Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Проблема выбора ноутбука

Новое сообщение
Здравствуйте всем! Вот и у меня эта проблема. Поэтому перечитал почти все разделы и сообщения форума. А т.к. я не сведущ в этой области, то вот на что обратил внимание:
1. Говорилось, что дешёвые модели Тошиба собраны в Китае, а потому (как один из критериев), ненадёжны. Я "походил" по инет-магазинам и увидел (о ужас!), что модели даже за 87к- из Китая! А Делл- только 1 из Нидерландов, остальные из Польши.
Вопрос: всё-таки страна сборки- принципиальный вопрос до сих пор, или нет?
2. У многих (сотен) гостей форума, как и у меня, вопрос выбора упирается в деньги. И здесь встаёт вопрос "вторичного" рынка.
Вопрос: действительно ли это голимая лоторея, или всё же существуют какие-то принципы и тех. возможности по проверке качества техники?
Напомню- отношусь к армии "чайников". Спасибо всем отвечающим!
Страна сборки вопрос не принципиальный, это просто данность.
И вообще нет смысла никакого начинать покупку ноута со страны производства !

На вопрос о вторичном рынке однозначного ответа нет и быть не может. Одно дело покупать на рынке, другое в фирме, которая на этом специализируется и третье у своего знакомого к примеру.

Самый лучший рецепт для выбора ноутбука.
1. определить допустимую сумму которую готов потратить
2. определить минимальные характеристики ноута которые нужны, хотя бы определить размер матрицы и тип графики и объем оперативы.
3. В полученном пересечении купить ту модель котора больше всего понравится внешне или будет богаче по характеристикам.

Добавить сообщение

наверх