Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



У меня вопрос: МОЖНО ПОМЕНЯТЬ ВИДЕОКАРТУ на ноутбуке???

Новое сообщение
Люди добрые, подскажите, а ATI Mobility Radeon 9000 (64 MB) в ноуте iRu можно поменять на что-нибудь другое?
В настройках БИОСа можно указать сколько видео будет брать из оперативки!
Pat:
В настройках БИОСа можно указать сколько видео будет брать из оперативки!

Вы к чему это написали???? мне так показалось что обо всем уже написано.
Купил себе AMILO 1840. Оперативка увеличенная до 1024. Видюха 128 mb. Играл-играл я себе в игрушки, пока во время игры не стали появляться искажения. Особенно это стало проявляться после нагрева ноута и уже даже не во время игры. Нагрелся,получи- разноцветная мелкая сыпь по всему экрану. Особенно на белом фоне заметно. И сыпь и разноцветные вертикальные полоски...немного,но все же! Остынет-все пропадает, потом заново...
Подскажите, может замена родной ОЗУ на фуфлыжную повлияла???!!! Заранее благодарен!
есть мнение, что в процессе перегрева во время игры, перегрели видюху - отсюда и артефакты.
насчет "фуфлыжной" памяти для ноутов Вы погорячились, брак бывает у всех, включая всеми любимый кингстон и трансенд( и не так уж мало).
если возврат к старой памяти картину не изменит, то - видюха и СЦ.
Спасибо Вам,VES,за ответ. Почему-то мне тоже кажется что видюха... Да, а что такое СЦ? И если Вас не затруднит, не подскажите, что делать в такм варианте? Ремонтируется ли или меняется ли видюха? Или ноут скоро "умрет"?
СЦ =сервис центр.
замена видеокарты возможна только на очень малом кол-ве ноутбуков, в болдьшинстве видеокарта реализуется на одной плате с основной (материнской)
ремонт возможен но сложен и дорог, в Питере необходимое оборудование для ремонта BGA чипов имеют два сервис центра это микробит и диалектика, к сожалению оборудование у них не самое новое что снижает вероятность положительного эффекта.
Нет смысла в ноут карту Х700 ставить - на игрушках ноут быстро сдохнет в такой конфигурации - что Тошиба что Сименс, примеров полно. Если его только со всех сторон вентиляторами обвесить
У меня на SAMSUNG P 28 стоит RADEON 9700 64 MB и оперативы 768 метров. Карточку спецом брал, чтоб не интегрированная была. Так ничё NFS MW без тормозов идёт. Я так мыслю, что тут отчасти за счёт оперативы можно выехать. Вот и думаю её до 2 гигов добить.
А вообще для игрушек по мне лучше простой комп брать. Его разгонять проще и дешевле.
Ноутбуки
Acer Aspire 5502ZWXMi
36990 руб. / 1298 $
Acer Aspire 5502ZWXMi Гарантия 2 года Страна КНР Процессор Производитель процессора Intel Тип процессора Pentium M Ядро 735 Тактовая частота 1.7 ГГц Кэш-память (L2) 2 МБ Оперативная память Оперативная память 512 МБ Макс. оперативная память 2 ГБ Тип памяти DDR II Жесткий диск Жесткий диск 1 80 ГБ Видеокарта Производитель видеокарты ATI Radeon Mobility X1300 Видео память 256 МБ Дисплей Размер диагонали экрана 14.1"(35.8 см) Макс. разрешение 1280x800 Пикс Привод Тип привода DVD+-RW Способ подключ. привода внутренний Интерфейс подключ. привода IDE Запись двуслойных DVD+R9 (8.5 ГБ) Да Операционная система Операционная система MS Windows XP He Цвет, размеры и вес Габаритные размеры (В*Ш*Г) 35*335*240 мм Вес 2.38 кг

Воообщем я конечно купился на видюшку. Кто нибудь тестил его на играх?
Или лучше будет взять етот.
Я беру ноут для игр!!! ПОМОГИТЕ!!!
Уже 3 месяца парюсь, не могу решить, что брать.

