Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



SONY Vaio pcg-71211v BIOS

Новое сообщение
В BIOS вхожу по F2 и вижу там... да ничего не вижу!!! Дата, системное время, пароли задать можно и порядок загрузки с устройств. Где всё остальное? Хочу попытаться снести ненавистную W7 и установить ХР, на ней работает та прога, которая мне нужна. Помогите!
Валерий К.:
Где всё остальное?

Что "всё остальное"?
сталкивался с такой же проблемой!!! Все остальное!
Валерий К.:
В BIOS вхожу по F2 и вижу там... да ничего не вижу!!! Дата, системное время, пароли задать можно и порядок загрузки с устройств. Где всё остальное? Хочу попытаться снести ненавистную W7 и установить ХР, на ней работает та прога, которая мне нужна. Помогите!


У тебя в биосе, есть порядок загрузки с устройств. Что тебе ещё надо?
Про свой любимый ХР, придётся забудь.
У тебя процессор Intel Core i3 2130 МГц Arrandale (330M)
Это процессор с встроенным графическим ядром Intel HD Graphics (интегрированная графика GMA X4500HD).
Плюс у тебя стоит ещё и дискретная видеокарта ATI Mobility Radeon HD 5470
В драйверах на семёрку предусмотрена технология OPTIMUS, согласно которой, при увеличении нагрузки, происходит переключение с интегрированного видео чипа, на дискретную видеокарту.
В ОС ХР, которой уже 11 лет, эта технологию не поддерживается, в силу своей старости. Поэтому, установив ХР, будешь сидеть только на интегрированном видеочипе, да и с драйверами будет не просто сложно, а очень сложно. Постольку-поскольку, почти все производители, в том числе и ATI, перейдя на комплектующие с новой архитектурой, от поддержки ХР отказались. И не потому, что ОС ХР плохая. Просто возможности ХР исчерпаны. Всему, отводится своё время.
В качестве примера: у меня на ноутбуке Dell/ i7/HD 3000/nVidia GT 525 подобная ситуация. Есть две спецпрограммы, которые оптимизированы под ХР, а в семёрке работать отказываются. Поэтому пришлось ставить две ОС, ХР и семёрку. С драйверами на ХР пришлось основательно потрудиться. Но на видеокарту nVidia GT 525, драйверов нет, даже на забугорных сайтах. Жёлтый вопрос в Диспетчере, так и висит. При работе с программами, перехожу на ХР где интегрированного видеочипа вполне хватает. А в свой основе, сижу на семёрке.
Андрей:
В ОС ХР, которой уже 11 лет

9 лет.
У меня на упаковке написано 2002 год.
щ098г:
У меня на упаковке написано 2002 год.


На заборе тоже много чего пишется

Если мне память не изменяет, ХР вышел где-то осенью в 2001 году
А на носу уже 2012. Если я и ошибся, то не на много.
Я прекрасно помню, как от него все плевались и прославляли Wind 2000, на которой тогда все сидели. А до этого плевались на 2000, когда сидели на 98.
Я просидел на Висте,почти три года и ни разу её не переустанавливал. Хотя нареканий в адрес Висты было не мало. Но, в стабильности ей не откажешь.
Кстати, в 2012 году, намечен выпуск Wind 8. Так что, время неумолимо идёт вперёд вместе с технологиями. Например, сейчас вышел 9-ый браузер, но в ХР 8-ой обновить до 9-ого, уже не получится. А ХР, действительно устарел.
Андрей:
А ХР, действительно устарел.

Мне она нравится,я к ней привык,и она очень быстрая система(по крайней мере у меня всё летает),а когда закончится поддержка XP,я перейду на 7-ку.
Андрей:
9-ый браузер

Лично я не пользуюсь IE,так как он тормознутый.
щ098г:
Мне она нравится,я к ней привык,и она очень быстрая система(по крайней мере у меня всё летает),а когда закончится поддержка XP,я перейду на 7-ку.


Поддержка будет до 2014 года, на уровне обновлений.
Если у тебя ноутбук не на новой платформе, то сидеть на ХР конечно можно
Но те кто покупает ноутбуки с новыми процессорами и видеокартами, про ХР придётся забыть, независимо от привычки. О чём я и говорил выше. Или пользоваться ноутбуками когда-то купленными. Только и всего.
Андрей:
Поддержка будет до 2014 года, на уровне обновлений.
Если у тебя ноутбук не на новой платформе

У меня 7-ку поддерживает,а 8-ку нет! Разреши мне посидеть на XP, пожа-алуйста!!!
щ098г:
У меня 7-ку поддерживает,а 8-ку нет! Разреши мне посидеть на XP, пожа-алуйста!!!


Напишешь заявление, я подпишу.
Любителям XP могу предложить вариант с вертуальной машной.
Ставим на Win 7 WirtualBox и любую ОС на него. Сам пользуюсь WB
Нужные программы запускаю на WB WinXP и ничего не тормозит и не глючит. Даже не приходится заботиться о бекапах системы. Можно просто создать копию виртуального HDD.
здрасьте.извеняюсь что влез в тему.помогите есть вопросы.у меня SONY Vaio vpceb2e1r уже второй год.после покупки отдал для переустановки на хр.привезли.все работало пока не добрался до игрушек.завис какнкретно только удержание кнопи помогает.позвонил-забрали-переустановили и все работало до недавнего времени.переустановил сам мультизагрузка chipXP пробовал три сборки дрова устанавливал через драйвер пак 11.все работает пока не входиш в игрушку.любая даже детская типа снежок и все виснет колом.опять отвезти к спецу я могу это стоит 1500.мне впринципе всеравно хр или 7 главное чтобы проги крякнутые работали и игрухи.а с моралью я разберусь сам.хотел бы увидеть ответ Андрея.я уже 23дня не летал в mfs.
serg71:
здрасьте.извеняюсь что влез в тему.помогите есть вопросы.у меня SONY Vaio vpceb2e1r уже второй год.после покупки отдал для переустановки на хр.привезли.все работало пока не добрался до игрушек.завис какнкретно только удержание кнопи помогает.позвонил-забрали-переустановили и все работало до недавнего времени.переустановил сам мультизагрузка chipXP пробовал три сборки дрова устанавливал через драйвер пак 11.все работает пока не входиш в игрушку.любая даже детская типа снежок и все виснет колом.опять отвезти к спецу я могу это стоит 1500.мне впринципе всеравно хр или 7 главное чтобы проги крякнутые работали и игрухи.а с моралью я разберусь сам.хотел бы увидеть ответ Андрея.я уже 23дня не летал в mfs.


1. Какой процессор стоит и его частота?
2. Какая/какие видеокарта/видеокарты?

Все вопросы по поводу зависания в ХР, к создателям.
Мне неведомо, что они там насобирали и какие драйверы интегрировали.
Очень часто, устанавливая очередную сборку очередного умельца, сталкиваешься с конфликтом оборудования с драйверной системой.
Естественно, или всё притормаживает либо виснет.
где взять драва на сетевухуэтого сарая
  1 2 3  

Добавить сообщение

наверх