Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ НАДЕЖНЫЙ НОУТБУК

Новое сообщение
А посоветуйте и мне заодно, пожалуйста. Срочно нужен ноут взамен бывшего, денег впритык- надо уложиться в 21000 рублей. Главные критерии - легкий, (до 2 кг с батареей), не больше 14 и не меньше 12" диагональ, память не меньше 1024, двд-привод. Ноут нужен в первую очередь для работы с текстами, интернета, во вторую - для слушания музыки и возможно, просмотра фильмов но это не суть важно.
Сейчас присматриваюсь к Асеру Aspire 2920-Z, и к Самсунг q45. На что еще обратить внимание?
Спасибо!
Помогите выбрать ноутбук, для работы и игр до 46000 руб.
Остановился на модели Ноутбук Sony VAIO VGN-FW11MR или есть смысл за эти деньги взять что то другое?
ASUS M 70Vm (M70Vm-T585SEJGAW)ПОМОГИТЕ УЖЕ ГОЛОВА КИПИТ.ВОТ ВЫБРАЛ ЕГО???ПРАВИЛЬНО Я ЛИ СДЕЛАЛ ВЫБОР???
Хочу купить HP Pavilion dv5-1050er, но говорят что машина не надежная. так ли это?
Ребята в прошлом году взял НP. через неделю сидиром перестал работать, а потом выяснилось что и сетевуха не работает(((((((
Поменял на айсер..... уже два года хожу и ни каких проблем))))) вот так
DELL 500 был у меня. Через 1 месяц накрылась материнка. По поводу Голландской сборки не знаю. На моем было написано что он изготовлен в Ирландии. Хотя вся начинка Китайская. Я думаю в Китае их не в подвадах собирают.
Андрей, Вы не купили еще ноут? Если остановились на T61, хотелось бы узнать впечатления.
Пока добавлю к ветке свои пять копеек, в частности по поводу Fujitsu Siemens. Вот уже три года работаю на Amilo Pro V2020. На момент покупки он привлек внимание среди остальных однокашников качеством матрицы. Смотрел Asus, Dell, Nec, но все не то. Ноут удобный, и вполне отвечает моему скромному набору задач: офис, фотошёп, дримвивер, кины. При всем уважении к марке «мейд ин вермахт» должен заметить, что сделано кривыми руками.
Первое, пластик внешне благовидный, на проверку оказывается очень хрупким. Под клавиатурой наметились пару небольших трещин, в верхнем правом углу над матрицей – то есть в тех местах, которые не испытывают нагрузки. Да, ноут используется на 99% в домашнем режиме.
Второе, крышка состоит из двух частей – внутренней и внешней, и на месте сопряжения около петель при открывании-закрывании появляется зазор, потом просто пластик на петлях ломается. Пластиковую панель найти можно (ebay.de), но, не вдаваясь в гастрономию, конструкция такова что нужно менять всю систему с петлями вместе. Вот эти «сменные панельки» изрядно портят впечатление от длительного пользования машиной. Такой вот инь-янь.
Теперь смотрю замену, заручившись советами и напутствиями знакомого, мастера по ноутам. По его словам, клиенты сервиса делятся на две категории: владельцы Acer (впрочем их и продается больше) и владельцы HP Pavillion (ну и один неугомонный клиент с Fujitsu). Я двум своим знакомым сосватал Acer (оба тревелмейта). И в том и в другом случае выбор был сделан исходя из экономии времени (хочу здесь и сейчас) и представленных на горбушке моделей. Поскольку леновы, фуджики и даже тошибы представлены довольно скудно, сбалансированное решение удалось найти только среди Асеров. Больше чем за полтора года пока беспокойств не возникло (тьфу-тьфу, как бы не помянули лихом). Сам пользовался Acer-ом где-то полгода. Раздражает только серебристая крышка, которая быстро теряет вид. На новых они заменили серебристый слой на черное вандалоустойчивое покрытие, что плюс.
По поводу HP, видимо, если брать, надо смотреть HP Compaq. Глядя на спеки Pavillion-ов и сопоставляя с ценой, хочется спросить, а где же все-таки сэкономили? Так вот, к набору детских болячек относятся проблемы с матью. Одним словом, комп на год-полтора. За что купил, за то продаю, хотя не составит труда найти форумы по серии dv – там сказано больше и предметно.
Но, минуточку, какие проблемы? Ведь есть гарантия! Так вот, гарантийный сервис HP по «зрительским симпатиям» и коллективным искам ставит рекорды:
http://www.sostav.ru/news/2007/05/18/80/
Я сразу хочу сделать реверанс мужественным обладателям техники HP, но в холиварах не участвую. Значит, галочку с HP снимаем и обходим подальше стороной.
Начитавшись вдоволь и с упоением сравнительных тестов линейки R и T от Lenovo, сравнительных обзоров T61 и Dell D630 (ferra.ru) и буржуйских рейтингов, больше склоняюсь к выбору в пользу T61. Собственно, нужна рабочая лошадка, такая чтобы без всяких там иксбрайтов, клирвью, лака – чтоб вощм все «конкретно по честноку», пусть дороже. Не нравится мне стандартная IBM-овская раскладка клавиатуры , поэтому с T61 видимо придется долго ломать пальцы чтобы переучиться. Но машина – танк, ни дать, ни взять. Отпишу, если-таки не изменю решение.
ПОМОГИТЕ выбрать нетбук в котором было бы все необходимое, и батарея держала нормально!
Артем:
с батареей), не больше 14 и не меньше

