Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Как настроить видеокарту на ноутбуке?

Новое сообщение
Никита:
Как настроить видеокарту Mobile Intel 965 Express Chipset Family на ноутбуке

А что в ней не так? Если хотите поиграть например в GTA 4,то забудьте.
у меня 2 видюхи - hd graphics и nvidia gt 540. так вот для контры работает только hd graph, кс тормозит. А в ручную включить ГТ 540 не получается! В проге Nvidia выбираю контру, но возможности выбора карты нет... что можно сделать в моей ситуации?
марк:
у меня 2 видюхи - hd graphics и nvidia gt 540. так вот для контры работает только hd graph, кс тормозит. А в ручную включить ГТ 540 не получается! В проге Nvidia выбираю контру, но возможности выбора карты нет... что можно сделать в моей ситуации?
Вернуться к началу

Задай в гугле как переключить видеокарту.
марк:
у меня 2 видюхи - hd graphics и nvidia gt 540. так вот для контры работает только hd graph, кс тормозит. А в ручную включить ГТ 540 не получается! В проге Nvidia выбираю контру, но возможности выбора карты нет... что можно сделать в моей ситуации?


Какая ОС стоит......или предлагаешь гадать на кофейной гуще?
марк:


у меня 2 видюхи - hd graphics и nvidia gt 540. так вот для контры работает только hd graph, кс тормозит. А в ручную включить ГТ 540 не получается! В проге Nvidia выбираю контру, но возможности выбора карты нет... что можно сделать в моей ситуации?

Всегда задавайте какая у вас ОС,это очень важно.
я думал это само собой разумеющееся...windows 7 home premium
марк:
я думал это само собой разумеющееся...windows 7 home premium


Ты напрасно так думал. ОС разные, поэтому обязательно надо указывать.

ПО теме:

маркb]
меня 2 видюхи - hd graphics и nvidia gt 540. так вот для контры работает только hd graph, кс тормозит. А в ручную включить ГТ 540 не получается! В проге Nvidia выбираю контру, но возможности выбора карты нет... что можно сделать в моей ситуации?


1. Переключение с интегрированой hd graphics на дискретную nvidia gt 540, происходит автоматически. Или, заходишь в Панель управления. Слева есть закладка Управление параметрами 3D. Кликаешь по ней. Справа откроется окно где под "Глобальные параметры" будет строка "Автовыбор". Справа, в строке, будет маленький чёрный значёк. Кликни по нему, выпадет меню, где выставишь "Высокопроизводительный процессор nVidia".
Далее, под "Автовыбором" есть "Настройка", ещё ниже "Функция". Первая строка "CUDA-графические процессоры" справа напротив написано "Все", кликни и посмотри, стоит-ли галочка напротив nVidia. Если нет, поставь, далее "Применить"

Далее, справа открываем вторую закладку "Программные настройки", где выставляем название игры, а в окне "Использовать глобальный параметр", выставь nVidia-Применить.

Далее, идём в первую строку "Регулировка настроек изображения.....", открываем и ставим "Настройки согласно 3D приложению"-Применить.

Всё, настройка карты завершена.

Насколько я понял, у тебя стоит заводская Wind 7х64 бита, так?

Если так, то там стоят старые драйверы. Зайди на сайт nVidia и скачай самые свежие драйверы на свою 540. Там есть версия 280.26 от 2011.08.09. Вот этот драйвер и поставь, преварительно удалив старый.
Ну вот, собственно всё.
тут специфическая проблема... контра видать толи древняя, толи еще что. В ручную не получается поставить. Выбираю файл игры, а какую карту выбрать - заблокированно. Драйвера переустановил - значки почему-то стали крупнее, а проблема осталась. Может надо как-то в ручную прописывать? Слышал для гта4 что-то подобное делали...
марк:
тут специфическая проблема... контра видать толи древняя, толи еще что. В ручную не получается поставить. Выбираю файл игры, а какую карту выбрать - заблокированно. Драйвера переустановил - значки почему-то стали крупнее, а проблема осталась. Может надо как-то в ручную прописывать? Слышал для гта4 что-то подобное делали...

А ты уверен,что на нвидиа драйвер установил,а не на интел?
марк:
тут специфическая проблема... контра видать толи древняя, толи еще что. В ручную не получается поставить. Выбираю файл игры, а какую карту выбрать - заблокированно. Драйвера переустановил - значки почему-то стали крупнее, а проблема осталась. Может надо как-то в ручную прописывать? Слышал для гта4 что-то подобное делали...


Вполне возможно, что древняя. Знакомый ставил Метро 2 на ОС Wind 7х32. В процессе установки, вышло сообщение что такой-то (уже не помню) файл не совместим с данной платформой. Пропустил это сообщение. Игру установил. Запустил, минут через пять виснет намертво. И никакие патчи не помогли.
марк:
тут специфическая проблема... контра видать толи древняя, толи еще что. В ручную не получается поставить. Выбираю файл игры, а какую карту выбрать - заблокированно. Драйвера переустановил - значки почему-то стали крупнее, а проблема осталась. Может надо как-то в ручную прописывать? Слышал для гта4 что-то подобное делали...

Играй на видюхе от интел,если игра древняя,то она должна идти без проблем!
не получается...тормозит на интел. Есть идеи что можно сделать?
марк:
не получается...тормозит на интел. Есть идеи что можно сделать?

Как контра-то? У моего знакомого на нетбуке GMA 950 Контра идёт,правда на средих настройкх.
У тебя же видиокарта от интел?
Старык игры,как не удивительно всегда идут с тормозами.
  1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 2627  

Добавить сообщение

наверх