Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Samsung X10

Новое сообщение
Господа с опытом работы на Samsung X10. Пож-та, поделитесь впечатлениями. Хочу его купить, но пока слышала только о плюсах - хочу знать о минусах ))
Таковых нет
Armagedon:
Таковых нет


Нет пользователей или нет минусов ?
Устаревшая модель (старая платформа), Самсунгом уже не выпускается, а в своё время это действительно был отличный выбор.
Отсутствуют ИК-порт, Блютуз, которые с легкостью решаются маленькими USB-адаптерами, все остальное есть. В целом, повторюсь, модель очень хороша, как в исполнении, так и в наполнении. Особенно можно отметить модельку с индексом - NX10PRTV08.
Удачи.
АТВ:
Нет пользователей или нет минусов ?


Минусов естественно...
!!!!!!!!Ура!!!! нужная тема!!
есть к сожалению минусы
Юзаю его 3 года почти. Сразу дохнет батарея (но это не в счет - врут все производители а вот адаптер у него очень удобный). На 2 год перестал грузится виндвз. Админ сгрешил на винт. Отнес в сервис(партия)- 2недели. Вернули, отказались говорить что чинили (главное: винт или не винт). Прожил год. Проблема повторилась. Отнес в сервис (М-видео)- 2 недели. Вернули, скзали что проблема в винде. Накатил винду (оба раза родную хоум эдишн с родного диска). Через месяц проблема всплыла - грузится через раз или может слететь в уже загруженном состоянии. Гарантия заканчивается через 4 месяца. Грущу, так как если бы он работал то и не думал менять бы - машина устраивает абсолютно всем!!! как выясняется кроме надежности :(
Отсюда вопрос к знатокам. Ребяты!!! помогите выбрать ноут в пределах 1500$ + - 200$ типа х10. Я бы взял бы новый усовершенствованный, но обжегшись на молоке, дую на воду - ищу другого производителя. На брэндятину всю наплевать.
Требоания: главное вес(таскаю каждый день) -не более 1,8 с батареей; обязательно s-video, dvd RW, матрица не меньше 15" (кино на нем делаю), файервайер(ie1394) Проц от 1,3 рам от 512, винт от 30 гиг, ирда, блютус, ну все что нынче втыкают. Буду очень признателен за ответ. Ноут это мой хлеб и работать черерз раз я просто не могу.
главное вес(таскаю каждый день) -не более 1,8 с батареей; матрица не меньше 15" (кино на нем делаю),

другими словами я хочу машину чтобы участвовать в гонках формулы 1, а еще мне надо на дачу щебенку возить поэтому кузов побольше не помешает, желательно кубов 70-80.
вы сами себе противоречите машин с 15 матрицами такого веса не бывает, а если и бывает то корпус будет дерьмовый и носить такую машину будет нельзя.
Пардон муа описался конечно. 15" это через чур. Вот у самсунга матрица 14" меня вполне устраивала. После нее 12" уже не воспринимается. Конечно требования наверное завышены, но вес и наличие экрана чуть более чем 12" все-таки важно. По пооду корпуса вы и тут наверное правы. На том же х10 я убедился что корпус у него хиловат, но я жеим дрова не рублю. Из сумки на стол и обратно. Уточнюсь. вес до 1,8 кг матрица 12-14" Лучше все таки 14" привык уже. Ну и на счет машинывы тоже правы- у меня униврсал ) ТОго жехочу и от ноута. Буду признателен за совет.
если вы его носите постоянно, не важно на стол из сумки или в лужу, нагрузка на корпус большая, и если корпус хлипкий то часто приводит к отваливанию BGA чипов или появлению трещин.
на счет автомобиля, вы на нем же щебенку не возите? и в гонках наверно не участвуете.
последний пост на сегодня. В гонках точно не участую а вот грузы вожу всякие.
Ну так какой ноут за 1500 с плюсом может удовлетворять моим судя по всему жестким услоиям или такого в природе нет? или нужны другие деньги?
нет таких, либо вы выберете себе машину проблемную. машина до 2 кг априори должа ииметь 12 13 дюймовую матрицу. в таких легких машинах встроеный привод отрицательно сказывается на надежности корпуса, кроме того это все таки дополнительный вес.
Может вам подойдет альтернативный вариант - это матрица с диагональю 13,3" ? Есть такая линейка у Асус - W6. Посмотрите в салонах, может понравиться.
Из 14" обратите внимание на НР 6220, Asus W3 и опять же Samsung X1. В последнем случае будет самый меньший вес, но дизайн очень специфический , не всем нравится. Удачи.
Seller:
Есть такая линейка у Асус - W6. Посмотрите в салонах, может понравиться.