Смотря что понимать под словами "всё необходимое"...
Re: Так будет коррекнее
Артем:
ПОМОГИТЕ выбрать нетбук в котором было бы все необходимое, и батарея держала нормально!

Смотря что понимать под словами "всё необходимое"...
Добрый день. В подарок любимому хочу преобрести ноутбук, ничего в них не понимаю, прошу Вас помочь мне советом. Выбираю между HP PAVILION dv5-1178er, HP ProBook 4510s (NA923EA), HP PAVILION dv6-1216er, Sony VAIO VGN-NW11SR, Sony VAIO VGN-NW11ZR, Toshiba SATELLITE A300-1OC, Toshiba SATELLITE A300-214. Хотелось бы выбрать достойный подарок, помогите пожалуйста выбрать!!! Какой фирме и модели отдать предпочтение? Заранее спасибо.
Анюта:
Добрый день. В подарок любимому хочу преобрести ноутбук, ничего в них не понимаю, прошу Вас помочь мне советом. Выбираю между HP PAVILION dv5-1178er, HP ProBook 4510s (NA923EA), HP PAVILION dv6-1216er, Sony VAIO VGN-NW11SR, Sony VAIO VGN-NW11ZR, Toshiba SATELLITE A300-1OC, Toshiba SATELLITE A300-214. Хотелось бы выбрать достойный подарок, помогите пожалуйста выбрать!!! Какой фирме и модели отдать предпочтение? Заранее спасибо.


HP ProBook 4510s - это больше для работы, аппарат с офисным уклоном, для профф. использования в какой то степени.
Sony - с оттенком гламура что ли, дизайн поинтереснее.
SATELLITE A300-1OC - домашний универсальный ноут, дизайн поинтереснее чем у HP, т.е. не такой строгий, но выглядит попсовее чем Сони.

Чему отдать предпочтение, тому что больше понравится, остальные ноуты можно исключить из списка. Если важна аппаратная начинка то как правило сони будет подороже при прочих равных.
Den:
HP ProBook 4510s - это больше для работы, аппарат с офисным уклоном, для профф. использования в какой то степени.
Sony - с оттенком гламура что ли, дизайн поинтереснее.
SATELLITE A300-1OC - домашний универсальный ноут, дизайн поинтереснее чем у HP, т.е. не такой строгий, но выглядит попсовее чем Сони.

Чему отдать предпочтение, тому что больше понравится, остальные ноуты можно исключить из списка. Если важна аппаратная начинка то как правило сони будет подороже при прочих равных.

Спасибо огромное за то, что откликнулись!!!
И все таки по качеству Toshiba SATELLITE A300-1OC или HP ProBook 4510s. Какая фирма лучше по тех.характеристикам?
Этот HP NA923EA по характеристикаминтереснее в данном случае - матрицу обещают с диодной подсветкой, у него лучше видео, немного мощнее проц, память работает на 1066 вместо 800 у тошибы.
Den:
Этот HP NA923EA по характеристикаминтереснее в данном случае - матрицу обещают с диодной подсветкой, у него лучше видео, немного мощнее проц, память работает на 1066 вместо 800 у тошибы.


Большое человеческое спасибо за информацию и понятные исчерпывающие ответы! Беру НР.
  1 2 3 4 5 ... 89  

Добавить сообщение

наверх