Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Вопросы по возможным маркам и конфигурациям.

Новое сообщение
Добрый день.
Решил создать новую тему, потому что у меня есть довольно жесткие рамки при выборе ноутбука.
У меня имеется денежная сумма 45000р, может несколько больше.
Ограничения по конфигурации у меня такие:
1. Так как ищется почти замена настольному компу, поэтому очень хочется, чтобы процессор был не Селерон, а полноценный Пентиум 4, или ещё лучше если процессор с ESS.
2. Память не меньше 256 Мб.
3. Винт не меньше 40 (в крайнем случае 30 при условии что пп.1-2 выполняются и не менее чем достойны внимания), комби CD-RW/DVD, флоп не нужен.
4. Видео желательно external, желательно ATI M9 (так как, возможно, иногда будут запускаться игры более требовательные к видео, чем HMM3), но возможны, как всегда, варианты. Матрица, лучше если она будет иметь размеры 15" 1400х1050, но можно и 1024х768.
5. Наличие USB 2.0, FiR.
6. i.1394, WiFi, и все прочие виды интерфейсов приветствуются.

У меня на примете есть несколько моделей, например Bliss 5055-5065, Mitac (модель не помню), HP pavilion xt5377. IRu, RoverBook не рассматриваю, к сожалению владел ноутбуками и той и той марки - есть нарекания принципиального характера.

Вопрос у меня следующего характера.
Что можно сказать о тех моделях что я перечислил? Может быть есть ещё какие-либо варианты, модели, которые есть у Вас на заметке и которые можно рассмотреть?. Возможно мой подход к требованиям на некоторые комплектующие неоправдан, может быть есть другие, более выгодные варианты комплектации? Возможно есть хорошие варианты на AMD, желательно тоже в мобильном варианте?

Заранее благодарен, Максимов Сергей.
Компания ОКБ-Телеком.
serge@okb-telecom.ru
сранивать HP с блисс принципиально невозможно это два разных класса техники. и блилл и митак это практически тоже самое что и iru и ровер. в какие деньги Вы бы хотели уложиться??? это первое.
второе мощная видеокарта это проблема большая.... либо машина должныв быть гробом (тележка в комплекте должна идти) либо там должна стоять другая карта. очень сильно геются ускорители этого класса из-за чего надежность всего компьютера падает очень сильно.
Доброе время суток.
Как я уже написал, примерная сумма денег в моём резерве 45000р, максимум с допущениями 46000, то есть примерно 1500 бакинскихкомиссаров.
Я понимаю, что замена десктопа ноутбуком приводит к довольно ощутимой массе устройства, но мне хочется купить ноут с некоторым запасом по производительности. Хотя я понимаю, что даже селерон2000 в Тошибах стоимостью 33000 меня устроит, но как я упоминал, ноут будет иногда использоваться и как игрушка. Не производительные игры, не Квака, но неспешные и графические Поэтому я предпочёл бы иметь видео от АТИ, естественно желательно М9, потому что, как я знаю АТИ7500 это довольно посредственное исполнение.
Пришёл к выводу, что матрицы 1024*768 мне за глаза хватит.
Всё остаётся для меня актуальным.
И время продолжительность мобильной работы (кстати, изучив рынок стал склоняться к Сентрино, но боюсь денежных средств хватит на машинку вида Р-М-1300 и винт 20000Мб).
Блисс и НР - понимамаю, что сравнение некорректное, но дело в том, что по себе тот ноут от НР, что я упомянул, довольно мощная машина, но действительно гроб, хотя и с 512 метрами мозгов, и , к тому же, в неё есть почти всё, кроме, разве что, картридера.
Блисс 5065 - машинка по цене и по возможностям мне подходящая, но сами понимаете, это как если сравнить мобильник новый и refurbished: вроде всё есть, но что-то не то.
Поэтому я и кинул клич, может кто подкинет идею по поводу ноута. По возможным моделям.
Ещё раз повторюсь.
Я хочу уложиться в 45000 (с кепочкой-ермолкой) тысяч настоящих денег. Иметь Проц в мобильном исполнении (возможно и Сентрино), винт 40000Мб, память не меньше 256Мб, наличие 2х или более ЮСБ2.0, Комбик дивиди-КД-ПЗУ-ПЗ (компакт диск постоянное запоминающее устройисво перезаписывающее), инфраред.
В остальном вольности возможны.
Может есть приличные можели приличных фирм за такие деньги?

Заранее благодарен. Максимов Сергей.
Компания ОКБ-Телеком.
я бы может чего-нибудь и предложил, но к сожалению оставшиеся машины у меня не попадают из-за слабенького видео. а в остальных я не очень хорошо разбираюсь (по крайней мере хуже чем в компаке и хьюлете)
видео на 7500, это середничек, но на самом деле не такая уж и плохая карточка особенно в сравнениии с шаренным видео. с другими чипами не так много машин. может кто-то что-то еще предложит, мне ппредложить к сожалению нечего.
SONY VAIO PCG-GRS700-1823D+W15 Pentium IV-M 1.8GHz, 512KB L2 Cache, RAM 256MB DDR (1024MB), HDD 30GB, TFT 15" 1024x768, VRAM DDR 32MB ATI MOBILITY RADEON 7500, DVD+RW/DVD-RW/CD-RW, LAN, WLAN, FDD USB Kit optional, MagicGate Memory Stick Slot, SB, F/M 56, 3USB, i.Link (IEEE-1394), VGA, 327x271x41, 3,4kg WINXPH Гарантия - 1 год - US$1500

Добавить сообщение

наверх