Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Как сделать калибровку батареи?

Новое сообщение
у меня Dell inspiron 1200
батарея со временем начала меньше держать заряд,
сначала два яаса потом час дошло до 5 минут, потом ноутбук перестал определять батарею, а потом вообще видеть перестал, пишет батарея не установлена, при включении не от сети вырубается на первых секундах. помогите !!!!!!!!!
А где взять эту прогу ВЕ? подскажите плиз, или выложите гденить на ifolder.ru
у меня dell 6400, работал по 3 часа,летом не пользовался, включил а он работает всего 40 минут , при этом индикатор показывает зарят 100%, не знаю что и делать?
подскажите пожалуйста!((
BE не нашол , сайт барыжный. батери дублером походу надо на отключеном от сети ноуте калиброавать. щас попробую свою батарею с заменеными банками откалибровать , результат отпишу окончанию.
батери дублер тоже не помог. вывод: калибровать батарею он не умеет. сегодня попробую перешить контролер батареи. отчёт по окончанию
как не странно но у меня таже лажа что и у всех ...у меня Dell. Изначательно батарея держала очень даже неплохо, но прошол Год и ... началось...В прицепе за весь период пользования я работал с ноуто без сети, дето раз 25 (только на акамуляторе до полного цикла) тобеж 25 полных циклов перезарядки затм...ноут у меня около, полгода проработал от сети и вдруг я решыл проверить в каком состоянии моя батарея...оказалось как нестранно от батареии ноут стал рабоатьт мин 25-40 в збалансировном режыме...Что я только не пытался делать...розряжать и изменял настройки нечево не помогало...печально...
-----
Но проведя пару тестов я всьотаки добился того что батарея постепенно начела набирать емкость благадар: 1. отрубил от ноута батарею наноч...2. изменил ограничение автоматического откл. до минимума чтобы батарея могла ПОЛНОСТЮ розряжаста 3. периодически начал проводить по 2-5 цикла розрядки в день (чтобы заряжалась по максимум) 3. обновил биос...вроде нечево...вот только 1 минус (постоянно пишет там где батарея.."Рекомендуем заменить батарею"
Ребята, а что если проблема в обновлении биоса????
Дело в том что ещо мес. назад у меня вроде как ноут от батареии работал неплохо...но вот проблемы начались именно тогда когда я устаовил обновление системы,а с ними и обновилбиос.
----
Батарея у меня заводская, а вто зарядка маде by Чина ) может биос роспознал зарядку и блокирует возможнотсь заряда батареии на 100% ???
Вот вам инфа для размышления
_http://www.gzt.ru/topnews/hitech/-windows-7-polomala-batareiki-noutbukov-/288411.html
у меня умерла АКБ после обновлеия системы. Умирала как у всех 2,5 - 1,5 - 40мин - 20 - 5 мин.
Сейчас раскачал до 40 минут, но крестик горит постоянно в углу и пишет замените батарею.
Есть идеи в чем проблема?
Сама проблема то техническая или програмная. Может как то можно обнулиь контроллер АКБ?
Ребята,фигня полная...перед новым годом поставил на свой АСУС F9F 7 винду...по началу работало все отлично-нареканий не было...НО спустя месяц-началось....ВНачале комп просто пару раз вырубился...без предупреждения..Ну я подумал,что не заметил предупреждение...недели 2-3 поработал нормально и понеслось:сидишь себе работаешь,вроде ток от зарядки отключил...Проработать может 2 минут,а может и 30 минут...и вырубается,как будто батарею вытащили...И почти постоянно пишет ошибку батареи и крестик с советом заменить ее.
Скачивал БатариДублел-вообще нифига не делает..может хоть день калибровать...
Полностью разрядить батарею не выходит,так как он вырубается,а когда снова врубаешь-работает только до загрузки винды и снова тухнет...
Нихрена не пойму и я в отчаянии!УЖе думаю снова на ХР перейти,но не уверен что это поможет...
Кто знает что можно предпринять-подскажите!
ОТветьте тут или на мыло!
Всем заранее спасибо!!!
Калибровать батарею надо без адаптера сети?
Калибровка аккумулятора:
1. Разряжаем аккумулятор до 0%, запустив видео, либо другими способами.
2. Вынимаем аккумулятор из ноутбука, ждем около минуты, вставляем обратно (НЕ включаем аппарат!).
4. Ставим на зарядку. аппарат НЕ включаем!
5. Оставляем заряжаться до полного уровня (перестанет гореть световой индикатор).
6. После зарядки вынимаем аккумулятор, НЕ включая ноутбук, и ждем около минуты.
7. Вставляем обратно. Теперь можно включить!
Если аккумулятор родной и еще живой, то произойдет калибровка.
Поясните... 7 пункт - включаем при подключённом питании от сети? Или включаем на аккумуляторе?
Просто разряжаем аккумулятор полностью,а потом,минут через 5, опять его заряжаем.
Рассмотрим процесс калибровки аккумулятора на примере ноутбука с фо е никс BIOS:
– после включения ноутбука нажмите клавишу для входа в BIOS Setup Utility (какая клавиша используется для входа в BIOS Setup Utility, зависит от модели ноутбука, например, F2, или Delete, реже Esc, или F8, или F3, или F5, или F10, или Ctrl+Esc);
– откройте вкладку Boot –> Smart Battery Calibration;
– появится окно Battery Calibration Confirmation с сообщением «Would you run the Battery Calibration?», нажмите Yes;
– начнется процесс калибровки аккумулятора, при этом в окне BATTERY CALIBRATION PROGRESS появится табличка с сообщением «Current Battery Level: …%»;
– для выхода из режима калибровки аккумулятора нажмите клавишу Esc.

Примечания
1. Перед калибровкой аккумуляторную батарею ноутбука необходимо полностью зарядить.
2. Калибровка выполняется при питании ноутбука от аккумулятора, то есть блок питания (AC adapter) должен быть отключен.
Если вы попытаетесь выполнить калибровку при включенном блоке питания, появится сообщение «WARNING: The AC adapter was detected. The AC adapter should be removed to perform the Battery Calibration. Press any key to restart the system».
3. Если в вашем ноутбуке установлен никелево-кадмиевый (Ni-Cd) или никелево-металлогидридный (Ni-MH) аккумулятор, для устранения/предотвращения «эффекта памяти» раз в месяц проводите тренировочный цикл «полный разряд – полный заряд».
4. Аккумуляторы ноутбука предназначены для работы при комнатной температуре, допустимый диапазон – от +10°C до +35°C.
5. Не храните Li-ion-аккумуляторы полностью разряженными.
6. Не покупайте Li-ion-аккумуляторы про запас.
7. Средняя продолжительность работы ноутбука от аккумулятора – 1-3 часа.

Читать полностью: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-20175/
у меня б/у ноутбук DELL Inspiron1501 поначалу работал как часы ,а теперь ставлю на зарядку но он не заряжается,лампочка только 1-2раза моргнет и все.В чем может быть дело подскажите пожалуйста!!!
  1 2 3 4  

Добавить сообщение

наверх