Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Как настроить видеокарту на ноутбуке?

Новое сообщение
Андрей:
Тебя конкретно, что интересует?

По-моему написано что: ноутбуки на новой платформе.
Имею ввиду какое следующее поколение после Ivy Bridge?
Это будет Haswell, анонс платформы будет на компьютексе в начале июня, в магазинах наверно ближе к середине-концу месяца начнут появляться. В принципе отгрузки каких то новых моделей китайцы уже начали, но пока все доедет...
Den:
Это будет Haswell, анонс платформы будет на компьютексе в начале июня, в магазинах наверно ближе к середине-концу месяца начнут появляться. В принципе отгрузки каких то новых моделей китайцы уже начали, но пока все доедет...

Спасибо большое!
шира7:
какое следующее поколение после Ivy Bridge?


Вот с этого и надо начинать, а "Ноутбуки на новой платформе", это не вопрос, а общая фраза.

Den:
Это будет Haswell, анонс платформы будет на компьютексе в начале июня, в магазинах наверно ближе к середине-концу месяца начнут появляться. В принципе отгрузки каких то новых моделей китайцы уже начали, но пока все доедет...


Верно. А в 2014 году выйдут процессоры Intel Broadwell.
Den:
Это будет Haswell, анонс платформы будет на компьютексе в начале июня, в магазинах наверно ближе к середине-концу месяца начнут появляться. В принципе отгрузки каких то новых моделей китайцы уже начали, но пока все доедет...

А графическое ядро какое будет? Насколько будет мощным и энергосберегающим при работе от аккумулятора?
Андрей:
А в 2014 году выйдут процессоры Intel Broadwell.

Ну так сдается мне,что у интел уже всё готово и они выпускают постепенно свою продукцию,дабы захапать,как можно больше денег у потребителей.
Кстати у Haswell тепловыделение 57/47 Вт,что мне кажется очень много для чипов нового поколения.
Если я не путаю,то вот графика Haswell в играх,вроде на максимальных настройках,хотя не показано на каких точно. http://www.youtube.com/watch?v=KkKIWq_CsLA
аип:
Ну так сдается мне,что у интел уже всё готово и они выпускают постепенно свою продукцию,дабы захапать,как можно больше денег у потребителей.


Возможно. У меня был ноутбук MSI GT683DX-880RU. У него заблокирована HD3000 и работает только дискретная GTX570M.
Теперь, посмотрим на два варианта:

Вариант №1 MSI GT683DX-i5 (2450) Sandy Bridge/GTX570M
1. При работе с офисом, интернет, музыка, фильмы и пр., GTX570M работает в режиме 2D
2. Игры и тяжёлые приложения, когда не хватает интегрированной, дискретная переходит в режим 3D.

Вариант №2 MSI GT60-OND i5(3230) Ivy Bridge/GTX675MX+HD4000
1. При работе с офисом, интернет, музыка, фильмы и пр., работает интегрированная в собственно процессор, видеокарта HD4000
2. Игры и тяжёлые приложения, когда не хватает интегрированной, работает дискретная.
Переключение, программа Optimus. Которая, чего греха таить, не всегда работает корректно.

Какая разница между первым и вторым вариантами?

Не буду вдаваться в дебри подробностей, но визуально быстродействие ноутбука в первом варианте с одной GTX570M, очевидна. Клик по "Мой компьютер", в первом варианте, открывается мгновенно. Во втором варианте, тоже мгновенно, но как-то не так. В общем, словами это не объяснить.
Думаю, почему такая разница, понятно?

Что касается процессоров, думаю ничего нового не будет. Ивики греются так же, как и Сандики. Да и разница в быстродействии, не ахти какая. В одних стоит HD 3000, в других HD 4000. Посмотрим, что из себя будет представлять Intel Broadwell.
Андрей:
Посмотрим, что из себя будет представлять Intel Broadwell.

А мне интересно что будет представлять Haswell,хочу взять ноутбук на этой платформе.Хотя время терпит,могу и Intel Broadwell подождать,только стОит ли,как думаете?
Будет ли большая разница между Haswell и Intel Broadwell?
Андрей:
Думаю, почему такая разница, понятно?

Ну конечно понятно,всё-таки дискретка всегда будет быстрее.
К тому же сейчас должно быть снижение цен на ноутбуки,так как мало кто будет например покупать с HD3000,если есть с HD4000,а через пару месяцев появится что-то новое.
Андрей:
меня был ноутбук MSI GT683DX-880RU.

А чем не устроил?
Андрей:
Переключение, программа Optimus. Которая, чего греха таить, не всегда работает корректно.

Ну да,жалоб и просьб о помощи в интернете навалом.))
аип:
Андрей: меня был ноутбук MSI GT683DX-880RU.А чем не устроил?


Устраивает всем, тем более GTX 570M карта топовая.

У меня так сложилось, что недавно достался MSI GT60 OND-466XRU-i5(3230)Ivy Bridge/nVidia GTX675MX

А MSI GT683DX-880RU i5(2450) Sandy Bridge/nVidia GTX570M, пока стоИт в упаковке

Вобщем, есть мысль поговорить с ребятами из СЦ, есть ли возможность заблокировать GT60 HD4000. Потому, что блокировка на производстве, это одно. А СЦ, совсем другое.
Ну и кое-какие программы посмотреть надо, работающие с Firmware.
Алексей:
А мне интересно что будет представлять Haswell,хочу взять ноутбук на этой платформе.Хотя время терпит,могу и Intel Broadwell подождать,только стОит ли,как думаете?


Думаю, что принципиальной разницы не будет. Ivy Bridge, это усовершенствованная версия Sandi Bridge. И потом, что обещает Intel сейчас и что будет на самом деле, большой вопрос.
Ну а ждать конечно можно. Дождёшься Intel Broadwell, а там ещё что-нибудь придумают, придётся ещё подождать, ну и т.д. Маркетологи работают хорошо.
Андрей:
У меня так сложилось, что недавно достался MSI GT60 OND-466XRU-i5(3230)Ivy Bridge/nVidia GTX675MX

Понятно)
Андрей:
Вобщем, есть мысль поговорить с ребятами из СЦ, есть ли возможность заблокировать GT60 HD4000. Потому, что блокировка на производстве, это одно. А СЦ, совсем другое.

Вот интересно,тоже хочу так сделать,но но но...не знаю,стоит ли овчинка выделки для меня.))
А вот уже кстати новости о Haswell,появляются первые ноутбуки http://www.ferra.ru/ru/notebooks/news/2013/05/23/hp-Haswell-laptops/?from=rss
  1 ... 17 18 19 20 21 22 23 ... 2627  

Добавить сообщение

наверх