Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



asus F80L и windows 7

Новое сообщение
Установил на свой ноутбук windows 7 и столкнулся с проблемой: при загрузки cd/dvd диска дисковод просто напросто зависает... может повезет если успею скинуть пару файлов...пробовал записать dvd - ничего хорошего не вышло. Приходиться зажимать кнопку выключения, подругому ни как. Хотя на висте и на хп дисковод работает стабильно. На сайте асус моего ноутбука в списке поддерживающих виндовс 7 нет, неужели это из за этого такая фигня? В чем может быть причина кроме винды?
У меня тоже такая же фигня. Не тока сд/двд привод, но еще и некоторые фн функции тоже не работают(звуковые особ.). Что делать???? Срочно нужно решение....
значит мне еще везет
решение: новый ноутбук... )
ого.. так и у меня то же самое!!! (((
Саня:
Установил на свой ноутбук windows 7 и столкнулся с проблемой: при загрузки cd/dvd диска дисковод просто напросто зависает... может повезет если успею скинуть пару файлов...пробовал записать dvd - ничего хорошего не вышло. Приходиться зажимать кнопку выключения, подругому ни как. Хотя на висте и на хп дисковод работает стабильно. На сайте асус моего ноутбука в списке поддерживающих виндовс 7 нет, неужели это из за этого такая фигня? В чем может быть причина кроме винды?


У меня правда не Асус а Асер и моего ноутбука тоже нет в поддержке. Но, тем не менее, Windows 7 Ultimate встала нормально. Драйверы от Wista Ultimate, тоже подошли все. Раз на Висте и ХР седюк работал нормально, значит что-то на аппаратном уровне. Советую скачать с сайта
http://www.microsoft.com/downloads/thankyou.aspx?familyId=1b544e90-7659-4bd9-9e51-2497c146af15&displayLang=ru
программку "Советник по переходу на Windows 7". Программа отсканирует железо ноутбука и посмотри, что выдаст в результате. Полагаю, что тебе это поможет, постольку-поскольку релиз Windows 7 вышел в разных вариантах. Если не затруднит, потом отпишись сюда.
Удачи!
уже делал это, сейчас у меня семерка ултимат от 22 октября, хотя такая фигня у меня с первой бетки, советник показывает полную совместимость, драйвера ставил и вистовские, но в итоге сейчас драйвера сами скачались через обновление виндовс с сайта майкрософт, и никакой разницы нет, даже без дров все работает одинакого
Саня:
уже делал это, сейчас у меня семерка ултимат от 22 октября, хотя такая фигня у меня с первой бетки, советник показывает полную совместимость, драйвера ставил и вистовские, но в итоге сейчас драйвера сами скачались через обновление виндовс с сайта майкрософт, и никакой разницы нет, даже без дров все работает одинакого


Если я правильно понимаю, даже после скачивания драйверов с майкла, сидюк всё равно виснет?

Посмотри, что стоит здесь:
Мой комп-свойства-диспетчер устройств-DVD CD дисководы-свойства. В открывшемся окне вверху посмотри заставку "Регион DVD" и посмотри какая цифра региона стоит. Внимательно прочти текстовый материал. У меня стоит цифра 5. Затем отпишись сюда.
текущий регион не выбран, осталось 5 изменений
Саня:
текущий регион не выбран, осталось 5 изменений


Ну так выбери. Думаю, ядерного взрыва не произойдёт
Глядишь, дело и сдвинется. Тока не забудь перезагрузиться.
ни взрыва, ничего не произшло, совсем...
Саня:
ни взрыва, ничего не произшло, совсем...


Мда.....странная ситуация. Сколько ставил на ноутбуки, ХР, Висту, семёрку сейчас, никогда не сталкивался ибо всё работает. Ну раз проблема есть, стало-быть есть и причина. Решишь, отпишись сюда. Я, в свою очередь, тоже поинтересуюсь. Лады?
идет, скорей всего буду менять бук )
Саня:
идет, скорей всего буду менять бук )



Самый главный вопрос: У тебя стоит лицензинка или сборка?
Данная проблема, обычно встречается на самостоятельных сборках.
На лицензионке, у моих знакомых такие случаи не наблюдались
Как я и предполагал, аппаратный уровень
Вобщем, картина такая: идёт конфликт прошивки сидюка с семёркой
Почитай здесь:
http://www.cyberforum.ru/windows7/thread68159.html
И потом, я думаю, легче заменить сам седюк, чем весь ноутбук.
Удачи!
О ГОСПАДИ !))) свершилось )))) спасибо огромное за ссылку Андрею) на том форуме лежит ссылка на файл прошивки, прошил и все заработало)
http://files.rpc1.org/index.php?act=view&id=5619 вот ссылка на файл прошивки для модели DVD-RW HL-DT-ST DVDRAM GSA-T50N
Саня:
О ГОСПАДИ !))) свершилось )))) спасибо огромное за ссылку Андрею) на том форуме лежит ссылка на файл прошивки, прошил и все заработало)
http://files.rpc1.org/index.php?act=view&id=5619 вот ссылка на файл прошивки для модели DVD-RW HL-DT-ST DVDRAM GSA-T50N


Ну вот и отлично! Стоило маленько покумекать и проблема решена. Как и ожидалось аппаратные заморочки, т.е. изначально стояла старая прошивка. А ты хотел менять ноутбук. Я рад за тебя
Удачи!
да я и сейчас хочу его менять ))
  1 2 3  

Добавить сообщение

наверх