Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



На ноуте ACER трещит и заикается звук

Новое сообщение
После переустановки WinXP на моем Acer 4202 при проигрывании звука через любой проигрыватель звук иногда как-будто заикается (0,5-1,5 сек)
Звучит как-будто хард не успевает. Но это бред. Комп простаивает, а звук глючит.
Пробовал менять драйвера с сайта Асера. Перебрал все, которые били.
С кодеками тоже нет проблем. Стоят K-Lite Mega.
Но тем не менее - при проигрывании звука есть заикание и треск.
Помогите решить проблему.
У меня подобное было. Вопрос - появилось как? Сразу при покупке или в процессе работы?
На предустановленной WinXPHome было все нормально. Потом я переустановил её. Потом с сайта Асера скачал свежий BIOS, драйвера.
И тут понеслось...
Пробовал ставить разные дрова, все без толку. Но у меня есть подозрение, что в кодеках дело тоже можеть быть. Заметил, что треск и заикание есть только на MP3, mpg и avi роликах.
А на фильмах с расширением mp4 ничего нет. Показывает и звучит отлично. (Кодеки стоят K-Lite Mega pack - нет причин не доверять им, вообще-то)
Kika:
После переустановки WinXP на моем Acer 4202 при проигрывании звука через любой проигрыватель звук иногда как-будто заикается (0,5-1,5 сек)Звучит как-будто хард не успевает. Но это бред. Комп простаивает, а звук глючит.Пробовал менять драйвера с сайта Асера. Перебрал все, которые били.С кодеками тоже нет проблем. Стоят K-Lite Mega.Но тем не менее - при проигрывании звука есть заикание и треск.Помогите решить проблему.


Привет!

попробуй на свежеустановленную винду первым делом поставить дрова на звук, а уже потом все остальные. По крайней мере, такой способ рекомендуют тут: http://chmochnish.nov.ru/acer-5220-sound-driver.php

пусть на другую модельку, но, похоже, проблема типичная
У друга сейчас тоже с компом (не ноут), я думал вирусняк какой, а нет, бестолку! Грешу на оперативную память, либо на шлейф сата (при сборке может перетянули- он стяжкой скреплен)отпишусь если что. Про мпг не засег, думаю стоит сравнить, но не кодеки точно, дрова - тоже не факт. Если кто знает, отпишитесь, интересная трабла, у меня 1 раз в практике.
у меня такое началось как раз после установки К-лайта... Фаллаут 3 начал заикаться, а винамп - нормал...
Тоже такаяже какаха была...В свойствах микшера выключил долби и всё стало Велл
У меня ваще включаю сегодня ноут и у меня появляется синий экран с ошибкой и вылетает. После этого перезагружается сам и звук начинает так трещать что хоть вешайся на любом проитгрывателе и любой формат!!!! Перезагружал переустонавливал дрова нифега все равно трещит прям беда!!! Я его решил выключить ваще. Подождал мин 30, потом включил и все норма вот такая хрень боюсь что может опять появится!!!!
Парни, это пиз..ц! Ноуту 1 год (7720GZ).Примерно через 5-мес. использования начал трещать и заикаться (больше "заикаться")звук. Перепрошил биос под ХР, вставил две новые, по 2GB, платы,поцеловал свой ноут, после ёбнул ногой. Б-Е-С-П-О-Л-Е-З-Н-О!!! Заикается он,падла.Может уебать им об колено. А вдруг?!
я вот кстати на буке отключил долби диджитал и звук перестал заикаться....а так тоже понять не мог из за чего такое...(((((вот только теперь не бахает...из за чего это интерестно так
Тоже заикается звук в Acer, при чем я использую внешний интерфейс Novation Nio 2|4.
пытался пробовал менять настройки - нифига.
проблема такая - сразу после покупки.
Василий:
проблема такая - сразу после покупки

Отнеси в магазин и объясни ситуацию.
может отнести в магазин пока он на гарантии
В диспетчере устройств на всех устройствах, касаемых звука, можно попробовать отключить экнономию электроэнергии во кладке "управление электропитанием". Очень часто помогает.
Бывает, что в настройках аудио включена функция отладки звукового устройства. Она тоже очень ощутимо влияет на плавность вывода звука.

Добавить сообщение

наверх