Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Samsung p25 2200

Новое сообщение
Выбирал ноутбук недели три. Нужен PIV Mobile с 15-ти дюймовым монитором - это основные требования. Ну и, как понимаете, надежность и удобство. От батарейки работать практически не планирую, хотя иногда и придётся. Стоимость - до $1500.
И вот, в конце концов, остановился на HP nx9000, следующей конфигурации:
DN577A Intel® Pentium® 4-M 2,2 256 МБ 40 ГБ (4200 об/мин) DVD/CD-RW 8X Windows XP Pro ATI Mobility Radeon 64 МБ DDR SDRAM (UMA) 15 дюймовый TFT XGA+
За $1450.
Уже собрался покупать, как вдруг наткнулся на Samsung P25 2200, у которого по конфигурации всё то же самое. Только видео у него выделенное ATI 9000 32М и весу на 0.5 кг меньше. Да и выглядит он покрасивее. И всё примерно за те же деньги.
Кто сталкивался с Samsung'ом, подскажите, имеет ли смысл менять свой выбор и брать его, или остановиться на HP. Есть ли с ними какие-либо проблемы и на что нужно обратить внимание. Вообще, что собой представляют ноутбуки Samsung.
Заранее благодарю тех, кто поможет дельным советом. Спасибо и тем, кто просто чего-нибудь подскажет. Основная проблема в том, что выбор нужно сделать до послезавтра. Спасибо ещё раз. :lol:
добрый день что-то Вы до сих пор не определисись.
Да я сам себе поражаюсь! Хотя, с другой стороны, всё таки $1500. Стоит того, чтобы две недели думать. Я уже почти купил nx9000. Для меня со склада привезли новенький, нераспечатанный. Я полчаса его рассматривал, и на следующий день уже должен был прийти с деньгами. Но наткнулся на тему о samsung'е на forum.ixbt.com. Оказалось, за те же деньги можно купить samsung с выделенной видео и легче на 0.5 кило. Да ещё и с симпатичным дизайном. Сегодня я заказал его в Polaris. Привезут в следующую среду. Вот, хотел узнать, что думают знающие люди об это машине. А вам, AzБуки, особая благодарность за ваши ценные советы! :wink:
ops: спасибо конечно
День добрый.
Ноутбук стоящий.
Я в своё время занимался поиском ноута, который был бы достаточно лёгким, имел бы внешнее видео, не меньше 15 дюймов экран и так далее и тому подобное.
Радость в том, что это я нашёл за минимум денег только в Самсунге Р25. Что ещикольно что флопик тже есть в сменном бэе.
Я долго за ним бегал, причём меня уверяли, что бестолку бегать, потому что в Москве уже нету их, типа правда дёшево и сердито, а потом как оказалось, что лежит себе спокойно в большом количестве в УльтраКомпьютерс. Если инетересно то сам поищи в инете, даюы не сошло за рекламу.
Скажу только что там я его взял в прошлый четверг за 41662р, примерно 1386 бакчинских.
Единственное что не очень радует, так то, что отсек с памятью довольно сильно греется. Я думаю, что при наличии внешней видяхи это нормально. Вроде больше никаких бякостей, за такое короткое время, я не нашёл.
Честно скажу, не жалею, что взял этот гнусмас, особенно в сравнении с довольно похожим Блиссом 501с.

Итог: Лёгкий, симпатичный, абсолютнонормальный русский, 3 года гарантии и главное производительный.
Могу считать почти как замена десктопу. В контру я уже играю, пашет хорошо, ез тормозов. Для офиса тем более подойдёт.

С уважением, Максимов Сергей.
Спасибо за ответ! Я тоже пришёл к такому же выводу! Только буду покупать в конторе Polaris. Там он за $1394. Просто я живу в Питере, а у нас он лежит везде за $1600, а в некоторых местах и за $1750. А в Polaris'e можно заказать из Москвы за те же деньги, за которые он продается в Москве. Единственное, что меня беспокоит - битые пикселы. Ноут я уже заказал и отказаться от него будет нельзя. Так что переживаю, не будет ли там битого пиксела прямо по центру экрана. У вас как с битыми пикселами обстоят дела?
2 alexp
Приветствую ещё раз.
Есть такая беда, точнее маленькое недоразумение, так как пиксель неказистый у меня есть в одном количестве. Скажем так, в нижней половине матрицы, чуть парвее центра. Если честно, я как то уже научился его не замечать.
И спешу добавить, что греется он сильно только в игровых приложениях, типа Моровинда (люблю эту игрушку, и самсунг её тянет без проблем).
А в офис-приложениях температура нагрева, субъективно не выше 30-40 градусов.
Работает бесшумно, за исключением игрушек. Чесслово. Я доволен.
Скажем так. При условии что другой мой коллега недавно приобрёл Тошибу 10-127 за 1150, то я переплатив чуть больше 200 бакинских получил действительно почти заменту десктопу.
В общем негатива у меня пока нет. Дальше будет видно. надеюсь будет не видно негатива )

С Уважением, Максимов Сергей.
уж из питера то в москву и съездить мона на денек, тогда и пикселы увидишь битые до уплаты денюх.
уж из питера то в москву и съездить мона на денек, тогда и пикселы увидишь битые до уплаты денюх.
У меня была такая идея. Но потом я подумал, что очень рискованно:
1. В сумме это получиться не один день, а два (с дорогой). Очень сложно вырвать их из графика.
2. в магазине ноутбука может не оказаться в наличие, предложат подождать пару дней. А где?
3. За день можно не успеть объездить все магазины, где он продаётся. Зачем объезажать их? см. п.1.
4. Собираюсь брать в кредит. А кредит в Москве с Питерской пропиской не дают.
Но за совет всё равно спасибо!

Добавить сообщение

наверх