Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Акронис не видит винта

Новое сообщение
Доброго всем времени суток!
У меня следующая проблема. Ноутбук Aser Extensa 5220. Купил с Вистой, решил поставить ХР. Скачал ХР со встроенными сата-драйверами, ничего не переключая в БИОСе (изначально был установлен AHCI режим) поставил ее. Никаких проблем не возникло. Загрузился, поставил скачанный с оф. сайта драйвер AHCI_Intel_v7.5.0.1017_Vista_XP, затем драйвера на чипсет, звук и видеокарту. Тут-то и решил установить Acronis True Image Server 11 и снять образ системного диска. Акронис установился, зона безопасности создалась, образ снялся, но (!) как только я загрузился по F11 и попытался проверить снятый образ Акронис выдал ошибку "Не найдено ни одного жесткого диска"!
Подскажите, пожалуйста, в чем проблема? В БИОСе (может, его перепрошить)? В Акронисе? В ХР, которая не догружает сата-драйверов? Что мне делать?
У меня тоже самая проблема, и дело не в ноутбуке, а в SATA диске, который не видит Акронис. Помимо этого имеется ещё одна проблема. Когда я запускаю, загрузочный диск с Акронис, на одном из компьютеров с подключением мыши через USB порт (других он не имеет), по окончании загрузки, появляется голубой интерфейс с Акронисом, мышь подключенная через USB порт не реагирует. То есть вот он, курсор, но он не двигается. У меня прозьба, если найдёте решение проблемы с SATA дисками, то дайте об этом знать. Вот мой эл.ящик. vachab@mail.ru. Желаю удачи.
Примерно такая же проблема, создал загрузочный диск акрониса, так вот, при загрузке с него acrons disk director не видит жесткого диска, при загрузке acronis disk direcror в безопасном режиме - все находит, в чем может быть проблема?
Кстати, с acronis os selector - та же проблема
И у меня все было точно так-же. (Acer Aspire 5315 XXX &&& Acer Aspire 5735G XXXX)
НО :
1)Поставил (вмонтировал драйвера под SATA именно єтого производителя (как узнал произв.?? - да посмотрел Эверестом)
2)nLite - добрые люди подсказал , что и Вам настоятельно рекомендую...
3) Создал Свой собственно образ + вмонтировал туда SP3 и ОПЛЯ...

Короче без объяснений могу выложить диск (его образ ISO)...

Пользуйтесь наздоровье...
Даром дали даром и дальше передам...
Andrey:
И у меня все было точно так-же. (Acer Aspire 5315 XXX &&& Acer Aspire 5735G XXXX)
НО :
1)Поставил (вмонтировал драйвера под SATA именно єтого производителя (как узнал произв.?? - да посмотрел Эверестом)
2)nLite - добрые люди подсказал , что и Вам настоятельно рекомендую...
3) Создал Свой собственно образ + вмонтировал туда SP3 и ОПЛЯ...


я так думаю ты не читал того что написано выше

проблемы как установить винду не у кого не стояло, интегрировать дрова и sp3 сейчас кождый школьник может, благо в нете описание этого процесса хоть отбавляй а вот как дрова для SATA дисков впихнуть в Акроникс или на крайняк в партишин это уже вопрос???
Я лично тоже с этим сталкнулся пока решение не нашёл.
Не вяжитесь с этим ДЕРЬМОМ!!! Он тут же создает ДВЕ!!! новые учетные записи без Вашего ведома!!!И еще запаролевает их!!! Соображаете что это такое? Откройте "Родительский контроль и полюбуйтесь! Он,фактически,становиться хозяином Вашего компа!!! Вы уже - не "системный администратор"-а ОН!!! Как только попытаетесь его удалить-он переведет Вас в разряд "Гостей" и Вы уже не сможете командовать своим компом! Останется только возможность ходить по Интернету.Выход-форматировать диски и переустанавливать всю систему! А "Зона безопасности" - будет потерянным местом на диске НАВСЕГДА!!! (Делюсь своим горьким опытом. Только что переустановил всю систему из-за этого ДЕРЬМА!!!)
Мда....прочитал все посты. Сколько ставил ОС на ноутбуки, впервые слышу, чтоб Акронис не видел жёсткого диска. Что-то вы не так делаете в Акронисе.

У меня стоит Acronis True Image 12, работает прекрасно. Я не создаю загрузочные диски (есть программные диски) и зоны безопасности. На диске D создаю папку Arhiv XP или Vind 7. Затем запускаю Акронис и в меню "Операции" выбираю "Архивировать", далее "Мой компьютер" и т.д. После остальных выполненых операций, делаю метку архива, например 24 09 2010 и в "Обзоре" указываю путь к папке Arhiv на диске D. Далее ОК и процесс пошёл. Через некоторое время, выходит сообщение: "Архивный образ создан успешно". Образ, имеет расширение .tib. Папку с архивом (копию) кидаю на внешний жёсткий диск. Вот, собственно и всё.

И ещё, мне непонятно, как можно "........дрова для SATA дисков впихнуть в Акроникс или на крайняк в партишин.........???"
Андрей,тебе можно сказать повезло если ты не встречался с такой проблемой,но у тебя все еще в переди!
Артем:
Андрей,тебе можно сказать повезло если ты не встречался с такой проблемой,но у тебя все еще в переди!


Ни одна программа, ничего не создаст на диске без вашего ведома.
Дело не программах, дело в неумении работать с ними.
Андрей:
Мда....прочитал все посты. Сколько ставил ОС на ноутбуки, впервые слышу, чтоб Акронис не видел жёсткого диска. Что-то вы не так делаете в Акронисе.

