Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



выбор ноутбука :) вопросы гарантии

Новое сообщение
задача такая: >= centrino 1,6/512/60/15" и <= 3,0 kg/ 2600$

что мы имеем? из IBM, HP, toshiba по параметрам подходит тока compaq nx7000 ( если я не ошибаюсь) как раз за те 2600 у е Но есть одно "но" - гарантия 1 год. честно говоря меня это сильно смущает.

из отечественного пр-ля мне подходит RoverBook Nautilus z500 или voyager h590 который имеет 3 года гарантии. Но я боюсь, что он будет ломаться, а если его много чинить хоть и бесплатно, то это меня тоже не привлекает.

еще 3 года гарантии вроде дают (дают ли??) на FS Lifebook E4010, но он дорогой и тяжелый, а про FS я ничего хорошего не слышал.

еще есть Samsung x15. Про него я вообще ничего не слышал :(

вот уже 2ю неделю бьюсь над проблемой выбора. буду очень признателен если кто-нибудь напишет сюда какую бы из перечисленных моделей он выбрал лично для себя

Пы Сы кстати еще есть Acer TravelMate 804lci с гарантией 2 г
да, ну и конечно, для меня важен такой параметр как кол-во сервисных центров, поставки, как давно на нашем рынке и тд. Вот здесь мне как раз и нужна помощь экспертов
nx7000 - широкоформатная матрица, хорошее видео (ати радеон 9200)
(есть еще американка x1000 - аналог этой модели вроде)
самс х15 - видео встроенное
асер тоже видео ничего (ати радик 9000)

имхо - 1 год реальной гарантии бренда не так уж и плохо, с учетом того что если что сламается (а именно будет гарантийный случай - это вероятнее всего произойдет в течение первых 1-2-3х мес., если вообще произойдет)

Далее, в первую очередь я бы посмотрел на компак, потом если что все таки удерживает или сомнения - наверно на самсунг, потом на асер.
Вобщем ноут такая вещь что лучше покупать то что понравится, к чему душа ляжет. HP / Compaq - по кол-ву сц наверно всех сделает, самс - я не знаю как они чинят нотики, думаю таких сц немного.
TOSHIBA SATELLITE M35-S359 NEW (PSM30U-0QQ01V) Pentium M CENTRINO 1.4GHz, 1MB L2 Cache, RAM DDR 512MB (2048MB), HDD 60GB, TFT 15.4'' WXGA 1280x800, VRAM DDR 32MB NVIDIA GeForce FX Go 5200, DVD/CD-RW, Harman/Kardon Sound System, USB FDD Kit Optional, F/M, LAN, WLAN, i.Link, IrDA, LPT, 3USB, TV Out, SecureDigital Slot, 358x269x35, 2.8kg WINXPH - US$1850
2 Сэм спасибо большое, учту
кстати видюха мне не особо важна, т к играть не собираюсь. а вот проц важен - поэтому и M35-S359 отпадает. если бы там был 1.6 я бы, конечно, не ломал сейчас голову.

еще у кого какие идеи?
и вот еще я что не пойму: про самсунг Х15 пишут, что у него 2^(7*3) что будет около 2 млн цветов вместо положенных 16 млн. Или это я не там смотрю? а вообще у ноутбуков какая глубина цвета?

Добавить сообщение

наверх