Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Toshiba Satellite A300

Новое сообщение
Помогите с выбором ноута.
Есть обладатели ноутбуков серии Toshiba Satellite A300?

Присматриваюсь на эту серию, соблазняет цена по отношению к качеству... особенно мучаюсь выбором между 14S и 14T
интересует
1) по батарее, говорят, слабая хватает максимум на полтора часа просмотра фильмов
2) почитал тесты, греется нехило
3) интересует шумность
4) как качество звука?
5) стоит ли переплата в 4-5 тысяч за процессор T8100 в модели 14T (14S-T5550)?

Или если у вас есть другие модели этой серии прошу оставить отзыв.

Заранее спасибо.
Ну что ж взял бюджетный вариант, как и хотел, 14S. Я не геймер, мне важно соотношение цены и качества. Сижу счас делаю, рекавери диск. Глубоко прям не копал, так сказать даже по времени батареи не тестил, но в первый день пользования скажу
1) выглядит отлично, дизайн действительно супер, как на картинке.
2) звук очень хорош, качественный и мощный
3) практически бесшумный (только когда DVD работает)
4) глюка с батареей пока не наблюдаю, видимо нужно подождать пока разрядится полностью

минусы отпишу может чуть позже, когда их найду
а глянцевый корпус не напрягает ?
Нет, не напрягает лично меня абсолютно. Зато смотрится здорово, богато, солидно и монолитно. Купил влажных салфеток, буду ухаживать.

По минусам теперь могу сказать, буду рад если кто-то что-то посоветует.

1) немного заметил (валялся на диване работал - может поэтому сильнее грелся) шумит немного зараза, не сильно так, но в тишине моментами слышен легкий шум кулера, это нормально? Возможно действительно позже придется смазать пастой проц...

2) Еще потрогал после работы низ ноута нагревается, не сильно, но горячий... это тоже нормально? может стоит использовать всякие охлаждающие подставки на вский случай, чтоб не сильно грелся?
Меня бы больше всего отпугнул медленный жесткий диск.. 4200 это очень мало,к сожалению.. Этим страдает большинство моделей у Тошиба.. Не понятно,зачем они ставят старые харды..Будет время и деньги - меняйте хард на более быстрый, заметите разницу
проблема нагрева нотика состоит наверно в том что он был на диване ? ведь вентиляционные отверстия или кулер были как раз закрыты диваном .... это один из вариантов
Как войти в биос этого ноутбука. Помогите пожалуйста!
2 Сталкер, при загрузке F2
Плиз подскажите как сделать виюху 1GB в документах написано што можно но ненаписано как сейчас 256MB
подскажите пожалуйста как можно настроить сенсорные клавиши ф-ций на ХР прост никак не получается((
Неделю назад купил Toshiba A300, внешне понравился, всё остальное тоже в порядке.

Но никак не получается найти нормальный драйвер для редкой сволочи -звуковой карты (Cx20561), пробовал устанавливать тот что на оф сайте, но он тупо не подходит. Перепробовал кучу разных дров и не один не получается установить, - уже неделю сижу без звука и развиваю фантазию 8)

Друзья, спасите мой мозг- помогите найти нормальный драйвер..

Звуковая карта - conexant Cx20561 @ intel 82801HBM ICH8M - night Definition Audio Controller
Система - Windows XP SP3

Snejok2008@mail.ru
Icq - 373642991
Snejok2008:
Друзья, спасите мой мозг- помогите найти нормальный драйвер..


Возможно, у тебя нормальный драйвер, но дело в порядке установки. Я сейчас не воспроизведу какой он должен быть, но я сталкивался с такими вещами полгода-год назад несколько раз. Ну вроде того, что сначала ставятся дрова на чипсет, затем на звук, затем только модем или сеть и т.д.


В частности для делла 1525 это выглядит так (выдрал с яндекса по поиску)

For the system to function properly, you must install your hardware drivers in the following order:
1. Desktop System Software or Notebook System Software - R161280.EXE

2. Chipset or SMBus driver:
a) Intel Driver for Mobile Chipset - R153997.EXE
b) CardRider Driver Ricoh appl.to R5C883 - R141246.EXE

3. Processor Driver (if applicable ) - не ставил (да и драйвера на сайте для этой модели нет)

4. Video GeForse 8600M GT - R173730.exe

5. Audio (sound) - R171789.exe

6. Input Drivers (keyboard/mouse):
a) Dell - Driver for Touchpad - Pointing Stick - R155586.EXE
b) Creative Labs - driver for Laptop Integrated Webcam - R165116.EXE

7. Modem (Desktop computers have a separate CD for the modem):
a) Conexant - Driver for D330, HDA, MDC, v.92, modem - R147115.EXE
b) Conexant - Application for D330, HDA, MDC, v.92, modem - R148605.EXE
c) Conexant - Diagnostic Utility for D330, HDA, MDC, v.92, modem - R147130.EXE

8. Network Card :
a) Broadcom - Driver for 440x 10 100 Integrated Controller - R149798.EXE
b) Broadcom - Diagnostics Utility for 440x 10 100 Integrated Controller - R150593.EXE
c) Dell _Wireless (Except US,Japan) WLAN Card - R151517.EXE - снимите крышку и уточните модель (у меня такая)
d) Wireless 355 Bluetooth Module(Bluetooth 2.0 + EDR)_ Dell Driver - R161378.EXE

QuickSet Dell Application - R161139.EXE - по желанию.
Все работает "чики-пуки".
Den:
Den

Хех, действительно я просто некоректно установил драйвер для чипсета -спасибо 8)
Скачал весь набор драйверов под ХР с сайта toshiba, ничего не устанавливается, кроме веб-камеры. Подскажите, может ещё где завалялись...
взял пол месяца назад Toshiba Satellite A300-1jj видео 3650 она получается сильнее и быстрее 8600. греетс\ не сильно но вот проблемка одна задолбала. он просто намертво виснет и ни на что не реагирует совершенно!!!приходится жать на кнопку питания.подскажите в чем причина.
помогите в нем есть Бесспроводная связь???
  1 2 3 4 ... 1920  

Добавить сообщение

наверх