Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Как установить windows xp на asus x51l с freedos?

Новое сообщение
Александр:
как установить windows 7


Выставляй загрузку с седюка, вставляй загрузочный диск и устанавливай.
пробовала все вышеперечисленные советы. все равно не загружается диск. в биосе посталила его первым в списке. нажимаю при загрузке f12, выбираю диск. думает, но все равно грузин фридос. что еще можно сделать?
Юля:
пробовала все вышеперечисленные советы. все равно не загружается диск. в биосе посталила его первым в списке. нажимаю при загрузке f12, выбираю диск. думает, но все равно грузин фридос. что еще можно сделать?


1. Выставили загрузку с седюка.

2. Вставили загрузочный диск, повторяю загрузочный.

3. Перезагрузка. Затем ждём, пока вверху белыми буквами не выйдет сообщение:"Загрузка с CD". Подтверждаем "ENTER". Если не подтвердить, то начнётся загрузка с жёсткого диска.
купил ноут без венды ..в самоом начале установки выбивает ошибку.
rr:
Включаете ноутбук, и сразу до того как появится надпись asus или другая нажимаете esc появляется окошко sata поставьте на dvd-rom и нажмите ok

ESC помогло!!!
это был пипец с установкой врагу не пожелаеш
алексей:
это был пипец с установкой врагу не пожелаеш


И чего же там было такого жуткого?
В Bios изменить загрузку с жесткого диска на DVD.
и
в BIOS переключить режим работы винчестера из ACHI в IDE-совместимый: заходим в BIOS, ищем вкладку Advanced. Выбираем строку OnChip SATA и меняем с IDE-AHCI на Native IDE, если такого параметра нет, то в Advanced -> IDE Configuration -> параметр SATA Operation Mode меняем с Enhanced на Compatible. В этом случае Windows XP будет ставиться, но не будет работать технология NCQ.

Потом при загрузке компьютера нажимаем esc. опять же выбираем загрузка с DVD.

И стандартно устанавливаем систему.
у меня модель ASUS X55A, тоже мучался с этим FreeDOS, серфил по сайтам..ничего не было..
но что я сделал:
зашёл в BIOS, (TAB+Del) поменял конфигурации Boot (постаивил DVDROM на 1ST) и перезагрузил комп.
когда началась загрузка диска, появился нижний дефис ( _ ) нажал на TAB и пошла загрузка!)

Всем добра ребята!)
подписываемся на мой канал: http://www.youtube.com/user/MrThecandymountain
Моя модель ASUS X551MA. Тоже такая же проблема была. Я решил еезщщзддж так, зашел на оффициальный сайт ASUS, ввел свою модель в поиск, выбрал для него (ОС - "другое", т.к. у меня установлена FreeDOS),скачал новый,последнюю версию БИОСа( http://www.asus.com/ru/supportonly/X551MA/HelpDesk_Download ). После распаковал файл, и установил его с флешки, через БИОС. Далее, по загрузке Винды, все как обычно, заходим в БИОС, выбираем загрузку с DVDпривода..... (Нужно иметь ввиду что устанавливать Винду нужно не ниже 8-ой версии)
Виктор:
Нужно иметь ввиду что устанавливать Винду нужно не ниже 8-ой версии)


Это кто тебе сказал такую глупость?
Андрей:
Это кто тебе сказал такую глупость?

Это он наверное сам для себя решил.
Алекс.:
Это он наверное сам для себя решил.


Ну да........наверное.
  1 ... 2 3 4 5 6  

Добавить сообщение

наверх