Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Выбор ноута (дорогой)

Новое сообщение
Остановил выбор на 3-х моделях:
1. Toshiba Satellite 5205-s703
2. Roverbook Explorer D680w (KT9W)
3. Sony PCG-GRX 690

какую лучше выбрать, Ровер подкупает тем что в нем процессор помощнее, но я не знаю какое виедео лучше, в Тошибе стоит Nvidia 460, а в ровере и сони АТИ, сразу скажу что ноут планируется использовать под 3д графику (Softimage XSI), так что требования повышенны, насколько я понял все 3 работают с разрешение 1600 на 1200 (что для меня тоже важно).
Предыдущая модель была сони, в целом полность доволен был, кроме того что были проблемы с драйверами (серия FX).
Заранее огромное спасибо.
если хотите проблем с сервисом берите ровер, если хотите проблем с настройками и дравамиберите сони, если не хотите ни тех ни другитхз проблем берите тошибы. Среди это й троицы тошка в не конкуренции.
На счет ровера посмотрите внимательнее на страницы этого форума и все станет понятно.
А есть ли тошиба в тойже комплектации, но с более быстрым процессором (например 2,5).
Спасибо за ответ, почитал сообщения, видимо у ровера действительно качество на не высоком уровне.

И еще вопросик почему у европейцев тошибы при размере матрицы 16" разрешение 1280 на 1024, а у американцев при 15" 1600 на 1200, заранее спасибо.
вопрос конечно интересный но ответить на него не сложно. есть и 15 дюймовые матрицы с разрешением XGA 1024*768, SXGA 1280 на что-то там не помню SXGA+ 1400 *1050 и UXGA 1600*1200, c 16 дюймами не знаю, я ими не занимаюсь, но подозреваю что тоже самое. Поэтому вопрос почему у тошибы на 15 выше разрешение а на 16 ниже некорректен. Есть и такие и такие, в зависимости от модели, чем выше разрешение тем выше цена, и еще чем выше разрешение тем больше вероятность в битом пикселе величина пикселя меньше и сложность производтсвта его возрастает.
А подскажите а зачем Вам разрешение 1600 * 1200 что Вы собираетесь на такой машине делать???
на счкет процессора, не знаю, я вообще уже в тошибах не очень разбираюсь, давно в руках не держал и не облуживал, поэтому врать не буду.
Основная задача - моделирование в Si|XSI (отсюда требования к разрещению), ну и поиграть иногда.
все тогда понял, машин не много с разрешением 1600 на 1200, но среди сказанных вами действительно только тошиба более менее. Процессор я не думаю что Вам нуже 2,5, тем более что такого мобильного пока нет, а ноутбук на немобильном процессоре это не ноутбук, а извращение. это лично мое мнение но сколько я не сталкивался с машинами на настольных камнях ни одна не заслуживала внимания. Если бы Вы занимались математикой, тогда я согласен, Вам могли бы пригодиться эти полгигагерца, но в обычно работе дизайнера и иногда в игрушки мне кажется что на сегодня 2 гигов достаточно. мне лично хватает целерона 733 для дизайнеркой рабоыт, хотелось бы лучшего, но далеко не обязательно это все.
Спасибо за помощь с моделью я определился, остался последний вопрос где купить, мне советуют в www.wiztech.ru. Стоящая ли фирма?
вот чего не знаю того не знаю, я сам из Питера и московскийрынок, поэтому тут ничем не смгу помочь. Если советовали на ixbt то советовал продавец этой фирмы 99%
Спасибо!
Не за что. Будут вопросы пишите.
Я тут более подробно капнул, есть два аналогичных ноута от ТОшибы, один европеец другой американец:
1. Satellite 5200-801 (европеец)
2. Satellite 5205-s703 (штатовец)
по железц вроде как одинаковые полностью
но по цене долларов на 600, первый 2500, второй 3100, какой брать и есть ли разница,
http://forum.ixbt.com/0017/004100.html вот здесь подробно рассмотрено
http://www.3dnews.ru/mobile/toshiba-satellite_5205/ вот еще почитайте, правда это рекламка, но хоть что-то.... должен сказать что приметились Вы к неподъемному монстру....
Что значит неподъемный монстр?
тяжелый он очень..... 3,5 килограмма многовато, ноутбук класса All-In-One должен весить не больше 3,2-3,25 кг. кажется что разница не большая но поверьте мне это значительно сказывается на мобильности. Лично я предпочитаю ноутбуки не тяжелее полутора килограмм, но эти машины намного слабее по конфигурации, хотя для моих дизайнерских задачь и их производительности хватать должно.
  1 2  

Добавить сообщение

наверх