Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Каков он, Bliss 4020???

Новое сообщение
Привет!
Пишет Вам студент из Сибирского города Омска.
И решил этот студент заменить свой настольный комп на ноутбук.
Да только живет студент далеко от Москвы, денег у него и так мало, так еще и фирмы накручмвают цену зв перевозку.
В итоге студент остановился на модели BLISS 4020.
Так вот скажите мне: нне бывало ли у кого каких-либо проблем с машинами этой фирмы и с названной моделью в частности, и как они решались???
Мне интересны все мнения, касающиеся этой модели.
Заранее Благодарен!!!!
[quote:ff58c31cdd="Sibbear"]Привет!
Пишет Вам студент из Сибирского города Омска.
И решил этот студент заменить свой настольный комп на ноутбук.
Да только живет студент далеко от Москвы, денег у него и так мало, так еще и фирмы накручмвают цену зв перевозку.
В итоге студент остановился на модели BLISS 4020.
Так вот скажите мне: нне бывало ли у кого каких-либо проблем с машинами этой фирмы и с названной моделью в частности, и как они решались???
Мне интересны все мнения, касающиеся этой модели.
Заранее Благодарен!!!![/quote:ff58c31cdd]

А чем тебя привлёк этот BLISS?? Видеокартой разве что он хорош... Я выбирал два месяца назад из Rover B415, iRu Intro1214 Combo и этого Bliss. (Я в Омске тоже). Выбрал iRu. (Закзывал из НИКСа через Омегу, вышло 27тыс, в подарок две сумки, одна из которых очень даже хорошая, гарантия 2 года в сервис-центре Бизенс Техники, ещё добавил 256Мб памяти, так как дешевле взять 128 и самому добавить (стоит 1500рэ www.noteland.ru ) В общем всем доволен (хотя я бы предпочёл мобильный процессор, чтобы потише работал). Насчёт Bliss... у моей знакомой с 5065, иногда не открывается CDпривод и как-то какой-то шлейф отходил и матрица отключалась). В общем iRu в плане сервиса куда привлекательнее. Да и по цене этот Bliss себя не оправдывает. Тебе для каких целей нужен? И каковы финансовые возможности?? Я сейчас рынок ноутов хорошенько изучил, помогу подобрать. Стучи в аську, если что 64867956.
Салют, СНифф!!
Аськи у меня пока нет, так что если заглянешь на эту страничку и ответишь, то -СПАСИБО!
Ноут нужен для студенческой работы и, конечно же, ИГРУШЕК!
Так что ноуты со встроенной видюхой не катят, а за 31500 деревянных единственный найденный мною вариант - тат самый BLISS 4020 в "Мобильном мире".
Вот такие пироги...
Может что лучшие посоветуешь за такие деньги???
[quote:06f06cb76b="Sibbear"]Салют, СНифф!!
Аськи у меня пока нет, так что если заглянешь на эту страничку и ответишь, то -СПАСИБО!
Ноут нужен для студенческой работы и, конечно же, ИГРУШЕК!
Так что ноуты со встроенной видюхой не катят, а за 31500 деревянных единственный найденный мною вариант - тат самый BLISS 4020 в "Мобильном мире".
Вот такие пироги...
Может что лучшие посоветуешь за такие деньги???[/quote:06f06cb76b]

Для игр ноутбук это не лучший выбор. Но если очень хочется то надо тратиться. А у тебя такое ограничение финансов... что ж раз так, глянь ещё iRu Intro 2215 и поищи у ровера недорогие модели с хорошей видюхой. У Bliss всё же с сервисом не очень хорошо тут дела обстоят.
уважаемый снифф если у вас диалог в ветке форума то вовсе не обязательно каждый раз вставлять туда цитаты собеседника.
с уважением Александр
Привет еще раз!
Слушай, раз ты рынок ноутов хорошо знаешь, можешь объяснишь мне толково: чем плох этот ноут для игр, и почему у Bliss сервис плохой(гарантия в ВИСТе - ЭТО плохо или как?????.....)
Жду ответа!!!!!!
И за такие деньги нет у Ровера Ноутов с неинтегрированной видюхой.... :cry:
2 Sibbear
В ВИСТЕ гарантия продавца, а не производителя. Что, впрочем, ладно...
Этот ноут как раз в таком финансовом ограничении хорош для игр (за счёт видеочипа). Я говорю о том что, для ноутбука игры это вообще побочная функция и если нужна игровая машина то стоит брать обычный ПК.
Bliss, на мой взгляд, куда более мелкая компания чем iRu c меньшими объёмами продаж, менее развитым сервисом, и, на вид, меньшее заботой о репутации (читай качестве). Rover вот правда большая компания, с большими продажами, но не большой заботой, а iRu сейчас стремится занять лидирующие позиции из-за чего у них всё на данный момент ОК. В общем, поищи Intro2215, если не найдёшь, бери 4020 (мне он по дизайну жутко не нравится ещё).
2 Sibbear

Sony Vaio PCG-FRV31 Celeron 2.4GHz/512Mb/40Gb/15.0" XGA (1024 x 768)/ATI RADEON™ IGP 345M 64MB (shared)/DVD/CD-RW combo/LAN 10-100/FM 56K/2 USB 2.0/IEEE-1394
35535 р Гарантия 12 месяцев. www.noteland.ru

я бы на твоём месте взял этот. к тому же для Bliss всё равно память придётся добавлять по 1500 р за 256Мб.
PS 2 Sibbear
Не забудь выторговать у них скидку =).
Привет. Не знаю что там тебе говорят про Блисс или другой не бренд Я бы на твоём месте подкапил бы денег, или купил бы в кредит. Сам посуди, возьмёшь ты сейчас ноутбук, запустишь пару игр, и всё. Потом появится новая игра, которая уже не запустится. Будешь только жалеть. Да и действительно, не дело это, брать машинку для игр за такие деньги. Мог бы посоветовать МакСелект 850Lite на борту Rodeon M9 64Mb. Реально советую, потому что апгрейд возможен. Купишь себе Селерон 2.0, 128 памяти, 20 винт. Потом сможешь сделать апгрейд. Поднакопишь и сделаешь.
Я считаю это более эффективно в наше время, и твой ноутбук не устареет долгое время. Правда с видео ничего не поделаешь.
Такая машина будет стоить 1095 долларов.
Со временем сможешь сделать себе P4(533)-2.8Ghz, гиг памяти, и хард до 80 гиг(пока до 80, там гляди и больше появятся).
А ещё лучше купи себе персональный компьютер. Там нету заморочек с апгрейдом.
Ребят кто знает как установить винду на БЛИСС 4020 я его форматнул и при установке когда идет копирование новых файлов он вырубаеться!!! Что делать???
Попробуй другую сборку поставить

Добавить сообщение

наверх