Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Подключение ноутбука к телевизору (HDMI)

Новое сообщение
Андрей:
Не вышло, остался только вариант взять кабель покороче.
Gercog68:
Не вышло, остался только вариант взять кабель покороче.


Значит что-то не так делается.
Сколько я подключал, проблем нет.
Длина кабеля не имеет значения, тем более, что кабель у тебя рабочий.
Андрей:
Значит что-то не так делается.
Сколько я подключал, проблем нет.
Длина кабеля не имеет значения, тем более, что кабель у тебя рабочий.

Все возможные варианты уже перепробовал, по началу пару раз картинка рабочего стола пробивалась, но как то очень коряво, как будто бы сигнал очень слабый, а может быть, что HDMI выход на ноуте накрылся? Но при этом видеокарта работает отлично. Ещё подключал к другому монитору, тоже эффекта "0"
Gercog68:
Все возможные варианты уже перепробовал, по началу пару раз картинка рабочего стола пробивалась, но как то очень коряво, как будто бы сигнал очень слабый, а может быть, что HDMI выход на ноуте накрылся? Но при этом видеокарта работает отлично. Ещё подключал к другому монитору, тоже эффекта "0"


Вполне возможно, разболтался разъём HDMI и значит плохой контакт.
У меня был такой случай и по симптомам похож. Подключал ноутбук одному знакомому. Всё делалось, как всегда. Однако рабочий стол редко появлялся, чаще пропадал. Никак не мог понять причину. Причина оказалась весьма нетривиальная. Сам коннектор оказался длиннее, чем полагается и входил в разъём HDMI и в ноутбуке и в ЖК-телевизора, не полностью. Поехал в магазин, заменили кабель на более короткий коннектор и подключение ноутбука прошло в штатном режиме. Но это был один единственный случай. Кабели HDMI, я покупаю начиная от 450 руб. и выше. Там брака меньше. Сегодня или завтра с утра, подключу свой ноутбук и выложу ссылки на фотки.
Андрей:
Вполне возможно, разболтался разъём HDMI и значит плохой контакт.

HDMI на этом буке раньше никогда не пользовались, а сам кабель с другими устройствами работает без проблем, честно сказать впервые с такой непоняткой сталкиваюсь.
Gercog68:
HDMI на этом буке раньше никогда не пользовались, а сам кабель с другими устройствами работает без проблем, честно сказать впервые с такой непоняткой сталкиваюсь.


У меня ЖК-телевизор Samsung.
Читайте применительно к своей модели.
Подключение ноутбука, к ЖК-телевизору, происходит при выключенных устройствах.
1. Первым включается ноутбук.
После полной загрузки рабочего стола
2. Включается ЖК-телевизор.
Далее, пр. кн. мышки кликаем в центре рабочего стола.
В меню выбираем: «Персонализация».
И видим такую картинку:
http://i68.fastpic.ru/big/2014/1015/da/7a20d0290c8aceffd53b4b12f725b9da.jpg
Никакие кнопки нетрогаем, а заходим в раздел: «Несколько дисплеев», где по умолчанию стоИт значение «Дублировать эти экраны и кликаем справа по треугольнику.
В меню выбираем: «Отобразить рабочий стол только на 2».
После чего, в разделе «Дисплей», появится «2. Samsung».
Подтверждаем «Применить»/ОК.
В некоторых ноутбуках, экран выключается, но бывает и нет.
Бывает, что ничего не меняется и в ЖК-телевизоре. Всё зависит от моделей того и другого. Затем, при помощи соответствующих кнопок на пульте управления, заходим в собственно меню ЖК-телевизора:
http://i66.fastpic.ru/big/2014/1015/07/3cd7bfc22deffa7ba4fe292303a80e07.jpg
Заходим в раздел «Список источников»:
http://i64.fastpic.ru/big/2014/1015/2b/f4f788a2ae99b2861b89b1d13cf3992b.jpg
В этом списке источников, указываем:
http://i66.fastpic.ru/big/2014/1015/f0/25a6e879d47fa2a4c67947a6c0d4caf0.jpg
После подтверждения источника сигнала, зкран ноутбука выключится, а на экране ЖК-телевизора отобразится рабочий стол и после выхода в интернет, отобразится сайт, где вы задавали вопрос:
http://i65.fastpic.ru/big/2014/1015/21/ca0e82dd71e2e202764b91b8fe04a821.jpg
Примечание:
Не выставляйте больше никаких значений, например «Дублировать эти экраны». Здесь у вас будут работать два экрана: ноутбука и ЖК-телевизора, что создаёт дополнительную и немалую нагрузку на видеочип.
Вот собственно и всё.
Андрей:
Далее, пр. кн. мышки кликаем в центре рабочего стола.В меню выбираем: «Персонализация».


