Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Помогите выбрать между HP и Toshiba!

Новое сообщение
Никак не могу решиться и выбрать ноутбук. Мечусь между HP Compaq и Toshiba (европейская). Цель - замена настольного ПК с большим запасом жизнестойкости, т.о. нужен P-IV, с 512Mb оперативки и 64Mb видео.
Среди HP приглянулись серии nx7000, nc8000, nx9000 и N800W. Среди Toshibы выбор так велик, что остановиться на чем-то конкретном совсем тяжло. Господа знатоки, посоветуйте что-нибудь пожалуйста!
У Compaq корпуса из магниевого сплава (nx7000 и др.), а вот у Toshiba только пластиковые.
По поводу корпуса, ты точно подметил...
хотя посоветовать что-то не смогу, т.к. не понятно, с какими программами будешь работать, и какие бабки готов потратить...
Основная цель приобретения ноутбука: игры и работа с офиснми приложениями. Денег в наличии - примерно 2,5 тыс.долл.
мне так кажесят что лучше варианта чем nx7000 не найти будет на сегодняшний день.
[quote:80a772f5b8="AzБуки"]мне так кажесят что лучше варианта чем nx7000 не найти будет на сегодняшний день.[/quote:80a772f5b8]

В общем мне он тоже симпатичен, смущает только небольшая частота (всего 1,5), шина - 400 Мгц (а у тошибок есть 800), чуть слабовата видюшка (Radeon 9200) и не очень большой винт (40Gb).

Или все это ерунда и я занудствую?
В общем да, это уже занудство )))
у компака стоит Centrino Pentium-M, на сегодня это лучший процессор для ноутбуков - самый мощный будет 1.7, так что 1.5 - это очень даже неплохо. По производительности это где-то на уровне пентиум 4-М 2400MGz.

С 800 мгц шиной, если я не ошибасюь, только десктопные процессоры, Pentium 4 для мобильных ПК там шина 400 у Пентиум 4-М или 533 у мобил пентиум 4.

Винт - можно проапгрейдить, что касается видео, то мощнее для ноутбуков будет только 9600 радеон (есть еще файр GL для професс. рынка).


Если нужен ноутбук еще мощнее, то во первых потеряется мобильность - это уже совсем другой вес - от 3.5 кг и выше, и уменьшится время автономной работы. Как вариант - брава 4015 или из брэндов фуджисименс 1840.
хм там процессор пентиум М или как это принято говорить центрино, поэтому и частота пониже, но в некоторых задачах при хорошей видяхе он обставляет пенек четвертый, тем более что гнаться за частотой не имеет никакого смыла, вы же не будет счиать много мерные матрицы на этой машине.
более высока частота шины говорит о том что процессор немобильный, а он греется, потребляе больше энергии а значит время автономной работы не большое, может вам конечно все равно, но вообще на надежности системы это скахывается не очень.
Ну тогда в общем-то все понятно. Остается еще один вопрос: все-таки если сравнивать HP nx7000 и тошибку (например P20-604 или что-нибудь еще из серии широкоформатных P2x). Что лучше. Понимаю, что они несколько разные, но все-таки?
Вы знаете мне даже сравнвать тяжело, советую nx7000 я ориентируюсь на слова других людей, сам же я не держалд эту машину в руках, не приходилось пока еще. а уж про тошибу не говорю, когда придется держать не знаю. я последнее время все меньше и меньше стал доверять тошибе особенно всей линейке сателитов. а вот доверие к компаку и хьюлету выросло за полтора года пока я этими марками занимаюсь.
По моему мнению, Tossiba P20-xxx - большой, толстый и тяжелый бук. А разрешение матрицы вообще какое-то непонятное. Да и видео бывает лучше. :shock:
В общем-то убедили, надо брать nx7000? по всем параметрам он мне подходит. Последний вопрос: бывает ли у этого ноутбука чипсет со встроенным ядром Intel Extreme Graphics?
мне так казалочь что интеловская карточка это шареное видео, на сколько знаю на nx7000 только атишна карта может стоть.
Чего-то я, ребата, вас не пойму:
ATI Mobility Radeon 9200 - одна из самых мощных видюх на буках,
о чем дебаты-то? Плюс BT, WiFi, и еще много полезных в наше время вещей.
Интеловское видео естественно шареное, тут без вариантов.
У моего коллеги этот бук, могу сказать откровенно: весь офис завидует...
ATI Mobility Radeon 9200 - это Radeon 9000 с поддержкой AGP8х. Не поддреживает DX9. Но я читал в новостях, что платформа Centrino поддерживает только AGP4х.
А самый мощный мобильный процесор на сегодня - Radeon 9600 (М10) 128 Мб - раза в два быстрее чем 9000.

Добавить сообщение

наверх