Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Как реанимировать IBM ThinkPad 600x type 2645?

Новое сообщение
у кого можно найти клавиатиру а то оторвали с потрохами и лопнула пополам???
Встроеная оперативка (64К) глючит и не даёт Винде загрузиться с доп планками памяти! Можно ли отключить её или что-то подобное?
maksq:
Встроеная оперативка (64К) глючит и не даёт Винде загрузиться с доп планками памяти! Можно ли отключить её или что-то подобное?

Вытащите её!
Продам IBM 600x. Полностью рабочее состояние полный комплект аксесуаров. Пишите о цене договоримся. molpay"шавка"маил.ru
1. Куплю в СПБ б/у аккумулятор для IBM ThinkPad 600x. Не дорого, до 700р!!! Но чтобы был живым.
2. Проблемы с биосом- даже не войти, выдает ошибку. Конечно это по боку, но все таки хоца что бы все было тип-топ. Может кто знает как с этим бороться???
Для того, что бы войти в биос - необходимо до загрузки (до включения ноута) нажать F1.
АКБ долго был разряжен. Вскрыл. Те 2 банки, что ближе к разъёму питания 0.5V. Подцепил автомобильный зарядник и вольтметр, зарядил все 6 банок до 11.2V.
Контроллер редиска говорит что АКБ мёртв.
Коротнул белую треногу (все 3 ноги), проверил все предохи, все ключи.
Тренога жива оказалась - снял короткое (те никакой разницы с или без). Добавил короткое от минуса двух последних (дальних от разъёма питания) банок на минус контакта питания (он находится в противоположном от общего плюса на разъёме питания) итого это в обход всех ключей.
На разъёме питания вырвал один контакт, так чтобы между оставшимися контактами был равномерное пространство = он даёт по I2C комманду блокировки АКБ. РЕЗУЛЬТАТ: ноут включается от АКБ и тут же выключается при этом падение с 10.8v до 10.6v.
Чего то я ещё делал (щас не помню) но это работало несколько секунд и выключалось, причем ноут думает, что работает не с АКБ, а из розетки.
Здравствуйте.В начале загрузки появляеся сообщ.ошибка 00301.Пожалуйста подскажите что это.Заранее вам благодарен.С ув.Анатолий
Анатолий:
Здравствуйте.В начале загрузки появляеся сообщ.ошибка 00301.Пожалуйста подскажите что это.Заранее вам благодарен.С ув.Анатолий


Всё что угодно.
К выше написанному. Ошибка 00301 это ошибка клавиатуры (она еще по коду расшифровывается в плоть до того какая клавиша нажата).

А по теме куплю дохлые РОДНЫЕ не вскрытые (т.е. оригинал) аккумуляторы на IBM ThinkPad 600.
На аккумуляторе должен быть шильдик IBM. Клоны аккумуляторов дохлые не нужны!!!
Контакт: +7922.20.10.111
IBM ThinkPad 600x долго лежал без дела, теперь при включении
выдает ошибки 00161, 00163 и требует пароль. Заменил батарейку 2025 - ни чего не изменилось. Закоротил на плате памяти password pads - не помогло. По F1 не пускает в установки.
Нужна помощь.
  1 2 3  

Добавить сообщение

наверх