Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Пароль разблокировки BIOS ноутбука HP

Новое сообщение
Если вытащить батарейку,то можно её просто выключить в диспетчере задач.
Утилит много.Для конкретной модели надо,если универсальная,то не факт,что поможет.
есть такая SmosPwd , но я с ней никак ладу не дам
Инструкция для SmosPwd:

Для работы в среде NT/2000/XP/2003 понадобится установка драйвера, обеспечивающего доступ прикладной программы к портам ввода-вывода (ioperm.sys):
- зарегистрируйтесь в системе с правами администратора
- перейдите в каталог ...\cmospwd-4.8\windows и установите драйвер: ioperm.exe -i
- запустите сервис (если он не запустился при выполнении предыдущего пункта): net start ioperm
- теперь можете пользоваться cmospwd_win.exe

Для удаления драйвера используйте: ioperm.exe -u

Для DOS-версии установка драйвера не нужна. Перепишите cmospwd на дискету, загрузитесь с нее и запустите cmospwd.exe. Вариант для DOS и Windows используют один и тот же синтаксис и обладают одинаковыми возможностями по дешифрации пароля.
Программа выдаст вам варианты паролей, которые вы можете использовать. Учтите следующие моменты:
- строчные и заглавные символы различаются.
- для AWARD BIOS цифры надо набирать на дополнительной клавиатуре Numeric Keypad при включенном NumLock.
Если ни один из паролей не подошел - попробуйте сбросить CMOS. Никогда не делайте этого для ноутбуков - последствия могут быть очень неприятными.

Комманды:

cmospwd /? - Показать список комманд
cmospwd /k - Сбросить CMOS
cmospwd /d - Выдать дамп содержимого CMOS
cmospwd /w mycmos.bin - записать содержимое CMOS в файл mycmos.bin
cmospwd /l mycmos.bin - загрузить содержимое CMOS из файла mycmos.bin
cmospwd /m1101 - выполнять поиск пароля выборочно (1 - проверка выполняется)
:

Для работы в среде NT/2000/XP/2003 понадобится установка драйвера, обеспечивающего доступ прикладной программы к портам ввода-вывода (ioperm.sys):
- зарегистрируйтесь в системе с правами администратора
- перейдите в каталог ...\cmospwd-4.8\windows и установите драйвер: ioperm.exe -i
- запустите сервис (если он не запустился при выполнении предыдущего пункта): net start ioperm
- теперь можете пользоваться cmospwd_win.exe

Для удаления драйвера используйте: ioperm.exe -u

Для DOS-версии установка драйвера не нужна. Перепишите cmospwd на дискету, загрузитесь с нее и запустите cmospwd.exe. Вариант для DOS и Windows используют один и тот же синтаксис и обладают одинаковыми возможностями по дешифрации пароля.
Программа выдаст вам варианты паролей, которые вы можете использовать. Учтите следующие моменты:
- строчные и заглавные символы различаются.
- для AWARD BIOS цифры надо набирать на дополнительной клавиатуре Numeric Keypad при включенном NumLock.
Если ни один из паролей не подошел - попробуйте сбросить CMOS. Никогда не делайте этого для ноутбуков - последствия могут быть очень неприятными.

Комманды:

cmospwd /? - Показать список комманд
cmospwd /k - Сбросить CMOS
cmospwd /d - Выдать дамп содержимого CMOS
cmospwd /w mycmos.bin - записать содержимое CMOS в файл mycmos.bin
cmospwd /l mycmos.bin - загрузить содержимое CMOS из файла mycmos.bin
cmospwd /m1101 - выполнять поиск пароля выборочно (1 - проверка выполняется)
спасибки!
при включении бука HP Compaq nc6220 появляется окошко с надписью Power-on Password.Пароль,который был для входа в биос теперь не работает.Соответственно дальше этого ничего не происходит.Подскажите что можно сделать..
http://www.microbs.ru/bios/biosPas.shtml
снимите аккумулятор, потом открутите заднюю крышку и вытащите батарею подождите пару минут и ВСЕ
Доброе утро! Помогите мне пожалуйста! Пишу с аськи мужа, потому что своей нет. Мы разводимся и муж установил пароль биос на мой рабочий ноутбук назло мне. Теперь не могу работать. После трех неверных кодов выводит код ошибки 0485100661С00В0000. Помогите!!!!! Нoутбук SAMSUNG R 560 ASSC
Евгения:
Доброе утро! Помогите мне пожалуйста! Пишу с аськи мужа, потому что своей нет. Мы разводимся и муж установил пароль биос на мой рабочий ноутбук назло мне. Теперь не могу работать. После трех неверных кодов выводит код ошибки 0485100661С00В0000. Помогите!!!!! Нoутбук SAMSUNG R 560 ASSC

Вот этой программой SmosPwd,а инструкция выше.
Всем привет подскажите кто нибудь как РАЗБЛОКИРОВАТЬ клавиатуру на ASUS EeePC......кошка прошлась)))
Виталий:
Всем привет подскажите кто нибудь как РАЗБЛОКИРОВАТЬ клавиатуру на ASUS EeePC......кошка прошлась)))

Спроси у кошки.)))
Виталий:
Всем привет подскажите кто нибудь как РАЗБЛОКИРОВАТЬ клавиатуру на ASUS EeePC......кошка прошлась)))

Ну вообще Fn+F1 по F16.
ребята помогите советом как разблокировать ноут он просто не включается.ездить в сервис далеко.
Разобрал но не reset bios не сам Bios не нашел батарейку конечно снимал
  1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 1516  

Добавить сообщение

наверх