Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Выбор ноутбука для работы и игр

Новое сообщение
* Ноутбук Samsung NP - RF510 - S05RU
Спасибо
. Но в нем экран маловат.
MOH:
Спасибо
. Но в нем экран маловат

Зато характеристики шикарные.
Помогите плиз
Для игр да и для работы
35.000р бюджет
думал над sony vaio eb4m1r...
помогите....
http://www.yo-no.ru/notebook/msi-gx740-279.html
а как этот?жду...
Никита:
http://www.yo-no.ru/notebook/msi-gx740-279.html
а как этот?жду...

Бери ноут японской сборки.
апрос:
Бери ноут японской сборки.


Ноут японской сборки это выродок с высокой ценой и тем же самым внутри. Компания Sony так делает берет компоненты со своего завода в Китае везет в Японию и там собирает,пишет майд ин жапан и поднимает цену. Тоже самое что я испеку пирог на общественной кухне или у себе на кухне в квартире.
хочу выбрать ноут сам в них не разбираюсь ( мне нужен ноут для игр и по мощнее ,с вайфаем и памятью на жёстком диске в раёне 500 гигов .)
миха:


хочу выбрать ноут сам в них не разбираюсь ( мне нужен ноут для игр и по мощнее ,с вайфаем и памятью на жёстком диске в раёне 500 гигов .)

Для игр лучше брать ПК,так как ноутбук сильно греется и быстро у вас выйдет из строя!
Помогите пожалуйста выбрать:
комп для ребенка 12 лет.
из необходимого: интернет, сканирования, офисные программы, скачивание музыки и фильмов, ну и конечно же игры, в основном стратегии, и танки он-лайн.
Бюджет очень маленький до 15 000, а запросы большие, стоим перед выбором:
системник покупать с возможностью доработки и доведения до ума (но ребенок умеет обходит пароли, которые я ставлю()
нет бук - не тянет игры
ноутбук - склоняемся к нему.
Подскажите умные люди, что выбрать и на какой модели если что остановится?
Мария:
Бюджет очень маленький до 15 000, а запросы большие, стоим перед выбором:
системник покупать с возможностью доработки и доведения до ума (но ребенок умеет обходит пароли, которые я ставлю()
нет бук - не тянет игры
ноутбук - склоняемся к нему.
Подскажите умные люди, что выбрать и на какой модели если что остановится?

Для казуальных игр покупайте любой,а если для игр больших,с серьёзными требованиями,то за 15 тыс. вряд ли купите.
Мария:
Помогите пожалуйста выбрать:
комп для ребенка 12 лет.
из необходимого: интернет, сканирования, офисные программы, скачивание музыки и фильмов, ну и конечно же игры, в основном стратегии, и танки он-лайн.
Бюджет очень маленький до 15 000, а запросы большие, стоим перед выбором:
системник покупать с возможностью доработки и доведения до ума (но ребенок умеет обходит пароли, которые я ставлю()
нет бук - не тянет игры
ноутбук - склоняемся к нему.
Подскажите умные люди, что выбрать и на какой модели если что остановится?


Для вашего случая лучше обычный компьютер, тем более если планируется его использовать только в домашних условиях.

Почему:
- можно собрать более мощную конфигурацию, так сказать с отложенным апгрейдом. Т.е. впоследствии докупить более мощную видеокарту, жесткий диск или память.

- у компьютера есть отведенное место, так что больше родит. контроля за ним

- а что "если что", если пролили жидкость на клавиатуру, то в случае с ноутбуком вы лишаетесь его полностью на время ремонта (если он вообще возможен), в случае с компю.тером цена вопроса от 200 до 500 р и все решается за 1 поход в ближайший магазин
то же касается и других поломок (перегрев от засорения системы охлаждения, или случайно уронили ноутбук), которые в случае ребенка 12 лет могут случится с опр. вероятностью

- далее осанка и удобство работы, вообще регулярное использование ноутбука на столе в качестве основного компьютера портит осанку - зачем это надо

- моральное и физич. устаревание, думаю через год - полтора ребенок начнет канючить новый ноутбук. В случае настольника достаточно будет купить новую видеокарту например или новый жесткий диск и система получит второе дыхание. А вот монитор к примеру можно использовать очень долго.

Ваш пассаж про пароли непонятен, ноутбук тот же компьютер и если ребенок подбирает пароли к одному то к другому он тоже подберет. Рекомендация - найдите статью про пароли и я дума. вы проясните для себя этот вопрос.


PS
Ноутбук за 15 тыс. р игры тоже "тянуть" не будет
спасибо большое, за советы, действительно остановились на системном блоке, нашли знакомых, которые за 12 000 нам соберут отличный комп, ребенок в счастье.
  1 2  

Добавить сообщение

наверх