Характеристики ASUS A3500E:
Описание
Производитель ASUS
Модель A3500E
Основные характеристики
Тип ноутбук для бизнеса
Корпус - черного и серебристого цвета
Процессор Intel Pentium M/Centrino 740 1.73 ГГц
- 533 МГц FSB
- на ядре Dothan
- Deeper Sleep, SpeedStep, MMX, Mobile Voltage Positioning, Streaming SIMD (SSE), Streaming SIMD Extensions 2
Кэш память первого уровня • 64 Кб
второго уровня • 2048 Кб
Материнская плата 133 МГц FSB на основе чипсета Intel 915GM
Оперативная память 512 МБ PC2700 DDR SDRAM
- расширяется до 1 ГБ
- 2 x 200-конт. SO-DIMM
- 333 МГц
Жесткий диск внутренний емкостью 60.0 ГБ
- размера 2.5"
- с интерфейсом Ultra ATA
Оптическое устройство хранения внутренний DVD±RW DL
- размера 5.25"
- с интерфейсом ATAPI
Дисплей 15.1" TFT LCD дисплей
- до 1024 x 768 / 16 млн.
Видео Intel Graphics Media Accelerator 900
- PCI Express x16 • на основе Intel GMA 900
- совместно используемая SDRAM, максимум 224 МБ
Аудио стерео звук
- акустическая система
поддерживаются:
· AC'97
· Intel High Definition Audio (Azalia)
· Microsoft DirectSound
Модем встроенный факс / модем
- до 56.6 кбит/сек. (данные)
- до 14.4 кбит/сек. (факс)
стандарты:
- ITU V.90
Сетевой адаптер внутрений сетевой адаптер
тип сети:
· Ethernet
· Fast Ethernet
· IrDA
· WI-FI (беспроводная сеть)
скорость передачи:
· 10 Мбит/сек.
· 100 Мбит/сек.
· 11 Мбит/сек.
· 22 Мбит/сек
· 54 Мбит/сек.
сетевые стандарты:
· IEEE 802.11b
· IEEE 802.11g
· IEEE 802.3
· IEEE 802.3u
Встроенные устройства - акустическая система
- сенсорная панель
- WEB камера
Клавиатура - раскладка: QWERTY
Устройство управления курсором сенсорная панель
Операционная система MS Windows XP HE
Дополнительные характеристики
Интерфейсы параллельный • DB-25F
линейный аудио вход • мини 3.5мм стерео
микрофон • мини 3.5мм
телефонная линия • RJ-11
Ethernet 10/100BaseT • RJ-45
4 x USB 2.0 • Тип A
FireWire • 4-pin
PC Card • Тип II
инфракрасный порт
VGA • HD-15F
S-видео выход
аудио выход • мини 3.5мм стерео
SPDIF
Технические характеристики
Электропитание внешний адаптер питания
- 100 / 240 В
- 65 Вт в режиме работы
Батареи Li-Ion аккумулятор
- 2200 мА/час
- время работы: 6 ч
- время перезарядки: 4 ч в режиме работы / 2.5 ч в режиме ожидания
Размеры, вес 32.8 x 3.8 x 28.8 см • 2.5 кг
первая машина будет мощнее.
Спасибо за совет. Но я слышал, что етот асер Всего лишь рекламный ход. Хотя с другой стороны, 3Dmark выдает побольше цифр по етому асеру. что то около 3682. А Асус 2993 Можете прокоментировать это?
Что ето значит(3Д МАРК)? Спасибо!!
Алло!! Тема закрыта?
интел можно сказть шареная видео, для шареной она дает неплохие показатели по крайней мере у меня бюджетная машина на 3dmark 2001 выдавала около 4000 по моему очков. атишная должна больше если конечно вы с ее названием не ошиблить потому что x300 и x1300 это разные вещи все таки. x300 близкая будет с интеловой чуть чуть мощнее.
  1 2 3 4  
наверх