Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Как зайти в Bios ноутбука Asus

Новое сообщение
Одесский способ. Самый легкий, что комп. не понял что его развели. Открыть панель справа, выбрать «Параметры», затем — «Изменение параметров компьютера» — «Обновление и восстановление». В нем откройте пункт «Восстановление» и в пункте «Особые варианты загрузки» нажмите «Перезагрузить сейчас». Потом выбрать «Продолжить» вход и использование Windows 8.1, дальше нажимаем при начале загрузки стандартную клавишу в моем случае ASUS K53sv F2.
Проблема как у Виктора. Ноут asus X200MA, стояла винда 8я, нужно было накатить 7ю. Биос не шил, просто путём калдунств добился начала установки, затем после того как установка запросила дрова, я их подсунул на 2й флэшке и винда вроде как накатилась, потом ребут, доустанавливалась и ещё ребут перед первым запуском винды. Но в итоге дальше лого asus и intel дело не заходит. Биос ни одним из способов не открывается, даже шамана вызывал и резал ритуально козлёнка - не канает. Тут один товарищ советовал Виктору вытащить батарею, но на данной модели батарею без вскрытия корпуса не изъять. Помогите комрады и да воздаст вам карма неимоверными плюхами и ништяками !
Нашёл способ решения - вынимаешь батарею (придётся разобрать ноут), потом отключаешь жёсткий диск. Подключаешь зарядку и с ней запускаешь, при включении сразу вывалишься в биос. После этого вырубаешь ноут, подключаешь всё обратно и включаешь - винда загружается, всё пашет - инфа 100%
Александр:
Мне тоже не удавалось зайти в биос на ASUS ZENBOOK UX32VD. Помогло его жесткое выключение путем длительного нажатия кнопки включения. Батарею на нем не вытащить без вскрытия. После этого в биос можно зайти нажав F2 при включении. Если выключать ноут обычным способом из win8 то в биос не попасть используя все вышеуказанные способы.

СУПЕРРРР ЗДОРОВО!!! СПАСИБО , ПОМОГЛО!!!!
почему у меня не хочет ставится винда на разделы 0 и как исправить это???
Люди Выручайте!!!Имеем ноут ASUS X552C нечего не могу сделать!!!Включаю ноут вылазивает логотип ASUS и сразу же какое-то синие окошечко,просит пароль какой-то,три раза что нибудь ввожу на 4ый раз не вводиться,ошибку не издает!!!Клавиши все перепробывал толку 0!!!решил батарейку отпаять,не пришлось так как там вообще батарейки нету!!!Чё самое главное там батарейка как на компе просто ставишь и всё............Ну и с батарейкой не могу зайти в биос!!!Подскажите.........Помогите кто чем может!!!!!!!!
Вадим Редькин спасибо помогло
Здравствуйте! Помогите пожалуйста я не могу попасть в биос на Asus k52n, просит пароль для входа. Зарание благодарю
Женя:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста я не могу попасть в биос на Asus k52n, просит пароль для входа. Зарание благодарю

Попробуйте зайти в меню загрузки - boot menu,клавишей "esc".
DEL
Валентин:
Если не входит, делаешь так: включаешь ноут, сразу же жмёшь ЕSC , начинается простая загрузка сразу же F2 и зайдёшь в Bios



спасибо в биос непустил но в управление выбора запуска вошёл
васёк:
спасибо в биос непустил но в управление выбора запуска вошёл

Чтоб зайти сразу в меню выбора загрузки,нужно нажать esc,при появлении логотипа Asus.
Как зайти в Bios ноутбука Asus x55vd
Короче, я долго мучился всеми вышеуказанными спрсобами-не помогло. Ноутбук asus x550c, в инструкции и на сайте асус пишут, что заходить нужно через клавишу F2, а у меня принажаьии заходит в диспетчер загрузки windows . Выше писали, что нужно жёсткое выключение путём удержания клавиши вкл. И потом заходит через F2, у меня не получалось. Поэтому я попробовал более жёсткое выключение-СНЯЛ БАТАРЕЮ, ВКЛЮЧИЛ НОУТ, И ПОСЛЕ ЗАГРУЗКИ ВЫЛЕРНУЛ ШНУР ПИТАНИЯ. ПОСЛЕ ВОТКНУЛ ОБРАТНО, НАЖАЛ КЛАВИШУ ВКЛ. И F2 - И УРА BIOS ЗАПУЩЕН. Проверил после еще раз, только после такого жесткого выключения у меня заходит в биос, а так в диспетчер щагпузки.
На некоторых моделях клавиша esc.
  1 2 3 4 5 6  

Добавить сообщение

наверх