Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Разгон процессора на ноутбуке

Новое сообщение
Hunter:
Плиз помогите!! У меня 2.0 Ghz как разогнать? Заранее СПС.
Андрей:
В ноутбуках после таких экспериментов, в 99% гарантирован поход в сервис

У меня знакомый разогнал на своём ноуте,через месяц новый проц купил - охлаждение ведь в ноуте слабое.Так что забудьте о разгоне на ноутбуках,если не смыслите в нём.
нзш:
В ноутбуках после таких экспериментов, в 99% гарантирован поход в сервис

Пи*дешь все это, у меня проц T4300 разогнан до 2,8 ГГц, путем поднятия fsb до 266 Мгц аппаратным путем. НИКАКИХ проблем в работе не замечено, даже когда он месяцами у меня не выключается! темперетура в среднем 55 градусов
Рома:
Пи*дешь все это, у меня проц T4300 разогнан до 2,8 ГГц, путем поднятия fsb до 266 Мгц аппаратным путем. НИКАКИХ проблем в работе не замечено, даже когда он месяцами у меня не выключается! темперетура в среднем 55 градусов

Сгорит у тебя проц,посмотрим,как заговоришь.
у меня асус x55sv разогнал проц core2duo T7500 до 2.7Ghz, пока никаких глюков и ничего такого не замечаю, все включается все работает. заметил прирост производительности в играх правда не оч большой.
Юрий:
у меня асус x55sv разогнал проц core2duo T7500 до 2.7Ghz, пока никаких глюков и ничего такого не замечаю, все включается все работает. заметил прирост производительности в играх правда не оч большой.

А у меня знакомый разогнал до 2.2 Ггц,и через месяц поехал за новым процессором.
смит:
Сгорит у тебя проц,посмотрим,как заговоришь.

Сильно я сомневаюсь, напряжения ж то я не подымал. да и если сгорит, б/у можно купить примерно за 100грн (400 рублей). уже как год разогнаный нежалуюсь))
Идет 4-й или 5-й год, проц все еще не сгорел, что я делаю не так?
Рома:
Пи*дешь все это, у меня проц T4300 разогнан до 2,8 ГГц, путем поднятия fsb до 266 Мгц аппаратным путем. НИКАКИХ проблем в работе не замечено, даже когда он месяцами у меня не выключается! темперетура в среднем 55 градусов


Рома, сказки про разгон, будешь рассказывать первоклассникам.
Рома:
Идет 4-й или 5-й год, проц все еще не сгорел, что я делаю не так?

У меня знакомый тоже разогнал.Пол года не прошло решил сменить термопасту(потому что греться стал сильно,разобрал ноутбук,и покачав головой сказал,что недолго ему осталось.Поехал за новым процессором.Тот в этот же день "скончался".
смит:
У меня знакомый тоже разогнал.Пол года не прошло решил сменить термопасту(потому что греться стал сильно,разобрал ноутбук,и покачав головой сказал,что недолго ему осталось.Поехал за новым процессором.Тот в этот же день "скончался".


Дело даже не сроках жизни после разгона.

Intel T4300, процессор начального уровня.
Исходя из его данных, он вообще никакой.
У этого процессора, заблокировано всё что можно было заблокировать.
http://www.notebook-center.ru/processor_332.html
Кроме заблокированного множителя, у него заблокировано переключение по шине.
Вообще, разгон присутствует, только сию минуту. После перезагрузки, все настройки слетают до номинала. Чтоб процессор постоянно работал на повышенных частотах, нужно написать батник и поместить его в автозагрузку. И сделать ещё массу вещей, о которых Рома, судя по всему, понятия не имеет.
Андрей:
Рома, сказки про разгон, будешь рассказывать первоклассникам.


ага, обязательно

смит:
У меня знакомый тоже разогнал.Пол года не прошло решил сменить термопасту(потому что греться стал сильно,разобрал ноутбук,и покачав головой сказал,что недолго ему осталось.Поехал за новым процессором.Тот в этот же день "скончался".


ахахах

Андрей:
Дело даже не сроках жизни после разгона.

Intel T4300, процессор начального уровня.
Исходя из его данных, он вообще никакой.
У этого процессора, заблокировано всё что можно было заблокировать.
http://www.notebook-center.ru/processor_332.html
Кроме заблокированного множителя, у него заблокировано переключение по шине.
Вообще, разгон присутствует, только сию минуту. После перезагрузки, все настройки слетают до номинала. Чтоб процессор постоянно работал на повышенных частотах, нужно написать батник и поместить его в автозагрузку. И сделать ещё массу вещей, о которых Рома, судя по всему, понятия не имеет.


то, что это проц начального уровня, я не спорю, но после разгона винда дала оценку 6.2 попугаев, а такую оценку сейчас могут показать даже не все новые процы, особенно амд-шные квады. особенно разница заметна в тестах.

и ты бы лучше не умничал, если не понимаешь разницу в аппаратном и программном разгоне, никакие батники мне и нах не нужны. А уж "масса вещей" так тем более.
Рома:
то, что это проц начального уровня, я не спорю, но после разгона винда дала оценку 6.2 попугаев, а такую оценку сейчас могут показать даже не все новые процы, особенно амд-шные квады. особенно разница заметна в тестах.


Попугаи, отдай школьникам, пусть занимаются в живом уголке.

Рома:
и ты бы лучше не умничал, если не понимаешь разницу в аппаратном и программном разгоне


Ну что ты.....этож ты у нас светоч, а мы так......погулять вышли.


Рома:
никакие батники мне и нах не нужны.


"Нах", конечно "не нужны", это не презерватив.
Рома, а можешь подсказать как ты его разогнал. У меня тоже t4300, хочется повысить быстродействие
У меня проблема, как разогнать процессор на ноуте Intel Core 2 Duo 1,7 GHz
Мля, ребят, проц так и не сгорел, года 3 назад поставил T6600, а T4300 в другой ноут, где он и сейчас работает, так вот, T6600 взял 2,93ГГц как ни в чём не бывало, всё работает без проблем. ЧЯДНТ?
  1 2 3 4  

Добавить сообщение

наверх