Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Посоветойте, пожалуйста с выбором "домашнего" ноут

Новое сообщение
Меня попросили подобрать ноутбук для домашнего использования с CDRW и FDD в пределах $1000. Вес и время работы от батареи значения практически не имеют, мощность по большому счету тоже не слишком важна, т.е. любого современного компьютера, думаю, хватит. (подозреваю, что самая ресурсоемкая задача будет просмотр DivX фильмов =).
проблема в том, что "заказчик" не очень хочет связываться с российскими брэндами и б/у или refurbished.
я нашел несколько вариантов toshiba в районе $900-950 вроде вот этой
Ноутбук Toshiba Satellite 1410-S173 PS141U-01F3W7 15.0" XGA, All-In-One Design, Cel 1.80GHz (i845MZ Chipset) / 256MB PC1600 DDR SDRAM / NVIDIA Geforce4 420 Go w/16MB VRAM / DVD/CD-RW / FDD / 30GB / V.92/56K modem / 10/100 Ethernet LAN / 2xPC Card Type II
кто-нибудь может прокомментировать - реальная ли это цена и что это за машины (satellite 1410, 1415, a15)?
как правило перечисленные тоже реф за такие деньги новую можно только отечественную найти. это конечно если реф расценивать как б\у если не расценивать то перечень очень широк.
[quote:8cc0c5667b]Toshiba Satellite 1410[/quote:8cc0c5667b]
ИМХО отечественный бренд будет лучше, даже если тошиба новая.
И по характеристикам и по качеству!
Бери Asus D1000T и все не слушай других хорошая машинка взаимо заменяемые внутренности, на тот случай если будиш делатьть обгрейд и не дорогая
[color=darkred:39c8239022][/color:39c8239022]
[quote:0641623419="Anonymous"]Бери Asus D1000T и все не слушай других хорошая машинка взаимо заменяемые внутренности, на тот случай если будиш делатьть обгрейд и не дорогая
[color=darkred:0641623419][/color:0641623419][/quote:0641623419]

Зато тяжелая и неказистая.
Desknote это не серьезно. Не рыба не мясо.
Лучше все-таки ориентроваться на ноутбук!
ну то что спор о том, стОит ли брать российские брэнды носит в этом форуме характер перманентный и философский я уже понял =)

просто ноутбук я ищу не себе и "заказчик" не хочет ни iru, ни bliss, ни rover. они же в свою очередь не вызывают у меня такого доверия, чтобы кому-то их настойчиво советовать. хотя себе может и взял бы учитывая цену. понимаете разницу?

toshiba действительно оказалась бэушной. с refurbished - та же ситуация что и с российскими брэндами. сам бы может и "рискнул"...

нам посоветовали dell inspirion 1100.
Покупка ноута это лотерея.
Ref Toshiba лучше не бери, сервис в случае чего хреновый.
Два года назад покупал по инету бук. Dell назывался, с виду нулевый.
Первый тестирую дома, все нормально. Подключаю внешний монитор, изображение дрожит, звоню продавцу. В ответ зачем вам внешний монитор, если на ноуте изображение в норме, но после переговоров заменил на другой. Тестирую второй (кстате внешне лучше первого)все вроде нормально, но вот только любой диск CD определяет как музыкальный. Короче сдал я этот комп. Проблема биоса т.к. продавец принес мне штуки 4 CD, глюк не пропадал.
Нет у нас в России сервис центров, нет самородков умельцев, которые могли бы хотя в случае какой либо проблемы проконсультировать.
Имея проблемный бук и исправный ума много не надо определить причину глюка.
Купил я тогда Тошибу американку, в Белом Ветре. Вся в гарантийных наклейках. Тоже оказалась с глюком. Два раза сдавал в сервис. Но как сдавал так и получал обратно.
Из брендов советую европейскую Тошибу, гарантия два года. Но в случае замены вышедшего узла, оплата доставки за твой счет и в евриках.
да с тошибой это те еще грабли. а кроме того манера обклеивания ноутбуков некоторыми продавцами... я бы посмотрел все же разные бренды. может быть и реф, или например реф с гарантией производителя, такое тоже бывает, но его как правило выдабт н\за новую технику.такое часто с компаком происходит, но вообще надо смотреть каждую отдельную машину, отому что в чем-то это действительно лотерея.

Добавить сообщение

наверх