Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



ASUS A7 ROOJ – отчёт о полевых испытаниях и стоит ли брать ноутбук в Америке.

Новое сообщение
Всем привет.
5 месяцев назад я попрощался с участниками этого форума и
пообещал написать о своих впечатлениях относительно недавно купленного
вышеназванного ноута. Сейчас ему 6,5 месяцев 5 из которых он провел в экстремальных для компа условиях. Если точнее – на судне, что в переводе
на человеческий язык означает:
1) 24-х часовая вибрация (стакан с водой выплескивается минимум на треть)
2) Повышенная влажность (субтропики) – капли росы появляются на подволоке)
3) Иногда качка (правда не очень резкая – пароходик большой)
4) Значительные электромагнитные поля
5) Резкие скачки напряжения в судовой сети
Вот примерно в таких условиях и работал мой лаптоп ежедневно НЕ менее 10 часов
в сутки. А именно: 1-2 часа работы в Word / Excel, иногда резал DVD болванки, смотрел фильмы, но в основном играл в игрушки. Инфо для геймеров – “F.E.A.R.”, “Condemned”
“Xenus”, “Oblivion” – очень требовательны к видеокарте и “летали” на средне-высоких настройках, ну а “Blood Magic”, “Star Wars” и “Black and White 2” – на самых высоких.
Не могу сказать, что блок питания и сам комп очень сильно грелись, в конце “рабочего” дня – рука температуру спокойно выдерживала, а термометр я не приставлял.
Oчень понравилась простота в освоении беспроводной связи. В Штатах спокойно
подключался к халявным сетям, а на судне делали “сетку” из 5-ти лаптопов (тоже
имеющих Wi-Fi) без всяких роутеров и проводов и резались в “Unreal Tournament”.
Простые задачи типа: копирование музыки на MP3 плейер, прожигание болванок
и редактирование фоток, производимые одновременно, осуществлялись без какой-либо
заметной глазу разницы, т.е. так же быстро как и по отдельности.
Экран ярок и сочен. Хороший диапазон изменения освещения.
Динамики неплохие, но из-за вибрационных шумов купил в Штатах колонки с сабвуфером за 25 баксов и мне совсем хорошо стало.
Короче говоря - машинкой я очень доволен, это мой 6-ой ноут и могу сравнивать.
У трёх компов (на судах) летели дисководы, а у Toshiba сгорел процессор (хорошо
по гарантии заменили).
Модель подобной конфигурации я ни в одном американском магазине дешевле 2400 баксов не видел. У меня видеокарта ATI X1600 – 256 Mb. Там можно взять
очень неплохую модель HP Pavilion DV 8315 MR с ATI X200 – 128 Мb всего за 950$, в нём есть все современные примочки кроме Bluetooth, но это не мечта геймера. Да и экран не так сочен и ярок.
Как только у них лаптоп позиционируется как игровой – он начинает стоить больше 2000$. Плюс гарантия только по Америке. Хочешь мировую – добавляй ещё 300-500
зелёных. По этой причине я уже второй раз поддержал отечественного дистрибьютора
и данную модель купил на Родине. Конечно, есть и там распродажи и неизвестные
нам места с суперценами, но за 3 года работы на Штаты я таких не нашёл, хотя посетил несколько различных компьютерных супермаркетов. К тому же стоянки в портах не более 2х суток. И если вы туда собираетесь всего на недельку, то рискуете игровой лаптоп не найти. Лучше просто погуляйте и съешьте крабовый пирог – очень вкусно.
Как видите – эмоции от обладания ASUSиком весьма положительные и, скорее всего,
будет жалко продавать его через погода. Это моё хобби – менять лаптопы каждый год, т.е. стараться всегда быть на гребне волны.
Сижу в аеропорту в Амстердаме, через 5 часов буду на Родине. Со слезою в глазу вошел н мой любимый сайт. Сколько знакомых имён.
Всем спасибо за внимание. Best regards.
Yaro.
I need a driver for my phillips snn6500 wireless netcard
or smc2632 wireless net card
I can`t make them run on linpus linux lite

please help

regards
Antinezible
I need a driver for my phillips snn6500 wireless netcard
or smc2632 wireless net card.
I can`t make them run on linpus linux lite.

Please help.

Regards,
Antinezible

Добавить сообщение

наверх