Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



windows xp выдает ошибку 0x0000007b и не загружается

Новое сообщение
дщг:
Пробовал на Сетевую плату,а потом и на все устройства,и одинаковый ответ:драйвер не найден!


Какие-то ответы у тебя странные. У меня на железо нового поколения и то драйверы нашлись, кроме идеокарты nVidia 525М, а у тебя ни одного.

Напиши полностью модель ноутбука и какая ОС стоит.
Да.....чуть не забыл....напиши откуда берёшь ID
Андрей:
Да.....чуть не забыл....напиши откуда берёшь ID

Из диспетчера устройств.Видимо сайт такой плохой.
IDE\DISKST9160827AS_____________________________3.AAA___\5&1CB9B20&0&0.0.0
дщг:
IDE\DISKST9160827AS


Забей вот это в Яндекс или ГУГЛ. Почитай, подумай.
Ладно,не надо.
Андрей:
Тут либо битая память, что чаще всего встречается. Либо мало ОЗУ для Wind 7, что тоже бывает нередко.


Память специально купил новую на гиг по началу думал проблема в памяти, увы оказалось нет

Андрей:
В дистрибутиве ХР нет драйвера на твой SATA-контроллер (что и сказано в статье). Поэтому, идёшь в Диспетчер устройств и смотришь ID номер своего жёсткого диска (код устройства). Затем идёшь на сайт http://devid.info/ и код устройства вставляешь в окно.
Скачиваешь драйвер и с помощью программы nLite интегрируешь его в дистрибутив своего ХР.
Этой программой создаёшь ИЗО образ, который потом записываешь на чистую болванку DVD.В результате, получишь нормальный загрузочный диск ХР. Далее, выставляешь загрузку с седюка, вставляешь загрузочный диск, выполняешь инструкции на экране. Если всё сделано правильно, никаких ошибок не будет-ХР встанет без проблем. Этот метод опробован на практике и сбоев пока не было.


Извиняюсь действительно не дочитал материал, буду сегодня пробовать!)) Спасибо за развернутый ответ!
Михаил:
Извиняюсь действительно не дочитал материал, буду сегодня пробовать!)) Спасибо за развернутый ответ!


Пожалуйста, удачи!
Суть проблемы в том что на TOSHIBA L30-114 нет флопика , в биосе PhoenixBIOS v1.20 вообще никаких настроек жеского нет, SATA на IDE и обратно не поменять, при установки WIN XP все файлы копирует на выбранный раздел потом перезагружается , идет загрузка с харда появляется бегунок загрузки винды и через пару секунд выдает BSOD Stop:0x0000007B( 0xfa328528,0x0000034,0x00000000,0x00000000)Гуглил долго искал решения, sata-raid не установить нет флопика, в БИОСе нет настроек смены sata - ide хотел уж обновить биос и тут снова нужен флопик.При установки WIN 7 вылетала ошибка 0хс0000017
Ошибка записи драйвера system32\drivers\Fbwf.sys для продолжения нужно этот файл поправить в реестре но как это сделать если винды то нет((( и реестр еще не прописан((
Решение было найдено следующее
Андрей предложил интегрировать SATA драйвер в дистрибутив XP
Информация взята была с сайта http://acerfans.ru/forum Справа есть раздел "Установка ХР". Этим путем я и пошел.Интегрировал SATA в ZVERDVD по пробовал установить, винда встала норм! Решил все же разобраться с WINDOWS 7 Тыкаю диск и вот те на после ХП , семерка встала на ура! В общем всем спасибо за усердие и помощь!Особое спасибо участникам "гений" и "Андрей"
Михаил:
Суть проблемы в том что на TOSHIBA L30-114 нет флопика , в биосе PhoenixBIOS v1.20 вообще никаких настроек жеского нет, SATA на IDE и обратно не поменять, при установки WIN XP все файлы копирует на выбранный раздел потом перезагружается , идет загрузка с харда появляется бегунок загрузки винды и через пару секунд выдает BSOD Stop:0x0000007B( 0xfa328528,0x0000034,0x00000000,0x00000000)Гуглил долго искал решения, sata-raid не установить нет флопика, в БИОСе нет настроек смены sata - ide хотел уж обновить биос и тут снова нужен флопик.При установки WIN 7 вылетала ошибка 0хс0000017
Ошибка записи драйвера system32\drivers\Fbwf.sys для продолжения нужно этот файл поправить в реестре но как это сделать если винды то нет((( и реестр еще не прописан((
Решение было найдено следующее
Андрей предложил интегрировать SATA драйвер в дистрибутив XP
Информация взята была с сайта http://acerfans.ru/forum Справа есть раздел "Установка ХР". Этим путем я и пошел.Интегрировал SATA в ZVERDVD по пробовал установить, винда встала норм! Решил все же разобраться с WINDOWS 7 Тыкаю диск и вот те на после ХП , семерка встала на ура! В общем всем спасибо за усердие и помощь!Особое спасибо участникам "гений" и "Андрей"


Рад, что всё получилось. Как видишь, дело не в биосе.
проблему решил ! поставил винду xpsp 3 сборка zver
***********************************************************************
Решение проблемы: (на примере ноутбука Lenovo G570) и Windows XP SP3 (сборка ZverCD v9.12.2)
*Примечание: (сборка ZverCD v9.12.2) тут не причем, не в ней проблема.
***********************************************************************

1) загрузочный диск - Акронис (чтобы отформатировать, и разбить диск на разделы "ц" и "д")
2) загрузочный диск - Windows XP

В Биосе поменять вариант SATA Controller Mode - AHCI на вариант Compatible.
Установить - Windows XP (затем можно пометь обратно на Mode-AHCI, после того как Windows XP установлена)


***
http://forums.lenovo.com/t5/X-Series-ThinkPad-Laptops/STOP-0x0000007B-0xF78D2524-0xC0000034-0x0000000-0x0000000/td-p/95419

(your installation is missing AHCI drivers. you need to go into the BIOS and set SATA mode to 'Compatibility', then load the intel chipset drivers for your system. once these have been loaded, you can return SATA mode to AHCI.)

Перевод:
(установки отсутствует AHCI драйверов. Вы должны войти в режим BIOS и установить SATA на «совместимость», а затем загрузить драйверы чипсета Intel для вашей системы. как только они были загружены, вы можете вернуть SATA режим AHCI.)
***

Это ВСЕ !!! У меня получилось.

Ссылки которые мне помогли:
1) http://bsodxp.narod.ru/
2) http://forums.lenovo.com/t5/X-Series-ThinkPad-Laptops/STOP-0x0000007B-0xF78D2524-0xC0000034-0x0000000-0x0000000/td-p/95419

P.S.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
« Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать.»
Э.М. Ремарк
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

« Кто владеет информацией — владеет миром ».
Френсис Бэкон
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Удачи !!!
Надо попробовать привод поменять
У меня нетбук dell inspiron 1018. Параметр AHCI можно поменять только на ATA. Подскажите, пожалуйста, как исправить ошибку.
..... А есть кто на женском языке объяснит что мне делать?????
  1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19  

Добавить сообщение

наверх