Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Как увеличить объем используемой видеопамяти? ( HP Paviion dv9925nr, NVIDIA GeForce Go 7150M Graphics)

Новое сообщение
Матвей Вова молодца! Огромное спасибо!
У меня в программе GPU-Z (информация о видеокарте)показывает частоты процессора:337мгц памяти:247мгц. А по умолчанию процессора:680мгц памяти:500мгц .Почему у меня стоит текущая частота ниже чем по умолчанию??? Можно ли текущую частоту видеокарты поднять до частоты по умолчанию??
василий:


У меня в программе GPU-Z (информация о видеокарте)показывает частоты процессора:337мгц памяти:247мгц. А по умолчанию процессора:680мгц памяти:500мгц .Почему у меня стоит текущая частота ниже чем по умолчанию??? Можно ли текущую частоту видеокарты поднять до частоты по умолчанию??

Вы о процессоре или видеокарте?
василий:
У меня в программе GPU-Z (информация о видеокарте)показывает частоты процессора:337мгц памяти:247мгц. А по умолчанию процессора:680мгц памяти:500мгц .Почему у меня стоит текущая частота ниже чем по умолчанию??? Можно ли текущую частоту видеокарты поднять до частоты по умолчанию??

Она сама поднимется,когда нужно будет,при определённых задачах.
Сергей:
В БИОСе можно увеличить колличество используемой СОБСТВЕЕНОЙ памяти видюхи (не той, что отщипывается от оперативки) с 64 МБ до 128 МБ. Особых изменений правда не заметил, но на душе приятней.


Ну увеличил....и что дальше. Дело не в памяти, а в способности видеочипа обрабатывать сигнал, Если видеочип не в состоянии обработать сигнал, память можно увеличить хоть на 5 гигов, но толку от этого не будет.
Я о видеокарте. В том то и дело что при определённых задачах частоты видюхи остаются на частотах ниже чем по умолчанию! Как их поднять до по умолчанию??? частоты процессора:337мгц памяти:247мгц. А по умолчанию процессора:680мгц памяти:500мгц
А как вы определяете,то что они не поднимаются? Смотря какие задачи,может видеокарта не справляеится.
тогда вот ещё задача.
у меня acer 4740, стоит GeForce 310m, ОЗУ 8Гб, 64-бит win7HB
пишет в панеле:
доступная графическая память: 4095 Мб
выделенная видеопамять: 51 2Мб
Системная видеопамять: 0 Мб
Разделяемая системная память: 3585 Мб
поставил GPU-Z, в логе при достижении 504Мб больше не влезает...
не важно что я делаю играю или ворочаю мегатяжёлые ХД видео в редакторах.
и как раскачать видеопамять отдав часть оперативки? функцию такую она типа как поддерживает...
Алексей:
не важно что я делаю играю или ворочаю мегатяжёлые ХД видео в редакторах.
и как раскачать видеопамять отдав часть оперативки? функцию такую она типа как поддерживает...

Вот объясни зачем это тебе нужно,на что ты надеешься? Думаешь увеличится производительность? Забудь об этом
Я ещё раз повторяю у меня частоты видеокарты стоят ниже чем нужно,они занижены! Так как их поднять до той частоты которая должна быть????!! Сейчас у меня стоят: 337мгц и 247мгц,а должны быть 680мгц и 500мгц !!! Вот как их поднять может в биосе параметры поменять.До 680мгц и 500мгц??? Видеокарта radeon hd 3400 series (256мб).
василий:


Я ещё раз повторяю у меня частоты видеокарты стоят ниже чем нужно,они занижены! Так как их поднять до той частоты которая должна быть????!! Сейчас у меня стоят: 337мгц и 247мгц,а должны быть 680мгц и 500мгц !!! Вот как их поднять может в биосе параметры поменять.До 680мгц и 500мгц??? Видеокарта radeon hd 3400 series (256мб).

Они сами поднимаются при определённых задачах.
Они частоты при работе любого приложения или задачи остаются на той же отметке!! Вот в чем дело!
василий:
Они частоты при работе любого приложения или задачи остаются на той же отметке!! Вот в чем дело!

Как вы это определяете?
василий:
василий

GeForce Go 7150M - слабая видеокарта,поэтому вы не ощущаете её произвожительность,а Gpu-z доверять не следует.
василий:
Я ещё раз повторяю у меня частоты видеокарты стоят ниже чем нужно,они занижены! Так как их поднять до той частоты которая должна быть????!! Сейчас у меня стоят: 337мгц и 247мгц,а должны быть 680мгц и 500мгц !!! Вот как их поднять может в биосе параметры поменять.До 680мгц и 500мгц??? Видеокарта radeon hd 3400 series (256мб).


Дело в том, что в приложениях 2D видео будет работать на заниженых частотах. В приложениях требующих 3D, видео сама поднимет частоты до нужной величины. Только и всего.
CPU, показывает общую информацию, иногда не совсем правильную, например особенно в отношении видеокарт ATI.
  1 2 3 4  

Добавить сообщение

наверх