Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



windows xp выдает ошибку 0x0000007b и не загружается

Новое сообщение
Михаил:
PhoenixBIOS v1.20 вообще никаких настроек жеского нет


Данная проблема решается довольно просто, во вкладке Advanced есть раздел operation system, так вот когда стоит операционная система xp? то настроек sata нет, но если изменить xp на vista? то они появятся
Tarena:
А есть кто на женском языке объяснит что мне делать?????


А что объяснять.....в ХР нет драйверов на диски SATA, которые стоят в современных ноутбуках. Есть SATA-2, более скоростные 7200 об. Поэтому и пишется ошибка.
Для того, чтоб установка прошла успешно, нужен драйвер на SATA-контроллер жёсткого диска. И потом, смотря какой ноутбук. Сейчас идут ноутбуки, которые не поддерживают ХР и ставить его бессмысленно.
Попробуйте сбросить BIOS в "Load Safe Default" и переключите режим HDD c AHCI (или Native Mode)
на сайте www.soft-7.ru в разделе программы скачайте программу StopEr желательно последнюю версию, программа описывает все ошибки синего экрана и рекомендует действия, для устранения ошибки.
У подруги была такая же проблема… Тоже виста страшно глючила и думали поставить ХР. Решение оказалось куда проще, чем думали. Скинули с ноута всю важную информацию на внешний жесткий диск и зашли в БИОС (для чайников: перезагружаете комп и держите эскэйп кнопку). Там последним в списке был вариант F11 System recovery. На вопрос, что именно надо восстановить в настройках (Advance) выбрали последний вариант (типо System recovery) и при вопросе, сделать ли сохранение файлов или нет выбрали второй вариант. Пару часов комп устанавливал систему по новой и в итоге получили идеальную новую висту, без каких-либо глюков, как в первый день при покупке компа!!!
Только такая тема прокатит только на компах нового типа, где уже в прошивке записаны все нужные для установки файлы. Удачи!
Ребята. проверьте свою оперативную память. у меня был такой косяк когда писала 7b причем при установке винды. опытным путем могу точно сказать. проверяйте оперативную память. Грязная она или нет (пыль от проца радиатора)?
собрал новую машину была токая жэ хрень просто переключил в биосе с SATH на IDE MODE
это всё пиздец
в биосе поменяйте IDE на AHCP или наоборот (AHCP на IDE)
Спасибо HAGER. Аналогичная проблема была с Леново G570. Все сделал, как ты описал и все получилось. Спасибо большое
Помогите!
Купил ноут HP Pavilion g6 с freedos начал ставить винду xp, выскакивает всем известная ошибка, в биосе нет настроек чтобы менять c сата на иде, но еще хуже что в диспетчере устройств нет информации по жёсткому диску чтобы для него найти драйвр и интегрировать в загрузочный диск. Инфо по материнке, процессору и т.д есть а по жесткому диску нет. Подскажите, может просто я не вижу очевидного!?!?

З.Ы. Bios Version F.33, в командной строке и в VC диск просматривается.
В биосе есть инфо. Factory installed OS non-Vista - что это означает, кто то знает?
Богдан:
Помогите!
Купил ноут HP Pavilion g6 с freedos начал ставить винду xp, выскакивает всем известная ошибка, в биосе нет настроек чтобы менять c сата на иде, но еще хуже что в диспетчере устройств нет информации по жёсткому диску чтобы для него найти драйвр и интегрировать в загрузочный диск. Инфо по материнке, процессору и т.д есть а по жесткому диску нет. Подскажите, может просто я не вижу очевидного!?!?

З.Ы. Bios Version F.33, в командной строке и в VC диск просматривается.
В биосе есть инфо. Factory installed OS non-Vista - что это означает, кто то знает?

Информация для чайников:
http://www.spravkapc.ru/win-xp-setup-bios.html
http://www.windxp.com.ru/distxp.htm
Всем доброго времени суток,подскажите пожалуйста решение проблемы...комп не видит сеть,хотя все настройки локальной сети выставлены правильно,а в поддержке сети они не прописываются, и соответственно комп пакеты не принимает и не отправляет...я сбрасываю все настройки и пытаюсь загрузиться в защищенном режиме с поддержкой сетевых драйверов и появляется синий экран с ошибкой,хотя при обычной загрузке он загружается нормально.это произошло после установки касперского KIS 2012...заранее благодарен.
Игорь:
Всем доброго времени суток,подскажите пожалуйста решение проблемы...комп не видит сеть,хотя все настройки локальной сети выставлены правильно,а в поддержке сети они не прописываются, и соответственно комп пакеты не принимает и не отправляет...я сбрасываю все настройки и пытаюсь загрузиться в защищенном режиме с поддержкой сетевых драйверов и появляется синий экран с ошибкой,хотя при обычной загрузке он загружается нормально.это произошло после установки касперского KIS 2012...заранее благодарен.


Ну и...что непонятного....Каспер блокирует выход в интернет. Либо настраивай либо сноси и ставь другой антивирь.
  1 ... 13 14 15 16 17 18 19  

Добавить сообщение

наверх