Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Помогите выбрать недорогой ноут для работы

Новое сообщение
Всем привет!
    Хочется ноутбук для работы в Microsoft Visual Studio. Остальные задачи неактуальны или менее требовательны к ресурсам (вылезти в интернет посмотреть почту, почитать; посмотреть фильм, как я понимаю, сейчас можно на любом ноуте).
Матрица: 1024x768.
Память: 256Мб.
Диск: минимум 20Гб.
Можно просто СD, желательно DVD.
FDD не принципиален, могу потом отдельно внешний купить.
Очень желательно InfraRed.
Lan, Modem, USB.
Время автономной работы вторично (лишь бы полчасика держал).
Принципиальна не очень большая шумность системы охлаждения.

По цене: хотелось бы уложиться в 800 долларов.
На что стоит посмотреть?
Смотрю в сторону:
iRu Intro-1214
iRu Stilo-1214
RoverBook Partner E415

Что предпочесть?
я бы смотрел наверно в сторону iru
[quote:79a897d1d8="AzБуки"]я бы смотрел наверно в сторону iru[/quote:79a897d1d8]

А на кого из них?
В Intro-1214 у меня сомнение насчет шумности - все-таки процессор не мобильный и высокочастотный, должно быть мощное (следовательно, шумящее) охлаждение.
В Stilo-1214 смущает тип памяти (PC-133 против DDR266 у оставшихся двоих из перечисленных) и неизвестная мне мощность процессора, но привлекает бесшумность и цена на полторы сотни меньше (ну на сотню, если еще отдельно FDD к нему прикупить).
вообще-то мне не понравилась серия intro, из-за своей явной бюджетности, стило в этом смыле все же получше, хотя там есть явно одинаковые машины в разных линейках. если на стило стоит процессор пенек четвертый, то память там будет стоять однозначно DDR. PC 133 используется только на пеньках третьих.
в этом стило, если не путаю, стоит transmeta crusoe
если трансмета то наверняка память pc 133

Добавить сообщение

наверх