репликатор — 1
аудиопорт (для наушников, акустических систем и микрофона) — 1
разъем для подключения сетевого адаптера — 1
разъем для подключения дополнительной Travel Battery
разъем для подключения модема RJ-11 — 1
сетевой разъем RJ-45 — 1
инфракрасный порт — 1 (поддержка скоростей до 4 МБ/сек)
порты USB 2.0 — 2
индикаторы статуса системы (LED Indicators) — 7

коммуникационные возможности интегрированный сетевой контроллер 10/100/1000 NIC
модем 56K (V.92)

слоты для flash карт интегрированный слот Secure Digital (SD)
слоты для плат PC Card слот PC Card (тип II) для 32-битных CardBus и 16-битных карт PC Card
клавиатура 101/102-клавишная клавиатура, удобные клавиши управления, специальные «горячие» клавиши для мгновенного доступа, переключение между встроенным и внешним дисплеем, управление яркостью и громкостью акустической системы, режимами работы ПК
устройство позиционирования Touchpad
Pointstick

батарея 6-секционная литиево-ионная батарея позволяет использовать ПК на протяжении 3 часов, а при использовании дополнительной батареи — до 7 часов без подзарядки
питание 65 Вт адаптер переменного тока со шнуром длиной 3,66 м
операционная система Microsoft Windows XP Professional
Microsoft Windows 2000
Microsoft Windows XP Home (ограниченно локализованная)

программное обеспечение Adobe Acrobat Reader
Altiris eXpress™ Client Win32
HP Management Agents
HP Quick Launch Button Software
HP Mobile Printing Driver
Intel SpeedStep Technology Applet (только для Windows 2000, встроено в Windows XP)
HP Help and Support (только для XP)
Synaptics Touchpad Driver
WinDVD DVD Player (для опционных DVD- и DVD/CDRW-накопителей)
Roxio Easy CD Creator (для опционных DVD- и DVD/CDRW-накопителей)

средства безопасности Configuration Control Hardware, Memory Change Alert, Ownership Tag, Setup Password, Power-On Password, DriveLock, Enabled for PC, SmartCard options, Kensington Lock Slot
температура рабочая: от 10 до 35° C
хранения: от -20 до 60° C

влажность рабочая: от 10 до 90% (без конденсации)
хранения: от 5 до 90% (без конденсации)

максимальная высота рабочая: от 0 до 3048 м
хранения: от 0 до 9144 м

габариты (В × Ш × Г) 2,79×27,94×23,37 см
вес 1,58 кг
Интересные маленькие ноуты делает фуджитцу - под "мечту" подойдет 6120D кажется (боюсь только с весом не напутать бы), у 5000 серии экран кажись совсем крохотный - 10.4, а так тоже мечта. А сони я думаю в москве уже есть, под заказ то точно привезут.
я тоже долгое время мечтал о сабноутбуке, до тех пор пока не пришли таблетки компаковские о которых я говорил выше. это что-то с чем-то, у меня просто нет слов чтобы передать удобство такого устройсва, понятно что оно не для всех, но в первую очередь такая таблетка ориентированна на любителей сабноутов. так что советую. TC1100 найти конечно не просто, да и дорого она очень, но вот TC1000 не проблема, кроме того есть acer и еще всякие разные.
А если не секрет - какой уровень цен на эту "таблетку"?
Хватает ли мощности "крузы-кукурузы" для офиса/серфинга/кинчиков, иногда для фотоошопа - фотки обработать. Неоднократно слышал, что процессор слабый, производительность на уровне ранних P3.
Сколько она живет от батареек и какое общее впечатление от корпуса, матрицы, клавиатуры?

Извините что так много вопросов, просто я не знаю других пользователей таблеток, и спросить не у кого, а девайс имхо очень любопытен.Никогда не смотрел на таблетки под тем углом, что можно взять ее вместо сабноута.
я как раз сейчас обзор по ней пишу, там будут ответы на все Ваши вопросы. задачи у меня практически такие же как у Вас, мне хватает ее производительности
цена высока, это самый главный недостаток (нет ни CD ни FDD) у нас цена 1980, где-то чуть ниже, где-то чуть выше. но в районе 2000.
А обзора нет ишшо?
извините зарапортовался, написал в тот же день. http://www.azbooki.ru/display_pictures.php?series=tc1000 осталяйте замечания и пожелания.
ААА ну так что про обзор скажите???
Хороший обзор
Понятный и не очень длинный, тестов нет.
а я в синтетических тестах не вижу надобности, гораздо полезнее субъективное мнение, на мой взгляд. может и повешу типа 3dmark 2001, но на это надо время потратить.
Будут в продаже на след. неделе:
SONY VAIO PCG-V505DX Ultra Low Voltage Intel® Pentium® M Centrino 1.4GHz, 1024KB L2 Cache, RAM 512MB DDR (1024MB), HDD 60GB, TFT 12.1" 1024x768, VRAM DDR 32MB ATI MOBILITY RADEON 9200, DVD/CDRW, LAN, WLAN, FDD USB Kit optional, MagicGate Memory Stick Slot, SB, F/M 56, 2USB2.0, i.Link (IEEE-1394), VGA, 276x242x33-35, 1,95kg WINXP Гарантия - 1 год
рациональное зерно в этом конешно есть, просто так принято, измерят все в каких то попугаях. Тем более что процессор у аппарата не совсем обычный. Так что 3dmark был бы весьма кстати, как возможно и спецификация этого "таблета" выделенная в отдельный блок, так удобнее на мой взгляд и нагляднее.
Хотя конечно суть обзора во всяких интеренсых моментах, типа особенностей операционки, ее переустановки распознавания текста и это самое гланое.
я обычно пишу затки о минусах и плюсах определенной серии, о болезнях конкретных серий ноутбуков, здесь эту таблетку я држал не долго, болезни выяснить не успел пока еще, но думаю проявятся, куда они денутся.
на счет 3dmark, этот тест я повешу, но от остальных наверно откажусь, по той простой причине что они синтетические, и реальную картину они не отображают.
про этуконкретную машинку скажу, что да приторамживается процессора не хвататет, тем более что операционка тяжелая, как ее не облегчай, кроме того не доработали на мой взгляд управление пером, поскольку довольно много русурсов жрет, но при навигации этого не а ущущается, а вот если писать что-то или рисовать, то особенно в первые мгновения это очень даже заметно. мне лично проихзводительности машины хвататет, для офисныхз задачь, переодически потошоп шестой, этой производительности вполне достаточно, на мой взгляд.
за советы и пожелания спасибо постараюсь учесть.
[quote:8d16fe838c="GLEBUS"]Будут в продаже на след. неделе:
SONY VAIO PCG-V505DX[/quote:8d16fe838c]

А цена ?
Сейчас у меня дилемма - дождаться V505DX или купить асус S200N.
Все зависит от цены на DX...
  1 2  

Добавить сообщение

наверх