Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



windows xp выдает ошибку 0x0000007b и не загружается

Новое сообщение
а где менять то
андрей:
а где менять то

Что менять?
Менять можно постельное бельё,валюту,некачественный товар.
переключил в биосе с AHCI на IDE И все пошло !!!!!!!!!!!!!!!!!пасиб ребят
проблема при установке на райд.
мать Асус P8H67-M LE. В биосе переключаю sata на raid. Захожу ctr-i в настройки райда - делаю зеркало. Дрова райда интегрирую лайтом в дистриб Win 2003 r2 . Всё замечательно, винда начинает устанавливаться, видит диск, создаю при установке раздел , форматирую в нтфс, устанавливаю......копируются файлы.....просит перезагрузку. Перезагрузился....начинает загружаться винда, появляется логотип win2003 ....несколько сек грузиться и BSOD 0007b с предложением проверить диски.

Ну ппппццццц убился просто. Биос обновил. Ничего. Дрова райда последние с сайта= на диске.
В ВинПЕ с флешки загрузился, поустанавливал дрова под этой недовиндой в режиме под виндой из ехешника Asus - в итоге в диспетчере устройств появился райд такой: PCI\VEN_8086&DEV_2822&CC_0104.DeviceDesc = "Intel(R) Desktop/Workstation/Server Express Chipset SATA RAID Controller"

Ну всё правильно, этот девайс есть в среди тех райд дров, которые я запихивал лайтом. Сделал новый образ лайтом - запихнул выборочно драйвер только этого устройства. Опять та же картина - винда ставится, диск видит, но после перезагрузки кукишь.

ПОМОГИТЕ ЖИТЬ, что за херня, почему винда теряет драйвер ???

ps на диске после копирования создаются виндовые каталоги. Т.е. почти винда. Может как-то поизвращатся и уже в винду на диске подсунуть снова драйвера райд ??? Как ? Копировать туда файлы, или редактором реестра из WinPE что-то в реестре недоустановленной винды W2003 поправить ???
добавление:
винда корпоратив, чистая с сайта мс
Этот же дистриб 2 дня назад так же с подсовыванием дров райда через лайт ставил на другой комп где мать Intel 3420 серверная. Там всё отлично прокатило.
установил виндовс хр нет звука пишет нет звукового устройства или занят делал што угодно неполучается подскажите што делать зарание благодарен
василь:
установил виндовс хр нет звука пишет нет звукового устройства или занят делал што угодно неполучается подскажите што делать зарание благодарен

Драйвер ставить.
У меня нэтбук MSI L1600M процессор Atom N570 !!короче ставлю винду с флэшки!устанавливаеться все нормально !но потом при загрузкке после бегунка этот синий экран!!драйвера сувал вв дистрибутив!!нифига!!может не такие какието???ниче не могу сделать!!!!пиздец просто !уже вторые сутки за ним сижу!помогите кто нибудь
Данил:
У меня нэтбук MSI L1600M процессор Atom N570 !!короче ставлю винду с флэшки!устанавливаеться все нормально !но потом при загрузкке после бегунка этот синий экран!!драйвера сувал вв дистрибутив!!нифига!!может не такие какието???ниче не могу сделать!!!!пиздец просто !уже вторые сутки за ним сижу!помогите кто нибудь

Аналогичная ситуация была, решилась элементарно просто: замени в BIOS один параметр, у меня он находится: MAIN/SATA Mode поменяй с AHCI на IDE.
Надеюсь поможет как и мне!!!
выкинь комп ,
amelis:
в биосе поменяла настройки жёсткого , с enhanced на compatible!!! мне помогло


спасибо, мне тоже помогло
памагите плизззззззззз
windows xp выдает ошибку 0x000000EA(0x896E5B30,0x8A101BA0,0xB69F9CBC,0x00000001)
serg:
windows xp выдает ошибку 0x000000EA(0x896E5B30,0x8A101BA0,0xB69F9CBC,0x00000001)

А погуглить по ошибке не дано?
http://2291520.kiev.ua/ustranenie-opredelennyx-sistemnyx-oshibok/sistemnaya-oshibka-0x000000ea.html

http://support.microsoft.com/kb/293078


http://mirsovetov.ru/otveti/question.php?id_q=2135
Столкнулся с той е проблемой, после манипуляций в биосе, который сбросил все настройки каким то волшебным образом, итак меню INTEGRATED PERIPHERALS, enter ONBOARD SATA CONTROLLER В ПОЗИЦИЮ ENABLED, ДАЛЕЕ СЛЕДУЮЩЕЕ МЕНЮ ПОД НИМ ONBOARD SATA MODE В ПОЗИЦИЮ NATIVE IDE, СОХРАНИЛИ F10 И ВИНДУ ДАЖЕ НЕ ПРИШЛОСЬ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ. всем удачи, если что пишите.
  1 ... 14 15 16 17 18 19  

Добавить сообщение

наверх