У меня стоит Acronis True Image 12, работает прекрасно. Я не создаю загрузочные диски (есть программные диски) и зоны безопасности. На диске D создаю папку Arhiv XP или Vind 7. Затем запускаю Акронис и в меню "Операции" выбираю "Архивировать", далее "Мой компьютер" и т.д. После остальных выполненых операций, делаю метку архива, например 24 09 2010 и в "Обзоре" указываю путь к папке Arhiv на диске D. Далее ОК и процесс пошёл. Через некоторое время, выходит сообщение: "Архивный образ создан успешно". Образ, имеет расширение .tib. Папку с архивом (копию) кидаю на внешний жёсткий диск. Вот, собственно и всё.


Проблема не в этом, читайте внимательнее. Как восстановить систему, загрузившись с диска Акронис. У меня, к примеру, при загрузке с CD нет ни жестких дисков (ADD 11) ни мышки. Пробовал и PS/2 и USB/
Evgeny:
Проблема не в этом, читайте внимательнее. Как восстановить систему, загрузившись с диска Акронис. У меня, к примеру, при загрузке с CD нет ни жестких дисков (ADD 11) ни мышки. Пробовал и PS/2 и USB/



Всё внимательно прочитал и хорошо понимаю, о чём идёт речь.
В своей практике, много раз встречался с бзиком загрузочных дисков Acronis True Image и Зоной безопасности. Поэтому, от подобного давно отказался. Объясню почему.

Например, система слетела. Запускаю диск с этой программой, указываю путь к папке с архивом на диске D. Запускается программа и выдаёт мне: «Архив повреждён». Повторяю процесс, выходит сообщение: «Данный образ не является архивным».

Тогда иду другим путём: ставлю ОС заново. Как только система встала, ставлю Acronis True Image (не диск, а саму программу). Запускаю (восстановить) и указываю путь к папке с архивом на диске D. Перезагружаюсь, программа начинает работать, т.е. начинается процесс восстановления. Через 15-20 минут (в зависимости от веса архива) система на диске С полностью восстановлена. И этот метод, работает безотказно не один год.
В данный момент, у меня в ноутбуке на диске С стоит Wind 7x64, на диске D стоит ХРх32. Оба архива лежат на диске Е. Восстановиться из них, не проблема.

АDD 11, это надо понимать, как Acronis Disk Director?
Молодец Андрей !
Все тут обсуждают, что ADD (с BootCD) не видит дисков, мыши...
А Андрей, как самый умный, объясняет - не пользуйтесь, есть только такое решение...
И тишина !!!
(Понятно, что родная система обязана видеть диск и всегда встаёт на ноутбук, через неё ADD функционирует нормально, но почему разработчики Acronis не могут взять "универсальные системные драйвера" раз и навсегда и засунуть их в BootCD пока существует на рынке система Windows 7 например ?)
(Сомневаюсь даже, что сделанный на том же ноутбуке "свой" BootCD всё равно не заберёт дрова из системы, в которой установлен)
Я уже не буду говорить про дополнительные примочки Acronis Universal Restore или Plus Pack, которые часто тупо не срабатывают. Даже если предварительно установить систему и указать к ней пути - всё равно не находят нужных дров. Результат - синий экран. В наименее худшем случае было зависание компьютера (другое железо) в момент копирования файлов по локальной сети (и клавиатура, и мышь зависли). Или например список устройств отличается от того, если бы мы установили систему обыкновенным путём. Не верю я больше в чудеса Acronis !
Всё же поклонникам BootCD ! Если вам нужно быстро разбить HDD на нужные разделы (до установки системы), а Acronis BootCD или не видит, или зависает, или аварийно перезагружеется - снимите HDD и сделайте это на другом компьютере, на котором Acronis BootCD работает без проблем (можно использовать адаптер SATA-USB для HDD).
Дорогой Товарищ:
А Андрей, как самый умный, объясняет - не пользуйтесь, есть только такое решение...
И тишина !!!


Я описал решение, которым пользуюсь я. И это решение, родилось не на пустом месте, а из практики. Почему отказался от загрузочных дисков Акрониса и Зон безопасности, тоже сказал. Если кому-то нравится создавать самому себе трудности, создавайте. Я никогда не провожу никаких манипуляций с жёстким диском по многим причинам, до полной установки ОС и установки всех драйверов. Только после (вывод сделаный тоже из практики). Перепробовал много каких программ по разбивке жёстких дисков на разделы. Самой эффективной и не раздутой по своему функционалу, а разработчики зачастую этим грешат, оказалась Acronis Disk Director. Итого, для создания архива и восстановления из него, пользуюсь Acronis True Image Home, а для деления жёсткого диска на разделы , использую Acronis Disk Director.
Как компромиссный вариант предлагаю выполнять манипуляции с жёстким диском на другом оборудовании (если с имеющимся есть проблемы, в том числе описанные Андреем). Согласитесь, что установить систему, а особенно драйвера на ноутбуке - потеря времени, тем более, что образ-архив лучше всего хранить на внешнем носителе. Да и Клиенту не надо привозить ноутбук или системный блок - достаточно жёсткого диска (полезно иметь резервный жёсткий диск с резервной чистой системой !). Сохранение информации, полное форматирование, разбиение и восстановление... О результате, конечно, Клиент скажет позже - это как операции с комплексными числами...
  1 2  

Добавить сообщение

наверх