Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Ноутбук включается сам. Что делать?

Новое сообщение
Тоже самое. Ровно в три часа выходит из гибернации.
Я уже и процессы все смотрел, в том числе скрытые.
И планировщик заданий смотрел. Расписания всех программ проверил.
Журнал событий выучил наизусть. Не могу найти решение.
Подскажите где искать?!!!
Ищите в BIOS настройку режима Wake UP.
Настройка даты/времени -> Время Интернета -> Изменить параметры -> Убрать галочку с Синхронизация с сервером времени в Интернет.
>Настройка даты/времени -> Время Интернета -> Изменить параметры -> Убрать галочку с Синхронизация с сервером времени в Интернет.

Время синхронизируется в 16.32, по расписанию.
Для чего он включается в 3.00, если дело в синхронизации времени?

>Ищите в BIOS настройку режима Wake UP

Ничего подобного нет в биосе.
Михаил:
Для чего он включается в 3.00, если дело в синхронизации времени?

А что вы напортачили сами? Просто же он не включится.
Ставьте лицензионую винду и проблем не будет.
люди я уже 3 день встаю в 3 часа ночи ноутбук работает и мышка светится что делать как бы открыл крышку пишит добро подаловать
никита:
люди я уже 3 день встаю в 3 часа ночи ноутбук работает и мышка светится что делать как бы открыл крышку пишит добро подаловать

Установи синхронизацию времени.
в 3 ночи обычно настроена проверка обновлений
если зайдёте в Центр Обновления Виндовс -> Параметры
там увидите, что важные обновления проверяются в 3 ночи
Михаил:
Тоже самое. Ровно в три часа выходит из гибернации.
Я уже и процессы все смотрел, в том числе скрытые.
И планировщик заданий смотрел. Расписания всех программ проверил.
Журнал событий выучил наизусть. Не могу найти решение.
Подскажите где искать?!!!


никита:
люди я уже 3 день встаю в 3 часа ночи ноутбук работает и мышка светится что делать как бы открыл крышку пишит добро подаловать


Пишу о решении проблемы. Как будет готово, выложу здесь.
Михаил:
Тоже самое. Ровно в три часа выходит из гибернации.
Я уже и процессы все смотрел, в том числе скрытые.
И планировщик заданий смотрел. Расписания всех программ проверил.
Журнал событий выучил наизусть. Не могу найти решение.
Подскажите где искать?!!!



никита:
люди я уже 3 день встаю в 3 часа ночи ноутбук работает и мышка светится что делать как бы открыл крышку пишит добро подаловать


Написал, как решить проблему, но спам-фильтр не пропускает сообщение. Видимо из-за большого объёма.
Кому интересно, пишите в лиску. Отвечу всем.
Оговорюсь сразу: Все действия относятся только к ноутбуку DELL INSPIRON N5110-i7/видеочип HD 3000/nVidia GT 525. OC Windows 7 Ultimateх86 SP 1.

Ноутбуки, все разные. Поэтому, всё описаное ниже, читайте применительно к своему ноутбуку!

Все действия, вами будут (если будут)) совершаться на свой страх и риск!
Предупреждаю, что неверно установленные параметры, могут вывести ваш ноутбук из строя и привести к другим негативным последствиям!

Предисловие: На ноутбуке DELL Inspiron N5110 OC Windows 7 Ultimateх86 SP 1, была такая же проблема-раз в неделю, ноутбук самопроизвольно включался в закрытом состоянии.
Продолжение
Для начала, было решено в «Персонализации» (я надеюсь, все знают как туда попасть) в разделе «Заставка» в соответствии с определёнными условиями, выставить «Интервал» в значение 60 минут (1 час). Далее, в самом низу, заходим в «Изменить параметры электропитания». В открывшемся окне, выставляем значение «Сбалансированный». Справа, заходим в «Настройка плана электропитания» и во всех параметраъх (от батареи и от сети) выставляем значение «Никогда», а слева в подразделах:
1. «Запрос пароля при пробуждении», везде (от батареи и от сети) выставляем «Действия не требуется». Ставим галочку «Не запрашивать пароль….»
2. «Действия кнопок питания»- «Действия не требуется»
3. «Действие при закрытии крышки»- «Действия не требуется»
4. «Создать план электропитания» пропускаем.
5. «Настройка отключения дисплея»- «Действия не требуется»
6. «Настройка перехода в спящий режим»- «Действия не требуется»
7. «Индикатор напряжения аккумулятора DELL», в левой закладке «Состояние аккумулятора», все галочки снять. Точно такую же правую закладку, пропускаем.
В подраздел «Настройки» не заходим, там всё выставлено по умолчанию.
Продолжение
Теперь переходим к самому интересному:
Заходим в Диспетчер устройств и внизу открываем раздел «Сетевые адаптеры», где находим название вашего сетевого адаптера, отвечающего за выход в Интернет (выделенка). На ноутбуке DELL это «Realtek PCI FE Family Controller». Кликаем правой кнопкой мышки и в контекстном меню, внизу заходим в «Свойства». В открывшемся окне находим «Управление электропитанием», открываем. Там есть три пункта:
-- Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии (галочку оставить или выставить)
-- Разрешить этому устройству выводить компьютер из ждущего режима (галочку снять).
-- Разрешить выход компьютера из ждущего режима только с помощью «магического пакета» (галочку снять). Внизу вас честно предупреждают:
«Внимание! Если это ноутбук и он работает от батареи установка данного флажка может ускорить разрядку батареи. Пробуждение находящегося в чехле ноутбука, может привести к его перегреву».
Продолжение
Далее, открываем закладку «Дополнительно». Слева в списке ищем «Подключение по локальной сети после……………..» дальше строка не читается. Что такое «…..после……» не очень понятно, т.к. строка выходит за рамки окна. Тем не менее, эту функцию решено было оставить в значении «Вкл». В конце действий, не забываем кликнуть «ОК».
И последнее. В биосе, «WAKE, должно быть в значении «Disable»
Прошла неделя, самопроизвольного включения нет. Думаю, что его и не будет.
Данную проблему, можно решить проще. После завершения работы и выключения ноутбука, вытащить коннектор кабеля LAN (выделенка). А при включении, снова вставить. Но, делать так постоянно………удовольствия мало.
Ну вот, собственно и всё.
  1 2 3 4  

Добавить сообщение

наверх