Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Присоветуйте

Новое сообщение
Живу в Омске.
Есть возможность покупки в кредит новых с гарантией на 1 год или Optima 735 или Mission 528 или 728.
Есть ли смысл брать? Что за машины? Надежность.
Для дома есть достаточно навороченный
комп. Ноутбук берется для работы в качестве печатной машины и для простых игрушек.
во первых если компьютер берется для офисных программ и слабых игрушек зачем вам пентиум три???? может стоит присмотреться к б/у на пентиуме втором, для офисных задач его хватит за глаза.
если не хотите настолько устаревший компьютер, то лучше не экономте, а возьмите нормальную брендовую машину, не стоит экономить на собственном времени. Особенно если Вы не спешите с покупкой, можно почитать, что пишут на разных форумах, а не только статьи написанные под заказ о том какая хорошая та или иная машина.
Я лично не знаю что за машины MaxSelect поскольку не продавал таких и не держал в руках. В магазинах города видел, но не могу сказать что был в восторге от того что увидел... по дизайну они не блеск после того же хьюлета. ну это на мой взгляд.
Стоит ли тратить 1000 долларов для того что бы не вылазить из сервиса, даже если этот сервис растянут во времени.
Если решите покупать брендовую, то тут уже Вам желательно по интеренету полазить, полным полно статей и пояснений что и как и на что стоит обратить внимание при покупке той или иной техники. и что означают сокращения и почему одна техника стоит дешевле, а другая дороже при одинаковой конфигурации.
Если бы вопрос относился к технике HP или б/у Dell то я бы смог конкретно сказать на что надо смотреть, к чему присматриваться, и сколько на это надо потратить денег, но поскольку кроме как с этими двумя брендами я последнее время не работаю я не могу судить не предвзято о реальном положении дел.
И еще что касается новой русской марки MaxSelect, пока о качестве судить сложно поскольку фирма молодая, а о качестве, как техники, так и обслуживания можно судить не раньше чем через полтора-два года после начала продаж и подведения определенных итогов.
Если надо играть, то лучше взять Optima 735 - там видюха получше (с точки зрения 3D-графики). Кстати, гарантия 2 года.
см. www.maxselect.ru . По тех. вопросам пишите на support@maxselect.ru
Мне понятно, что брендовое (IBM,DELL,HP) по качеству лучше, но новая, ++ с гарантией на 2 года ++ вещь - всегда новая!
Представляете Омск и Москву.
У нас тоже есть частники которые привозят брендовые ноутбуки б.у., но, что там одному богу известно? Выбор минимален. Без гарантии( в лучшем случае месяца 3), без сервисного обслуживания. Ради смеха зайдите на WWW.Noteland.ru. Это наши Омские хохмачи извращаются. По прайсу моделей минимум, за ноутбуки с процессарами 400-500Mhz при цене за 600у.е., естественно без всяких кредитов.
Так все таки? если провинциалам хочется ноутбук, что приезжать в Москву и искать его там, а если он через 3 недели навернется? Такое уж г... наши ноутбуки. Не хотелось бы задавать набитый вопрос: "А что взять за 1-1,3т$".
разложу по полочкам.
во первых за 400-500 MHz 600 долларов не так уж и дорого, все зависит от того в каком состоянии машина. ну и конечно от того какая это машина какой производитель и серия.
Я прекрасно представляю где Омск и где Москва. Сам я из Питера, и я сам не могу и не хочу ничего Вам предлагать конкретного потому как мне очень сложно конкурировать с Москвой - разные цены, причем не в мою сторону плюсы.
Теперь с брендовыми машинами много углов так же как и с нашими.
С нашими не знаешь качества или знаешь а оно не устраивает. с брендовыми с качеством более менее, но зато сервиса нет. пожалуй на сегодня, совмещающий более менее достойное качество и наличие сервисов в регионах это хьюлет. если марка не вызывает отвращение то присмотритесь с к ней. машины за 1000 долларов бывают редковато правда, но бывают, в отличии от тойже тошибы.
единственное что необходимо выяснить что бы не попадать в просак это чтобы машина была новая. FRB Вам не подойдет. тут я в принципе могу Вам помочь и рассказать каким образом это проверяется. либо просто можете поискать я уже не раз писал об этом.
Что касается остальных брендов они подобной поддержки не имеют, исключение компак но это читайте сейчас HP.
мне бы не хотелось что бы Вы воспринимали это как саморекламу поскольку я сам занимаюсь и продаю хьюлет, я просто пытаюсь помочь.
Ну и что еще.... я нейтрально отношусь к Atlantic Computers и спрашивать конкретно у них как качество их машин мне кажется бесполезным реально все равно не узнать. хотя при наличии гарантийных сервисов и не слишком их требовательности (именно не те\ребовательности сервисов к разного рода бумажкам) эти машины могут быть очень популярны. но как я говорил пока рано судить.
теперь вернусь обратно к хьюлету.
1000-1300.... зайдите в поиск здесь на NBprice и найдите хьюлеты. у нас например в порасе есть. большинство компаний продают и удаленно (по крайней мере я так уже делал, клиент остался вроде доволен... но мне сложно судить надо у него спрашивать) да это некоторый риск и наверно не стоит всем доверять, но если у Вас есть время можно и все обсудить и поговорить о цене наконец точно определиться что и как делать. Если есть хоть толика сомнений то лучше не покупать, а поискать еще.
Если Вам не буз интересно покупка удаленно то пишите я пояню, просто если Вы себе представляет то просто мне не хочется лшний раз стучать по клавиатуре.
С уважением Алексей Оболкин.
Рано отчаиваться, вот список сервис-центров МаксСелекта http://www.maxselect.ru/buy/ .

В городе Омске сервис-центр есть - Атлантик Компьютерс - Омск (3812) 655-333, 654-336 ул. Химиков, д.8, оф. 56

Можно у них непосредственно у них поинтересоваться, что и как.
Если нужна просто печатная машинка, то купите надежный японский б/у ноут. За три года ни одной претензии!!!
www.jp-notebook.h1.ru

Добавить сообщение

наверх