Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Что лучше Asus a7j или Acer 1696

Новое сообщение
Что лучше купить Asus A7R00J T2400 ATi Radeon X1600 256Mb GDDR3
или Acer Aspire 1696 WLMi Pentium M 770 256MB Radeon X700, вроде в одной ценовой нише.
Хотелось бы получше производительность и видюху помощнее, я в этих цифрах и кодах не разбираюсь, посоветуйте кто знает!!!
Если кто знаком с этими моделями скажите в Asus есть функция просмотра ДВД без загрузки операционной системы, и какой проц помощнее двуядерный 1.83 или пень сонома 2.200?
Лучше ASUS и мощнее тоже он.
А кокой по мощности(по производительности) Pentium m можно сопоставить с Core Duo t2400(1.83 mhz)?
Asus конечно, без раздумий. Они теперь и в ноутах профи. Бывают и у них ляпы конечно, зато у Эйсера - в основном ляпы, хорошего ничего не помню ...
У меня Asus A7R00J T2400 ATi Radeon X1600 256Mb. Без загрузки DVD не играет,
только CD. Честно говоря мне это нафиг не нужно, а то, что игрушки "летают"
и с цировым видео быстро справляется - это правда. 2-х ядерный проц много
производительнее. До этого был P-IV/3.2/Ghz/HT, так T2400 - 1.83 мне повеселее
показался, а свой PIV сравнивал с сонома 2.200 до этого, и он тогда победил.
Тоже взял Asus A7J T2400. Машина хороша, но протянула неделю. Сегодня после недели тестирования в специализированном сервисном центре поставили диагноз - мать накрылась медным тазом. Обещают в течение месяца поменять.
Опань-ки. Надюсь, что Вам не повезло только в данный и конкректный момент,
а после замены всё будет ОК.
Мой пока жив и очень надеюсь, что в полевых испытаниях следующие полгода
он протянет, а то и заменить негде будет.
Прошел месяц с момента выяснения причины... Местный сервисный центр пеняет на Москву, дескать те мать отправить не могут, которую заказывали специально с Тайваня. Предлагают звонить в Москву и выяснять самостоятельно. В Москве, не долго думая, посылают в .... Оуенный сервис! Наверняка, когда следущий ноут буду выбирать, выберу - asus. Чего и вам советую.
>когда следущий ноут буду выбирать, выберу - asus

Не понял, то есть у вас есть проблемный asus и вы опять возьмёте asus?
поясняю - это сарказм.
Для Вас сарказм, а для меня проблема выбора ноута в течении 3 месяцев...
Муки выбора могут продолжаться бесконечно. Надо ставить точку, принимать решение и получать удовольствие. Это если получится, конечно. Попасть можно с любой машиной, любого производителя. Это как карта ляжет. A7J - действительно хорошая машина и , наверное, лучшая в своем классе по соотношению цена/производительность, ну а про сервис этого производителя я уже писал. Но может Вам повезет и до сервиса не дойдет.
Кстати моя история получила продолжение...
Мать прилетела, ее переставили, протестировали.... и заказали теперь уже новый винт. Теперь буду ждать прилета из Мск или Тайваня или еще от куда-нибудь очередной запчасти.
Почти 2 месяца в отпуске гоняю свой ASUS A7J НЕ МЕНЕЕ 10 часов в сутки, в
основном 3-D игрушки, всё ещё доволен, проблем не было ни разу. Повезло.
Надеюсь ещё годик откатаюсь. Удачи всем, кто решился и соболезнования тем,
кто разочаровался.
Вопрос - кто подскажет ссылку на хорошее Руководство Пользователя для данной
модели. Вложенной книжечкой на русском не доволен - детскийй сад. Можно на
английском.
вчера 17,05,06 мне вернули его из ремонта (31,03,06 - отдал в ремонт). Заменили мать, винт и я снова счастливый обладатель A7J. Прошлый раз хватило на неделю, надеюсь теперь протянет подольше...
Кстати, на cnews.ru появился первый тест, только там 2300 комплектация.

http://zoom.cnews.ru/ru/publication/index.php?art_id80=1196&page80=1
Asus

Добавить сообщение

наверх