Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Как сделать калибровку батареи?

Новое сообщение
666DeMoN999:
меня б/у ноутбук DELL Inspiron1501 поначалу работал как часы ,а теперь ставлю на зарядку но он не заряжается,лампочка только 1-2раза моргнет и все.В чем может быть дело подскажите пожалуйста!!!

Батарею менять пришло время!
Alexx06:
Ребята,фигня полная...перед новым годом поставил на свой АСУС F9F 7 винду...по началу работало все отлично-нареканий не было...НО спустя месяц-началось....ВНачале комп просто пару раз вырубился...без предупреждения..Ну я подумал,что не заметил предупреждение...недели 2-3 поработал нормально и понеслось:сидишь себе работаешь,вроде ток от зарядки отключил...Проработать может 2 минут,а может и 30 минут...и вырубается,как будто батарею вытащили...И почти постоянно пишет ошибку батареи и крестик с советом заменить ее.
Скачивал БатариДублел-вообще нифига не делает..может хоть день калибровать...
Полностью разрядить батарею не выходит,так как он вырубается,а когда снова врубаешь-работает только до загрузки винды и снова тухнет...
Нихрена не пойму и я в отчаянии!УЖе думаю снова на ХР перейти,но не уверен что это поможет...
Кто знает что можно предпринять-подскажите!
ОТветьте тут или на мыло!
Всем заранее спасибо!!!


titan:
Но проведя пару тестов я всьотаки добился того что батарея постепенно начела набирать емкость благадар: 1. отрубил от ноута батарею наноч...2. изменил ограничение автоматического откл. до минимума чтобы батарея могла ПОЛНОСТЮ розряжаста 3. периодически начал проводить по 2-5 цикла розрядки в день (чтобы заряжалась по максимум) 3. обновил биос...вроде нечево...вот только 1 минус (постоянно пишет там где батарея.."Рекомендуем заменить батарею"


Была та же проблема, начну с конца )
Совет, если у вас на Тошиба стоит винда 7 (лицензионная), обновите ее!

Проблемма (была) такая:
при достаточном заряде батареи пишет, рекомендуется заменить батарею((

сразу, после первого включения, трея зарядки написала, "заряд ..%. Рекомендуется заменить батарею. интернет продавец попросил выслать обратно для поиска причин. решила установить неполадку сама, так как магазин не особо известен мной))
1) разгон батереи (заряд-разряд 3 раза)
2) по предложению системы удалила драйвер батареи в Диспетчере устройств - Батарея
3) Планирую сделать калибровку батареи, посмотрим, что получится.

Пы сы Загрузила новые драйвера на 7 винду и, вуаля, надпись исчезла (...% доступно. Подключена. заряжается)
У меня hp 620. Недавно тоже начала появляться табличка "Рекомендутеся заменить батарею". Я понял, что она появляется при более 60% изношенности.
Ребят подскажите,год назад купил ноут(acer aspire 6930) Первые 2 месяцы работал и от сети и от батареи(батарея держала около 2-х часов) ну а потом,перед тем как я заметил что батарея не держит и 5-ти минут прошло 4 месяца работы постоянно от сети.После понадобилось работа от батареи но она не держала и 5-мин,и както странно она заряжается за 3 минуты на 100% и также разряжается. Купил даже новую батарею таже вигня нержит 5 минут ( сначало 96..93..90%..и сразу 3%).Подскажите что может быть.
Заранее благодарю.
Ребят подскажите,год назад купил ноут(acer aspire 6930) Первые 2 месяцы работал и от сети и от батареи(батарея держала около 2-х часов) ну а потом,перед тем как я заметил что батарея не держит и 5-ти минут прошло 4 месяца работы постоянно от сети.После понадобилось работа от батареи но она не держала и 5-мин,и както странно она заряжается за 3 минуты на 100% и также разряжается. Купил даже новую батарею таже вигня нержит 5 минут ( сначало 96..93..90%..и сразу 3%).Подскажите что может быть.
Заранее благодарю.
Ребят подскажите,год назад купил ноут(acer aspire 6930) Первые 2 месяцы работал и от сети и от батареи(батарея держала около 2-х часов) ну а потом,перед тем как я заметил что батарея не держит и 5-ти минут прошло 4 месяца работы постоянно от сети.После понадобилось работа от батареи но она не держала и 5-мин,и както странно она заряжается за 3 минуты на 100% и также разряжается. Купил даже новую батарею таже вигня нержит 5 минут ( сначало 96..93..90%..и сразу 3%).Подскажите что может быть.
Заранее благодарю.
Александр:
Ребят подскажите,год назад купил ноут(acer aspire 6930) Первые 2 месяцы работал и от сети и от батареи(батарея держала около 2-х часов) ну а потом,перед тем как я заметил что батарея не держит и 5-ти минут прошло 4 месяца работы постоянно от сети.После понадобилось работа от батареи но она не держала и 5-мин,и както странно она заряжается за 3 минуты на 100% и также разряжается. Купил даже новую батарею таже вигня нержит 5 минут ( сначало 96..93..90%..и сразу 3%).Подскажите что может быть.
Заранее благодарю.

Что не понятного? Батарея "умерла",меняй!
ты видемо не всё читал там же написано что "Купил даже новую батарею таже вигня нержит 5 минут ( сначало 96..93..90%..и сразу 3%).Подскажите что может быть."
Александр:
ты видемо не всё читал там же написано что "Купил даже новую батарею таже вигня нержит 5 минут ( сначало 96..93..90%..и сразу 3%).Подскажите что может быть."

В контролёре значит неполадки.
В контролёре значит неполадки.

А он где находится?
и как его поменять ?
александр:
В контролёре значит неполадки.

А он где находится?
и как его поменять ?

Это моё предположение,чтобы знать точно нужна диагностика,ну или хотя бы видеть проблему своими глазами.
Старый акумулятор сдох... TOSHIBA Satelit A-135(10.8v------4000mAh) брат прислал с США новенький усилиный(10.8v----7800mAh), но он не хочет заряжатся полностю до 100%. заряжается до 70% и все...может другой блок питания нужен? Блок питания (19v-----3,42А)...или надо зделать калибровку? За ранее благодарен лубому совету!
Сергей:
Старый акумулятор сдох... TOSHIBA Satelit A-135(10.8v------4000mAh) брат прислал с США новенький усилиный(10.8v----7800mAh), но он не хочет заряжатся полностю до 100%. заряжается до 70% и все...может другой блок питания нужен? Блок питания (19v-----3,42А)...или надо зделать калибровку? За ранее благодарен лубому совету!

БП тут ни при чём.
Александр:
Ребят подскажите,год назад купил ноут(acer aspire 6930) Первые 2 месяцы работал и от сети и от батареи(батарея держала около 2-х часов) ну а потом,перед тем как я заметил что батарея не держит и 5-ти минут прошло 4 месяца работы постоянно от сети.После понадобилось работа от батареи но она не держала и 5-мин,и както странно она заряжается за 3 минуты на 100% и также разряжается. Купил даже новую батарею таже вигня нержит 5 минут ( сначало 96..93..90%..и сразу 3%).Подскажите что может быть.Заранее благодарю.

Точно такая же беда. и почти на таком же ноуте. 6920. с батреей реально всё норм. хрен понять чего делать надо.
  1 2 3 4  

Добавить сообщение

наверх