Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Самсунг х10 и Блисс 501с

Новое сообщение
Здравствуйте.
прошу помощи в выборе
Решил взять себе ноут, выбираю между Самсунгом х10 и Блисс 501с
в моделях привлекло следующее:
модели на Центрино 1.6, комбопривод, хард 40, 256 память, собственная графика у одной ЖФ440, удругой АТИ м9, порты вывода примерно совпадают
как мне кажется у них похожие характеристики. Определяющее также было вес (1.8 и 2.5) и шум от вентиляторов...а то сильный шум -раздражает, весь день все же работать...но центрино похоже не особо греется
С Блисс я никогда не встречался, а вот самсунг (п25) как то помогал выбирать знакомому (он остался доволен)
я уже тоже собрался брать Х10 но продавцы уж очень захвалили 501с...типа и цена меньше (на 200 уе примерно, но я думаю гарантия 3 года у х10 эти деньги отобъет) и матрица больше и ее разрешение (самсунг 14" - 1024 на 780 а Блисс 15"- 1400 на 1050)
В общем сбили меня с толку )) ...так что пришлось просматривать все заново....уже 3-ю неделю выбираю.
Кто сталкивался с Блиссом подскажите, что за марка, и может ли конкурировать с Самсунгом, хотя и про самсунг я не слышал мнения экспертов...вроде особо на хвалят, но и не ругают....или хоть какую инфу по этим моделям
заранее спасибо.
По поводу Samsunga я тебе вот что скажу 3 года гарантии это ерунда полная 1год + 2года сервиса(платишь только за комплектуху) ничего хорошего я тебе про него немогу сказать Да и Bliss особо не супер.
Посмотри на Asus RoverZ500 Compaq
Блис это торговая марка АСУС, на уровне Макселект, ...
собирается всё на тайване, что не плохо впринципе.
Что могу сказать, Blis 501с Там гарантия два года, реальных два года. Что и где у Самсунга я не знаю. И есть ли сервис центр в Москве.

Хочу тебя ещё чуток запутать И предложить модель X7Lite TravelBook торговой марки МакСелект. Марка на уровне Блисс, можно сказать из одного мешка Там те же два года
Там 15 матрица SXGA, видео M10 64Mb (есть модель X7 там 128 метров, но дороже),
Центрино 1.5/256/40/combo будет стоить 1595.
А по чём блис предлагают?

P.S. Моё мнение, конечно 15 матрица это лучше, в любом случае, и разрещение большое тоже хорошо. Если тебя вес устраивает, бери лучше с 15 матрицой Блисс. Про самсунг ничего сказать тоже не могу. Пиши цены, может тебе дорого предлагают :lol:
я так подазреваю, что в процессе выбора - головных болей прибавится....так как требования постепенно изменились (у самсунга все-же матрица блеклая...)

максселект х7 я смотрел, также смотрел и Блисс 503с, но видимо остановлюсь уже на асусе М6800n
цена у них примерно равна, Центрино, матрица у всех 15 СХГА, видео АТИ М10, гарантия по 2 года
если кто выбирал среди этих моделей (и выбрал какую-нибудь) напишите плззз...
что понравилось, что нет...
интересует: комфортность работы, шум от кулера, глюки, мелкие недоделки -какие обячно замечаешь когда уже начнешь работать с компом 2-3 недели
так например у тогоже Самсунга наклейки русских и латинских букв -одним цветом...мелочь а неприятно, Блисс 501с как я понял постояяно шумит кулером...так как у них не проработан (или просто глючит) механизм его отключения...
[quote:f029896563="Богдан"]Блис это торговая марка АСУС, на уровне Макселект, ...
[/quote:f029896563]

И что, все Блиссы якобы этот Асусы??? Только некоторые модели Блисс есть у Ровера, айРУ, МаксСелекта, Драгона... украинских сборщиков и много кого ещё. Что, всё это Асусы, да? =) Блисс это торговая марка компании Несус. А делает ноутбуки для Нексуса кто угодно.
[quote:b449b6d0f5="Anonymous"]так например у тогоже Самсунга наклейки русских и латинских букв -одним цветом...мелочь а неприятно [/quote:b449b6d0f5]

Ну, это как сказать. У моего бука разного цвета. Но русские такие желтоватые тусклые, так что при работе в темноте их не видно, а белые латинские видно превосходно. С другой стороны - да, не так рябит в глазах от белых букв при нормальном освещении.
Здравствуйте, недавно купил себе новый ноутбук Samsung R510-FA0L. Установил Windows XP SP3, всё встало без проблем и работает отлично! Однако, периодически при включении ноута, когда уже загрузился рабочий стол, комп зависает. Приходится его отключать и запускать заново. Я пробовал переустанавливать операционку, но всё без изменений. (то есть тупо при загрузке виснет???) Это конечно случается редко, но всё равно это не порядок и хотелось бы узнать, в чем может быть дело?
В автозагрузке в это время находятся: Каспер КИС 8 и подключение к локалке.
Подскажите в чем может быть дело - ответ пожалуйста на E-Mail...

Добавить сообщение

наверх