Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Ноутбук для программиста (девелопера)

Новое сообщение
Доброе время суток владельцы ноутбуков. Коим я пока не являюсь. Но думаю пришло уже время влиться в ваши ряды ... только вот не знаю, что выбрать, опыт общения с данной техникой отсутсвует, а нарватся на то какие-то косяки, не хочется ...
И собственно сам вопрос:
Финансы: примерно 30-35 тыс. рублей
Для каких целей: работы, плюс по возможности замена домашнего десктопа ... для работы - что надо - MS VS 7.1(8), IDEA 5(6), Eclips ... в основном разработка графических утилит на C++,OpenGL и DirectX, MS SQL 2000(5) ... на этом деле будут проекты не по одной сотне метров исходников, что соот-но накладывает свои ограничения ... хотелось бы полноценную замену рабочей машинки
По самому железу требования: чтобы всё это добро работало приемлемо, без тормозов и т.д.
1.дисплей: думаю 15.4" должно хватить, цены на 17" уж больно кусаются, и хотелось бы цветопередачу получше, и разрешение поболее.
2.клавиатура: - чтобы удобно было кодить, без этих хитрых комбинаций клавиш, охохо, думаю немало времени уйдет на привыкание.
3.винт: поболее бы, хотя бы 80Гб, меньше думаю не стоит даже и расматривать, когда проект пару гигов в легкую занимает :(
4.оперативка: 1024 метра... с возможностью довести до 2Гб
5.видео: думаю лучше не встроенное, что-нить на 128 метров хватит думаю за глаза.
6.процессор: даже теряюсь ...
7.шум: хотелось бы потише ... жжужание под ухом достанет кого угодно
8.время работы от аккум-ра: не критично, собираюсь использовать его только в прямой видимости розеток
9.надёжность и отказоустойчивость: поскольку ноут практически не собираюсь выключать (арбайтен по 14 часов) ...
10.тепло: что-нить соот-но не супер нагревающееся, а то неровен час перегреется :(
11.расширения: возможность бы подклюать что-то внешнее, USB есно, но и внешний винт бы например ...
12.DVDRW: нужен.
...более пока даже и спросить-то не знаю что :(
кстати скоро НГ, нет ли какой-нить традиции у производителей и продавцов делать скидки под праздник?

Спасибо, всем кто найдет время ответить
скидки делают многие компании, но честно говоря вы хотите многого а зм малые деньги.
а сколько же надо копить на чудо под мои требования? и тогда какой можете посоветовать?
Скидки если только объявляться будут, а реально скорее подорожание.

За 30т.р. - сложно, а за 38т.р - будет тебе Fujitsu
Core Duo-T2300-1.66GHz (2MB Cashe), 1024Mb DDR/2048Mb max/, 80Gb HDD, 15.4" TFT WXGA 1280x800, video ATI Mobvility Radeon X1400 256Mb, TV-out, DVDRW, 3xUSB, FM V.92, LAN 10/100/1000, Wi-Fi b/g, IEEE 1394, VGA, Card Reader SD, MMC, Memory Stick, TouchPad, Li-Ion 3h, 2.8kg
Alex, а что скажите про это:
Intel Core DUO T2300 1.66GHz (2Mb L2 Cache), 1024Mb (max 2048Mb), HDD 60Gb, 15.4" WXGA 1280*800, video ATI Mobility Radeon X1300 256Mb, DVDRW, LAN 10/100, FM V56, IEEE1394, 4xUSB,TV-out, Card Reader 5 in 1(SD, XD, MMC, Memory Stick Pro), VGA, Wi-Fi b/g, Li-ion bat 3 h, 356x267x37mm, 2.8 kg, Win XP.
1275 против 1425 за Fujitsu (по одному из прайсов) .. или такая разница Radeon X1300 и X1400? винтик конечно малот что-то ...
tgreen:
или такая разница Radeon X1300 и X1400? винтик конечно малот что-то

и видюшка послабее, и хард поменьше. Неизвестно, какая фирма-производитель? Да и экран может быть сильно похуже. Качество экрана не важно?
что-то совсем запутался ... пощупал в махазинах ноуты ...дык как-то не то всё ... похоже и за 40тыр не удастся найти в родном городе :(
остается копить, копить и ещё раз копить ...
а какие вы используете ноуты, товарисчи девелоперы? может какие-то фичи есть, о которых я не упомянул .. например, реально ли вы используете Картридеры?
ASUS a7r00m поищи. Если вес не пугает - самое оно.
Учусь на програмиста нужен ноутбук, купить с хорошими системками или для програмирования поидёт средненький?
Хочу купить слабенький б/у ноутбук,(тоесть посмотреть фильм, поседеть в интернете)Каккой посоветуете преобрести??? Не очень большой стоимости!
Александр:
Хочу купить слабенький б/у ноутбук,(тоесть посмотреть фильм, поседеть в интернете)Каккой посоветуете преобрести??? Не очень большой стоимости!


Ibm/Lenovo T серии T40,41,42 можно брать, HP nc6400 как то так

Добавить сообщение

наверх