Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Armada PC и notezone вводят покупателей в заблуждение

Новое сообщение
предлагаю любому зайти на сайты Armada PC или notezone выбрать ноут (например asus m2n/m2400n) ниже 1200 например
Intel® Centrino Pentium-M 1300Mhz L2 1024Kb,(Возможны люб.конфигурации),256 Mb/max 768Mb/,15Gb,14,1" TFT 1024x768,Intel Montara GML Chipset ,AC'97,DVD-ROM(DVD-CDRW +80$ ),802.11.b opt. ,F-m 56.6K V90,Ethernet 10/100,IEEE 1394,Li-Ion Bat 5.5 hours battery life.,PCMCIA type II ,FIrDA,2USB,IrDa,306 x 250 x 22/36.5 мм.2kg.В алюм.корп.Гарантия 2 года.Windows XP HE в прайсах указана цена 995$

попробуйте купить. вряд ли у Вас что получиться т.к. конфигураций (asus m2n/m2400n) кроме как за 1500-1600 у них не бывает в природе.

стоит ли покупать в этих конторах, когда они вводят покупателей в такое заблуждение или любые маркетинговые ходы, в т.ч. указание несуществующих позиций по несуществующим ценам приемлемы?

я при покупке ноута никогда не обращу внимание на предложения этих контор. да и любой разумный человек поступит таким образом.
ну вообще-то и без звонка понятно что цена нереальная для центрино. а покупать или нет это решает сам покупатель. (это не в защиту продавца).
пример в фирме в которой я работаю: у нас есть машины с гарантией и без оной. без оной мы предоставляем 3 дня MoneyBack, о чем написано в конфигурации, ниже идет строчка с более высокой ценой но в описании написано 1 год гарантии. все достаточно честно, но почему-то многие растраивваются когда звонят и я им говорю, что в первом случае гарантии нет. разве я их обманывал? нет.
возможно что и здесь где-то зарыты такие же грабли.
так зачем же её писать раз она нереальная. зачем тратить время покупателя на просмотр предложений которых нет? это неуважение к покупателю (как минимум).

по поводу примера - у вас все таки есть машины с гарантией или без оной и покупатель волен выбирать - покупать с гарантией или без неё.

в notezone на предложение привезти такую конфигурацию (а она не особенная - она из их прайса) на заказ мне сказали, что это будет стоить на 20% дороже (если вобще сделают)

а на предложение, проинформировать, когда такая конфигурация будет в наличии, четко сказали, что такой конфигурации не будет
ну если дело обстояло именно так, то однозначно неуважение к покупателю.
зачем делать? затем что бы потенциальный покупатель позвонил или сразу пришел. ну уловки они всегда были есть и будут. ну как Вы относитесь к плакатам рекламным что компьютер будет стоить 2000 рублей, а ниже написано маленькими буковками пояснение что это первый взнос, другими словами кредит дают. корректно? нет.
ну вот вам еще один пример развития событий, Вы приходите в этот магазин, а Вам говорят, что эти машины уже закончились, очень быстро разобрали и предложат за такие же деньги например ровербук, и вполне возможно гораздо более слабую конфигурацию. для продавца часто главным будет являться привлечь к себе внимание, а потом пойдет разговор: а зачем Вам центрино, вот есть пень третий или четвертый, а зачем вам usb 2.0 если есть целых два usb 1.1 и вообще это одно и тоже.
я не говорю что все продавцы такие, может сложится ситуация что очень выгодное предложение действительно было, но закончилось (у меня сейчас такая ситуация), но поскольку рекламу давали две недели назад, а выходит она только сегодня, то естественно что такие звонки на сегодня нередкость. завтра будем давать рекламу через 2 недели естественно этой строчки не будет, но на сегодня она есть. ну Вы понимаете задержка две недели... вот и вся проблема.
это не в защиту конкретных продавцов из-за которых появилась тема, достаточно хорошо поясненно, что вина конкретного продавца, на мой взгляд такие действия некорректны с любой точки зрения. просто неуважение к клиенту и покупателю, желание заработать по всей видимости перебивает желаение честно работать (если конечно последнее желание когда-либо было).
вот несколько ссылок
http://www.pocketsux.ru/viewtopic.php?t=73
http://www.pocketsux.ru/Magaz/ArmadaPC/armadapc-info.html
очень хотелось бы конечно прочитать что думает представитель этого магазина, а если быть точнее то обоих магазинов.
А я попробовал купить SONY VAIO PCG-TR2A в той же ARMADA PC и ALEX&CO по 2380-2400 как было заявлнено на www.price.ru. Результат тотже. Реальные цены оказались примерно на 300 долларов выше.
Да в баню такие организации, они просто лохи, что это такое обещают одно а получаешь совсем другое цены должны быть зафексированы а не так как у них лутше уж с малыми предприятиями работать которые доражат каждым покупателем !
есть конечно и плюсы и минусы в покупке в маленьких фирмах, так же как есть и плюсы и минусы покупки в больших.... я на самом деле указывал их в статьях у себя на сайте.... единственное что я пока не рассматривал подробно так это как раз "честные игры" с ценами... надо будет сделать это, хотя кое какие упоминания все же были....
Честно, сам работаю в маленькой фирме и мне это нравится, по крайней мере в маленьких фирмах плюсов больше чем минусов особенно для работников ))
Армада вообще жулики. Я когда покупал КПК читал в форуме много сообщений, когда вместо новых устройств людям элементарно впаривали реф.
ОК. Согласен. Был я уних.
Вы можете слоняться битые пол-дня и кВам не подойдут.
Реальные цены завышены. Некоторых моделей нет.
Igor.

Добавить сообщение

наверх