Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Bliss 501c или MaxSelect M5Wide

Новое сообщение
Хочу брать завтра. Гуру разубеди пожалуйста, если ошибаюсь. Заказал MaxSelect, но bliss мощнее и дешевле. Только что матрица в Max лучше однозначно.
хорошая матрица дорого стоит..... да и потом тут нет Гуру
Nautilus Z500, примерно те же деньги что и Bliss.
матрица нормальная и выглядит ничего.
Даи если сломается тьфу, тьфу, будет куда нести.
Однозначно гемороя будет меньше чем с Maxselect, который на коленке собирают и Bliss.
[b:eb6530b6c8]AzБуки[/b:eb6530b6c8] у меня это будет первый бук, поэтому прошу у Вас совета. Почему не гуру?
[b:eb6530b6c8]yann[/b:eb6530b6c8] Z500 дороже капитально. А матрица одинаковая, полагаете?
Гуру это не многознающий человек, а человек с высоким самомнением поскольку у меня его не много, то я не считаю себя Гуру.... да и вообще я пока не много встречал людей подходящие под описание Гуру с точки зрения количества знанией по данному вопросу, к сожалению в этот форум они не заглядывают .
Что касается перечисленных машин, то я не смогу толком помочь, я отрицательно отношусь как к Макселект, так и к Bliss, ну уж, а про ровер я не говорю, не раз уже писал на эту тему... С другой стороны эти машины я в руках не держал, поэтому я вполне могу ошибаться, но даже если бы мне эти машины попадали в руки, я совершенно точно относился бы очень критично (не путать с предвзято) к этим машинам. То что я видел в магазинах на витринах мне не понравилось. это в сторону ровера, потому что этих машин в магазинах довольно много, но как говориться на вкус и цвет.
С другой стороны, ко мне за советом не так давно обратился с этого форума человек, совет касался покупки ноутбука как обычно. Он наметился на iru, ее собственно и купил. Вроде как он доволен, хотя заморочек все равно хватило... батарею уже раз меняли (правда сделали это быстро) операционка слетала (хотя здесь больше похоже на шаловливые ручки), пропадает переодически CD-drive (почему пропадает не ясно, сам посмотреть больного не могу человек из Москвы). Если Вы не боитесь подобных мелких трудностей то покупайте такую технику. Я просто стараюсь чтобы таких мелочи не тревожили покупателей, бренды тоже такого-же мнения, не всегда конечно это получается, но стараться никто не мешает.
[quote:10b5e5fb92]yann Z500 дороже капитально. А матрица одинаковая, полагаете?[/quote:10b5e5fb92]
Дороже это скока. я посмотрел Bliss 1500-1600$ стоит, так и z500 в те же деньги.
Матрица конечно не как у MaxSelect, там широкоформатная, но вполне пристойная.
кстати о широком формате 16:10, полезно только при просмотреширокоформатных фильмов с DVD, в обычной жизни Windows, даже XP, не поддерживает, будет две полосы по бокам.
[quote:46b920f2a5="Anonymous"]
Дороже это скока. я посмотрел Bliss 1500-1600$ стоит, так и z500 в те же деньги.
Матрица конечно не как у MaxSelect, там широкоформатная, но вполне пристойная.
кстати о широком формате 16:10, полезно только при просмотреширокоформатных фильмов с DVD, в обычной жизни Windows, даже XP, не поддерживает, будет две полосы по бокам.[/quote:46b920f2a5]
а вот этого не надо, это легко можно устранить стявя разрешение соответствуеющее а не 1024 на 768.
[quote:9a6249c836]а вот этого не надо, это легко можно устранить стявя разрешение соответствуеющее а не 1024 на 768.[/quote:9a6249c836]э
то на элт мониторе поставил и нормально.
а на неродной (XGA) матрице если ставить 1024x768 то выйдет чёрте что.
я о чем говорю? если на матрице WXGA поставить разрешение 1024 на 768 то получится что у Вас будет две полосы по краям, а вот если поставить нормально (сколько там точно не помню) 1400 на 768 (что-то около того) то будет изображение во весь экран. на матрице XGA поставить 1024 на 768 то тоже все будет нормально.
Все хорошо, только Windows 1280x854 не поддерживает!
все он прекрасно поддерживает ) это программы типа ворд могут не полностью поддерживать, но вот сами винды совершенно точно поддерживают нестандартные разрешения.
Это Andrey6
Я нашел Bliss 501c 1.4,256,40,combo за 1325.
M5Wide 1.3,256,40, cd-rom дороже
Nautilus B500 P-M-1400/256/30000/DVD-CDRW/NoFDD/LAN100/F-m/LiIon/W'XP Home = 1345$

Nautilus E400 P-M-1400/256/20000/DVD-CDRW/NoFDD/LAN100/F-m/LiIon/DOS = 1195$

Добавить сообщение

наверх