Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Темный экран у ноутбука!!! ПОМОГИТЕ !!!!!!!

Новое сообщение
подскажите что делать если экран потемнел
Если прибор не работает, сначала нужно проверить простые причины.
помогите, я в шоке. Стал плохо рабоать ноут, отнесла к мастеру на диагностику, сказал старый винчестер, нужен новый. купила новый. НЕ УСПЕЛИ ПОМЕНЯТЬ. ноут шлепнулся со стола на по. нормально так шлеплнулся. я думала всё , капец матрице. у меян уже такое было с прошлым ноутом и знаю что это такое. После этого он работал все ок как ни странно!!! повреждий на дисплее никаких не видно!!!! Среди рабочего дня через пару дней что-то опять он глюбканул и я его выключила, т.к. у меня есть еще 1 - я стала работать на нем. потом решила включить , но он не включается. ВЕРНЕЕ загорается индикатор зеленым как положено, шумит вентик как обычно, но дисплей черный. увеличение яркости не помогает, внешний дисплей не пробовали пока, безопасный режим не получается . Начиталась на форумах про возможные причины: шлейфы, матрицы, лампочки, шматрицы .... ЧТО ДЕЛАТЬ? полезть самой разбирать дисплей или не стоит?
сервис- Нет - долго и дорого
продолжаю.
Вот я и думаю, может винчестер окончательно умер? или монитор от него не зависит?
Яна:
ЧТО ДЕЛАТЬ? полезть самой разбирать дисплей или не стоит?

Если вы не знаете что к чему зачем самой что-то делать?Яна:
может винчестер окончательно умер? или монитор от него не зависит?

Проверьте этой программой CrystalDiskInfo.
проверю, но это ни к чему, т.к. с другим винчестером ноут все равно не включается. Значит дело либо в дисплее , в лампе подсветки, матрица-то не разбита. (разбирала, подергала шлейфы, дальше к лампе не полезла, т.к. другой лампы у меня нет чтоб проверить) Что там еще может быть?
Либо у меня есть теперь 2 вариант - умер южный мост, есть такие подозрения...вернее у меян платформа AMD, значит оба моста вместе, замена стоит дорого, так же дорого, как и матрицы.
У меян сейчас один выход- внешнего монитора нет, чтоб проверить, но есть второй ноут, хочу поменять местами мониторы, посмотреть будет ли работать. Если будет- значит лампу менять. Это еще гуманно. Или матрицу (как вариант куплю внешний дисплей и буду работать так). тогда останется высянить все таки дело в лампе или в матрице.Я верно мыслю? )))
А если нет - значит порт. ((
поменять монитор сильно заморочно?
попробовала винчестер переставить на второй ноут, все работает. проверила его этой прогой, тот мастер был прав, работаеет плохо, больше я там ничего не поняла, поняла только, что состояние плохое)))) но пока еще работает.
кое-кто подсказал , что может полетела или оперативная память или видеокарта, я поменяла местами (сняла со втрого ноута) , чтобы проверить (благо ноуты одинаковые) но и это ничего не дало.
монитор не заработал.
дело ни в винчестере. ни в видеокарте. ни в оперативной памяти.
что дальше?((
Яна:
что дальше?((

Без понятия,нужна диагностика,только в сервис вам дорога.
а мне не помогло :(
Спасибо ОГРОМНОЕ люди добрые !!!!!!!!!!!!!!
Как же я маялась! А оказалось все так просто.....
две кнопки нажать и ВСЕ! глаза прозревают!!!
Итак ... ищем на клавиатуре Fn и стрелочки влево/ вправо ( на них нарисованы солнышки )
Нажимаем одновременно и ВСЕ! Вы счастливы
А мне не помогает У меня правда compag. Скоро начну слепнуть. помогите пожалуйста!
Настюша:
А мне не помогает У меня правда compag. Скоро начну слепнуть. помогите пожалуйста!

Как?
У меня Samsung.когда включаю темный екран!
Когда я включаю ноутбук,то екран темный,что мне зделать,подскажите.У меня samsung.
Когда я включаю ноутбук,то екран темный,что мне зделать,подскажите.У меня samsung.
  1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 4243  

Добавить сообщение

наверх