Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Помоги, пож-та, выбрать ноутбук

Новое сообщение
Я человек, мало знакомый и совершенно не разбирающийся в компьюторах. Для работы решила купить ноутбук, не могли бы Вы подсказать какие фирмы хороши и, может быть, модель.
Хотелось бы 4 пень, HDD >=20Gb, ОЗУ >= 256 Mb, CD-RW/DVD-ROM, Floppy, монитор от 14.
Заранее спасибо
Прежде всего - решите для себя вопрос - а нужен ли вам ноутбук в такой "топовой" комплектации? Максимальная производительность нужна, пожалуй только для: 1. Серьезных научно-технических рассчетов. 2. Для серьезной работы с графикой и САПР. 3. Для игрушек и прочей развлекухи. А если компьютер нужен для офисных приложений и интернета - вполне достаточно даже 2-го пентиума. При этом стоимость такой машины не будет так катастрофически падать со временем, как у топ-версий (ведь через несколько месяцев топ-версия перестанет быть таковой). Я бы посоветовал поискать продавца т.н. "рефабришед" ноутбуков, и при этом желательно, чтобы это были машины после лизинга в крупной корпорации. Тогда можно будет купить машинку от известного брэнда (рекомендовал бы Compaq или IBM), да и состояние лизинговых машин, как правило более чем приличное.
Ну а если ноутбук должен нести еще и имиджевую нагрузку, то тут другой разговор (но это длинная история).
я бы посоветовал из лизинговых машин Dell, их много и есть большой выбор, и в основном они в хорошем состоянии, но выбирать всеже стоит не одной, а с товарищем более менее разбирающемся в вопросе.
Если же хочется всеже новую машину и именно топувую, то наверно я бы советовал трех-четырех производителей. HP, Toshiba, Dell и Sony, эти машины подороже чем остальные марки, но они того стоят. и дело не в деньгах за имя дело в качестве обеспечиваемом этим именем. есть еще несколько моментов на которые стоит обратить внимание.
1. процессор должен быть мобильным (это относится к дешевым тошибам на них стоят от натольных машин камни) это дороде, но ноутбук это маленькая коробка в которой вывод тепла очень сложен и если внутри стоит печка, то ничего хорошего не стоит ждать.
2. гарантия не маловажная вещь, если Вы живете в регионе (не в Москве или Питере) то берите HP, у них с сервисом все в порядке (долго конечно но лучше чем ездить в Москву) Если Вы москвичка, то разницы по сути никакой.
3. Выберите для себя будетели Вы брать FRB или новую технику. на новую гарантию дает производитель, на FRB продавец, некоторые продавцы до сих пор выдают FRB технику за новую, но если Вы из другого города (относительно продавца) имеет смысл смотреть новую машину. правда часто новая техника подороже FRB, ну а что такое FRB посмотрите по интернету, писалось много.
Будут еще вопросы пишите
4 пень, HDD >=20Gb, ОЗУ >= 256 Mb, CD-RW/DVD-ROM, Floppy

Nu s takoi konfiguraciej Toshibu s "nastolnymi kamniami" - kto uvidit , pust' brosit v menia kamnem
Я не очень хорошо знаю все конфигурации Тошибы, за всем срау не уследишь. а кроме того конфигурация на сколько я понял написана была примерно, а не точно, и как обычно в этих случаях, хочется купить как можно дешевле, выбирая из двух тошиб с мобильным и немобильным процессором выигрыш в цене окажется на стороне с немобильным, а вот в смысле надежности то с мобильным. и имел я в виду это именно это.

Добавить сообщение

наверх