Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



NoFDD - всегда ли можно ли прикупить внешний?

Новое сообщение
Если в характеристиках ноутбука стоит NoFDD, а продающая фирма не поставляет внешние FDD, можно ли самостоятельно купить и присоединить флоппи? Существует ли для этого специальный разъем и во ВСЕХ ли ноутбуках он есть?
И второй вопрос. К каждому ли ноутбуку можно присоединить наряду с мышью и внешнюю клавиатуру?
Прикупить внешний флоповод можно всегда, потому что внешние флоповоды сейчас выпускаются в USB варианте, а на нотебуках, даже 2хгодичной давности найти этот разъём можно всегда.

Подключить внешнюю клаву можно также, по тому же приниципу, вот правда не знаю, не будет ли конфликтовать родная клава с присоединённой. (Когда-то у меня был ноут Leo DesigNote, у которого был 1 разъём PS/2, который через биос можно было выставить на использование мыши или клавы или на автоопределение подсоединённого устройства, но клаву я так и не использовал, потому что была мышь, иначе трэкбол!!! который был в этом ноуте не хотел работать нормально, так же как старая шариковая мышь, постоянные проскальзывания).

Вот. А зачем на ноуте внешняя клава? При условии что ноут полноразмерный, конечно?

С уважением, Максимов Сергей.
К любому современному ноутбуку с USB подходит любой внешний USB FDD (Тайвань - от US$30). Также к любому ноутбуку подключается клавиатура с USB разъемом.
внешний USB FDD - единственный выход.

У нас его можно приобрести только с ноутбуком за $50

FDD - вообще вымирает. Намного удобнее пользоваться Flash памятью или записыватьинформацию на диск с помощью DVD-CDRW
NB.TRENTO.RU
Подскажите, пожалуйста, как пользоваться Flash памятью.
С CD-RW понятно, но что делать без флоппи, когда надо принять информацию с дискеты или передать на допотопный комп?
если на старом компе есть usb то нет проблем, flash память просто используется как дискета только вставляется этот брелок в usb порт

Добавить сообщение

наверх