Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Как настроить видеокарту на ноутбуке?

Новое сообщение
аип:
Вот интересно,тоже хочу так сделать,но но но...не знаю,стоит ли овчинка выделки для меня.))


Ну...решать тебе, конечно.

аип:
А вот уже кстати новости о Haswell,появляются первые ноутбуки http://www.ferra.ru/ru/notebooks/news/2013/05/23/hp-Haswell-laptops/?from=rss


Я вскорости поменяю i5 Ivy Bridge на i7 и мне этого хватит за глаза. Тем более, карта GTX675MX семь месяцев, свежая. Машина будет зверь и хватит надолго. Думаю, что уж такого прям революционного, в ближайшее время не будет.
Кстати: "Как мы уже не раз писали, главным плюсом процессоров Haswell станет не рост производительности в сравнении с нынешними процессорами Ivy Bridge, который в части CPU составит 5-10%. (далее по тексту)

http://www.oszone.net/20905/NEC_announced_laptop_on_Intel_Haswell
Андрей:

Думаю, что принципиальной разницы не будет. Ivy Bridge, это усовершенствованная версия Sandi Bridge. И потом, что обещает Intel сейчас и что будет на самом деле, большой вопрос.

Дело в том,что я боюсь напороться на брак.Обычно ведь всегда интел кричит о браке,когда товар попал на прилавки.Андрей:
Ну а ждать конечно можно. Дождёшься Intel Broadwell, а там ещё что-нибудь придумают, придётся ещё подождать, ну и т.д. Маркетологи работают хорошо

Нет ну это совсем уж тогда нехорошо с их стороны.))) Просто компания интел говорила,что у них будет отличная интегрированная графическая система,очень мощная.))) Вот хотелось бы узнать так это или не так.И ктому же я очень надеюсь,что будут продавать ноутбуки и с новой Windows Blue,так как 8-ка меня не очень устраивает.
Андрей:
Ну...решать тебе, конечно.

У меня просто машинка в разы слабее,чем твоя.Хотя меня устраивает.Сейчас посмотрел в магазине цена на мой ноутбук упала почти на 10 тыс.,вряд ли кто купит,сейчас люди стараются покупать новинки,а на "старинки".))) программы,которыми пользуюсь ноутбук справляется на ура! Менять не хочу,но вот новые технологие умеют "уговаривать",вроде не нужен,а купить хочется.)Сейчас буду думать,не хочу просто на Windows 8 переходить.
Кстати
Алексей:
Дело в том,что я боюсь напороться на брак.Обычно ведь всегда интел кричит о браке,когда товар попал на прилавки


Это не совсем так. О браке в Sandy Bridge, Intel объявил почти сразу, хотя какая-то часть ноутбуков всё-таки попала в продажу с бракованой ревизией В-2.Через полтора-два месяца, пошла исправленная ревизия В-3. У меня знакомый купил-таки ноутбук с бракованной ревизией В-2и ничего, всё работает , никакокой деградации портов не наблюдается.

Алексей:
Нет ну это совсем уж тогда нехорошо с их стороны.))) Просто компания интел говорила,что у них будет отличная интегрированная графическая система,очень мощная.))) Вот хотелось бы узнать так это или не так


Согласен, что нехорошо, но...... Чтоб узнать насколько мощная интегрированная система, нужно поставить ХР, потом наставить игрушек всяких и проверить.

Алексей:
И ктому же я очень надеюсь,что будут продавать ноутбуки и с новой Windows Blue,так как 8-ка меня не очень устраивает.


Скорей всего, Windows Blue самостоятельной ОС не будет. Это будут какие-то обновления или будет SP1

аип:
У меня просто машинка в разы слабее,чем твоя.Хотя меня устраивает.Сейчас посмотрел в магазине цена на мой ноутбук упала почти на 10 тыс.,вряд ли кто купит,сейчас люди стараются покупать новинки,а на "старинки".))) программы,которыми пользуюсь ноутбук справляется на ура!


"Хотя меня устраивает" и "программы,которыми пользуюсь ноутбук справляется на ура!", вот это и есть самое главное.

аип:
Сейчас буду думать,не хочу просто на Windows 8 переходить.


А кто тебя заставляет переходить на Windows 8. Купил ноутбук, сделал резервные копии предустановленной ОС, это будет примерно 3 диска DVDRw. И ставь Windows 7. Я не вижу проблем.
Андрей:
Клик по "Мой компьютер", в первом варианте, открывается мгновенно. Во втором варианте, тоже мгновенно, но как-то не так.

