Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



сос!!помогите в выборе,маленького,легкого ноута(

Новое сообщение
Все,окончательно запуталась в выборе.Хочу приобрести ноутбук чтоб он был неочень большой,а главное легкий.Понравился Сони,уже два месяца везде все читала о них,но тут наткнулась на форум какой-то,уже не помню и там сильно ругают соньку,говорят тошиба лучше.но в ташибе я ничего подобного не нашла.Еще почитав информацию,прочитала что НР лучше,там совсем запуталась(((Я во всем этом не специалист,но не хочется отдать деньги а потом жалеть.Помогите плиз разобраться и выбрать!!Хочу ноут на платформе центрино,не меньше 1000,опративки не меньше 512,жесткий диск от 40,и соответственно нужен инет безпроводной.
Если позволяет бюджет купите Sony, точно не пожалеете. Ругают их в основном те, кто в силу криворукости не может грамотно русифицировать систему. Из моделей - TR2, Z1.
а руссифицировать где интересно лучше и вообще где можно? а из моделей я хотела или 3А или 5В или 2АР3,только не пойму в чем разница в 3А и 2АР3 кроме то оперативки?
и ещё,чем отличаются восстановленые от невосстановленых? разница в цене незначительная,баксов в 100-200, а в чем разница, я толком не пойму
SONY VAIO PCG-TR3A Ultra Low Voltage Pentium M CENTRINO 1000MHz, 1M L2 Cache, RAM DDR 512MB (1024MB), HDD 40GB, TFT 10.6" 1280x768 XBRITE Technology, VRAM DDR 64MB (shared) Intel 855GM, DVD-ROM/CD-RW, LAN, WLAN (802.11b/g), Built-in Digital Camera CMOS 370000 pixels (VGA 640x480), FDD USB Kit optional, Memory Stick PRO Slot, F/M, 2USB, i.Link (IEEE-1394), VGA Out, LiIon battery (время работы - до 7 ч), 269x188x35-37, 1,4kg WINXP PRO Гарантия - 1 год - US$2240
SONY VAIO PCG-Z1VA Pentium M CENTRINO 1.6GHz, 1MB L2 Cache, RAM 512MB DDR (1024MB), HDD 60GB, TFT 14.1" 1400x1050, VRAM DDR 16MB ATI MOBILITY RADEON, DVD/CDRW, LAN, WLAN, BLUETOOTH, FDD USB Kit optional, MagicGate Memory Stick Slot, F/M, 2USB, i.Link (IEEE-1394), VGA, LiIon battery 4400mAh (время работы - до 6.5 ч) 315x246x23-38, 2,1kg WINXPH Гарантия - 1 год - US$2050
ну эти характеристики я уже заучила как отче наш ,дело в том что меня интересует мнение именно по ноутам фирмы сони, что плохого, что хорошего и почему многие считают тошибу или нр например лучше сони??
ПыСы: кстати, а почему 3А такой недорогой??? :shock:
Проще Asus S200N взять.
маленький, на Centrino и беспроводной инет есть.

Sony почти все на рынке восстановленные, иногда продавцы вам просто об этом не говорят. К тому же, нет официального сервиса.
Трудно найти запчасти для Сони при поломке, а только...заказывать их и...ждать месяц.
Сами по себе ноутбуки Сони среднего качества, но фраза "Это не сон, это - СОНИ" действует магически на российских покупателей этой ноутбучной серой техники.

у Toshiba ещжу усть легкие модели серии Tecra.

советуем приглядется к модельному ряду Асус.
но асус ведь тайваньская фирма,и к нему ещё нужно отдельно покупать сидирум.И насколько хороши ноуты асус я вообще не знаю и мало информации на этот счет видела.

ПыСы: опять мнения расходятся, что делать, что покупать :roll:
посмотрела модельный ряд тошиба ,а именно текра,там ничего меньше чем два с лишним кг не нашла(((( а хотелось бы поменьше двух,мне нужно постоянно брать ноут с собой в поездки и таскать два с лишним кг плюс зарядное не так-то удобно.У меня сейчас делл,сам весит 1.5.но плюс сидюк,плюс зарядное,уже тяжело.(((
из маленьких асусов можно посмотреть на S5200N кажется
оптический драйв в комплекте - но внешний
вес самого нота 1.3 кажется

Asus M5200N - весит 1.5 но оптикдрайв встроенный.

Ноуты симпатичные, какие то мелкие детские болезни наверно есть но в целом - очень ничего. Про них можно на форумах поспрашивать у владельцев.
АСУС очень даже хорошие ноуты. Это тайваньская фирма котороая сама производит и сама продаёт. Остальные все тайваньские фирмы производят и продают свои изделия американским компаниям (HP, DELL и пр..) Sony и Toshiba тоже перемещают производство в Тайвань, чтобы конкурировать по цене.
Есть вариант Panasonic CF-W2
менее полутора киллограмм с DVD-CDRW встроенным.

сделан в японии. стоит соответственно.

тайваньским и не снилось...

У Asus тоже легкие есть Asus M5N
Asus S2N
я все понимаю, только мне ноут нужен чтоб проц был не меньше 1000,оперативки не меньше 512,хард от 40.....а так конечно можно и панасоник и вообще скатиться неизвестно куда......
с каких пор у нас панасоник стала ведущей фирмой в ноутбуках????
я ж прошу профессионального совета по ноутбукам, я понимаю что стоить это будет не меньше 2000 баксов,и как-то знаети-ли , не хотелось бы отдавать неизвестно за что эти бабки.
Понравился сони,но ничего плохого впрочем так же как и хорошего я тут не услышала...асус вот советуют, но там тоже памяти 256, в наше время с 256 как жить-то можно???Тера, понимаю конечно, может и неплохо ,но тоже как-то и кг многовато, и дизайн не тянет. а хочется чтоб не только все во всем, но и нравиласт вещь,....
грустно..жду более понятных предложений и советов. :roll: :cry:
ну что, опять никаких советов,я уже поначиталась про асус M5200N,с конфигурацией:ASUS M5200N P-M-1.7/512/60/DVD-CDRW/WiFi/WinXP/12.1"XGA стоимостью 1940 баксов,весом 1.5 кг,что скажите?
Ну скажите хоть про что-нибудь или асус или сони??????
извиняюсь,а кто-нибудь может мне объяснить что такое ext. Slim Combo а что просто Combo? и чем это грозит.Это в ноутах асус модель M5200N???
ext. - > external - внешний, наружный

Slim - это тонкий - т.е. этот комбо привод тоньше обычных - это сделано для экономии места и веса.


Внешний external привод выглядит как коробочка, его надо таскать отдельно от ноутв иподключать когда нужно.

так это делается у асуса S5200

у асусика M5200 - привод находится внутри ноутбука - и вес 1.5 это конечный вес - вместе с приводом, батарейкой и самим ноутом.
т.е. при переноске добавиться только блок питаиния.

COMBO - это занчит что он может читать DVD диски и читать/писать CD болванки
  1 2 3 4 5  

Добавить сообщение

наверх