Ну ну, Боже храни кородеву, какой асусь Вы о чем..., это же любимый размер Сони...
Armagedon:
Ну ну, Боже храни кородеву, какой асусь Вы о чем..., это же любимый размер Сони...


Это так, но Сони дороже стоить будет.
Seller:
Это так, но Сони дороже стоить будет.


Запорожец (особенно горбатый) весьма экономичный автомобиль, но я все равно , уж простите на нем не езжу...
ЭЭЭЭ ....тут оказывается ко мне из двух форумов посты приходят на почту, извините, я форвардну что уже отписал
УФ! не был день и СТОЛЬКО всего написали!
Всем спасибо огромное за обсуждение.
1. винду оба раза ставил сам с рекавери диска. Встает без проблем. Я уж начал грешить на то что я потом систему специфическим софтом обвешиваю (семейство адоб для видео монтажа-почти вся линейка - поэтому по моему гуманитарному пониманию это тяжело переваривается - мож из-за этого ? "Извините за такие рассуждения бабские
2. ПО поводу гарантии. Я свой х10 год без порблем юзал. Проблемы начались на второй год. Надеюсь что ваши лыжи проходят 100 лет без проблем. МОжет правда про лыжи подумать?
3. Про асус и соню. Мне тоже советуют асус. ПРо соню - меня настораживает отсутствие легального сервиса.
4 Сегодня попробую форматнуться по низкому и потсавить пиленный вин ХР про а не родной хоум эдишн.
5. ВОпрос к знатокам. Имеет ли смысл пока открыта гарантия затевать разбор о существенном недостатке (ибо проблема всякий раз после лечения одна и та же) или меня быстро умоют. Скажут что не правильно его юзал, забивал им гвозди а с него пыль сдувать надо. Ведь доводы о том, что корпус хлипкий абсолютно верные. Я когда его из сумки вытаскиваю - ощущаю как он под собственным весом весь проминается потихоньку. Еще вопрос. МОжет это не в винте дело а в каком нить контролерре, а меняют к примеру винт. ТО есть не так лечат.
6. Общие мысли о сервисе. В принципе убивает (и в партии и в м-видео) что не возможно добиться правды. Мне не говорят ЧТО сломалось и КАК лечили. ТО есть не возможно понять историю болезни. На приеме стят либо подростки либо инфантильные инженеры ибо принимают и фены-пылесосы и ноутбуки. И вроде как я это понимаю, что приемщику пофиг но с другой стороны почему мне не дают общаться с доктором? БЛИН! три раза! КОроче сервис у самсунга конечно есть. Время лечения от 2 недель до месяца в случае заказа запчастей, но ощущение нормальности от такого сервиса не возникает. Ибо никто не говорит, сломалось вот здесь, поменяли вот это. Кста если кто будет в сервис сдаваться по момему сугубому мнению партия лучше чем м-видео. После партии ноут проработал почти год а после м-видео почти месяц, вот и разница.
7. ИТак что же все-таки предпочесть асус или соню? 13'3 нормально думаю. немногим меньше 14"
Внутренне я готов на бюджет в 1500-1700$. Больше уже рука не подниметься. Важна надежность и наличие нормального сервиса.


ЗЗЫ: Посмотрел рекомендованные модели. Возник вопрос, вернее 2
Асус и вправду шумный и горячий? чесговоря думал что мобильные процы тихие и теплые. Хотелось бы чтобы не шумный и не горячий. У меня один клиент юзакет какой то ноут, так там просто как в серверной - ничего не слышно
и второе: А можно поподробнее про Соню все-таки? что за модель где используется 13'3" ?
  1 2  

Добавить сообщение

наверх