Андрей,батенька,да вы зажрались.)) (не бижайтесь) Человек быстро привыкает к хорошему.)
Андрей:
Машина будет зверь и хватит надолго.

Надолго это на сколько? На года-два пока что-то новенькое не изоретут?))
Помогите!
Решил разогнать GT 540m с 672/900 на 800/1000Mhz... (На youtube видел, что у других она нормально разогналась)
А результат получился такой, что после пяти минут гладкой в 50 fps игры, появился на пять секунд bluescreen и комп перезагрузился!
Через Bluescreenview посмотрел, что виноваты в этом: dxgkrnl.sys, dxgmms1.sys, nvlddmkm.sys
Тепература после разгона в спокойном режиме 43, а перед разгоном 41! Когда восстанавливаю частоты, то bluescreen больше не выскакивает...
Пожалуйста, скажите, как надо разогнать, чтобы он больше не появлялся?
Дмитрий:
Пожалуйста, скажите, как надо разогнать, чтобы он больше не появлялся?

В разумных пределах,например повысить частоту на 50,а не на 128.
Спасибо, повысил частоту на 50mhz... теперь и fps в игре хороший и bluescreen не вылазит
Дмитрий:
Спасибо, повысил частоту на 50mhz... теперь и fps в игре хороший и bluescreen не вылазит

Пожалуйста,рад,что помогло.
docent:
Надолго это на сколько? На года-два пока что-то новенькое не изоретут?))


Года на два на три, точно хватит.

docent:
Андрей,батенька,да вы зажрались.)) (не бижайтесь) Человек быстро привыкает к хорошему.)


Ну почему "зажрались". Мне например, OPTIMUS сто лет не была нужна и ещё сто лет не будет нужна.
Дмитрий:
Помогите! Решил разогнать GT 540m с 672/900 на 800/1000Mhz... (На youtube видел, что у других она нормально разогналась) А результат получился такой, что после пяти минут гладкой в 50 fps игры, появился на пять секунд bluescreen и комп перезагрузился! Через Bluescreenview посмотрел, что виноваты в этом: dxgkrnl.sys, dxgmms1.sys, nvlddmkm.sys Тепература после разгона в спокойном режиме 43, а перед разгоном 41! Когда восстанавливаю частоты, то bluescreen больше не выскакивает... Пожалуйста, скажите, как надо разогнать, чтобы он больше не появлялся?


Если взять две одинаковые видеокарты nVidia GT540M, то физически эти карты будут разные.
И то, что проходит на одной, невозможно на другой.
Если взять два одинаковых чипа, то физически они тоже будут разные. И если один, будет работать стабильно на пониженой частоте, то другой нет. Точно так же, как один будет стабильно работать на повышеной частоте, а другой сгорит. Поэтому, что ты видел на ютубе, далеко не значит, что у тебя будет так же. Если нет необходимых знаний, лучше разгонами не заниматься. Вместо ноутбука, получишь кирпич.
Японская компания NEC первой выпустит мобильный компьютер,(уже выпустили) основанный на новейшем процессоре Intel Core семейства Haswell.
Вполне возможно, что ноутбук NEC LaVie L вполне обойдется без дискретной графики, поскольку одной из отличительных черт процессоров Intel Core четвертого поколения является именно современная встроенная видеокарта с поддержкой множества технологий(вот это для меня главное). Официальные подробности о производительности CPU Intel раскроет лишь в начале июня.(Буду ждать с нетерпением).И,если что кто узнает,будьте добры киньте ссылку.
Вот что-то есть,но не цены,не тестов нет http://high-tech-blog.ru/noutbuki/item/27-msi-gt70-dragon-edition-2-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BD%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-intel-haswell/27-msi-gt70-dragon-edition-2-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BD%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-intel-haswell
Алексей:
> Вот что-то есть,но не цены,не тестов нет http://high-tech-blog.ru/noutbuki/item/27-msi-gt70-dragon-edition-2-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BD%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-intel-haswell/27-msi-gt70-dragon-edition-2-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BD%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-intel-haswell

Посмотрим, посмотрим, что там за встроенная дискретная карта.
На ebay GTX 780M стоит 1500долларей
Блин, кино и немцы!!!

Шуму в инете много, посмотрим какие косяки попрут со временем, а они будут.

Ну и цены на такие ноутбуки, будут соответствующие.
  1 ... 18 19 20 21 22 23 24 ... 2627  

Добавить сообщение

наверх