В этом сообщении ошибка:"В меню выбираем: «Персонализация».
Следует читать: Далее, пр. кн. мышки кликаем в центре рабочего стола. В меню выбираем: "Разрешение экрана.
Извините.
Андрей:
В инструкции к телевизору всё коротко и просто, конкретной последовательности действий там не описано, телевизор кстати: Philips 4000 series Full HD LED TV 40PFT4309, всё действительно так, когда я подключал десктопный пк к нему, никаких проблем и танцев с бубном не было, всё сразу само включилось, кстати пк подключал вообще без монитора, сразу напрямую к телеку через переходник DVI-HDMI, подключал видеорегистратор из машины, то же без проблем, а вот с ноутбуком какая то засада, телек видит, но сигнал на него не выдаёт, так же пробовал к ноуту, другой монитор подключить, он тоже определился в ноуте, но на мониторе выдаёт нет сигнала или просто чёрный экран.
Gercog68:
инструкции к телевизору всё коротко и просто, конкретной последовательности действий там не описано, телевизор кстати: Philips 4000 series Full HD LED TV 40PFT4309, всё действительно так, когда я подключал десктопный пк к нему, никаких проблем и танцев с бубном не было, всё сразу само включилось, кстати пк подключал вообще без монитора, сразу напрямую к телеку через переходник DVI-HDMI, подключал видеорегистратор из машины, то же без проблем, а вот с ноутбуком какая то засада, телек видит, но сигнал на него не выдаёт, так же пробовал к ноуту, другой монитор подключить, он тоже определился в ноуте, но на мониторе выдаёт нет сигнала или просто чёрный экран.


Никогда и ничего не подключайте при включённом состоянии.
Я это говорю потому, что у меня "учителя" были хорошие и наказан я был довольно сильно.

Gercog68:
а вот с ноутбуком какая то засада, телек видит, но сигнал на него не выдаёт


Ноутбук и системник, это далеко не одно и тоже.
После того, как телек определился, в меню телевизора заходили и указывали источник сигнала?
Андрей:
Всё, большое спасибо, разобрался с ситуацией. Принёс рабочий нетбук, подключил, всё отлично работает, понял, что всё таки беда с ноутом, разобрал его (всё равно почистить собирался) и вот пожалуйста, контактные площадки вдавлены внутрь, большинство из них из за этого отломились, видать детишки поигрались вставляя не туда флешку, или когда его в ремонт отдавали для замены HDD что то наворотили, большего объяснения я не нашёл. Теперь отправлю материнку в ремонт, а с толку сбивало только то, что телевизор в нём определялся, ну главное разобрались, ещё раз спасибо за помощь.
Gercog68:
Всё, большое спасибо, разобрался с ситуацией. Принёс рабочий нетбук, подключил, всё отлично работает, понял, что всё таки беда с ноутом, разобрал его (всё равно почистить собирался) и вот пожалуйста, контактные площадки вдавлены внутрь, большинство из них из за этого отломились, видать детишки поигрались вставляя не туда флешку, или когда его в ремонт отдавали для замены HDD что то наворотили, большего объяснения я не нашёл. Теперь отправлю материнку в ремонт, а с толку сбивало только то, что телевизор в нём определялся


А......всё-таки дело в ноутбуке, верней в его разъёме, что я и предполагал.
Рад, что всё разрешилось положительно.

Gercog68:
ну главное разобрались, ещё раз спасибо за помощь.


Пожалуйста.
А совет мой, всё-таки запомните: "Никогда и ничего не подключайте при включённом состоянии. Я это говорю потому, что у меня "учителя" были хорошие и наказан я был довольно сильно".
В противном случае, рано или поздно познакомитесь с "учителем".
Всем доброго времени суток!
У меня проблема в следующем: подключаю Macbook Pro к телевизору LG LCD через HDMI кабель при помощи переходника, ноут видит телевизор, предлагает настройки всякие, но реакции нет. Когда подключаю другой ноут (не Мак), этим же проводом, к этому же телевизору, всё работает. Помогите советом, буду очень признателен! Заранее благодарю)
подключаю ноут к телеку через HDMI ноут отключается на безопасный режим и ищет неполадки что делать
Кабель подлючён.Что надо делать,чтобы подключить звук на самсунге.Каков порядок действий по пунктам.
Имеется ноутбук Asus N53sv и телевизор Philips, в обоих имеется HDMI выход, купил я HDMI-HDMI кабель, подключаю в оба устройства, но ноутбук на отрез отказывается даже определить телевизор, нигде в настройках: ни в системных, ни в настройках видео карты не отображается наличие второго дисплея,помогите пожалуйста, уже не знаю что делать...


на форуме написано, что вход у ноута глючный. Кручу кабель туда-сюда всё равно не видит, подскажите что сделать???
  1 ... 10 11 12 13 14  

Добавить сообщение

наверх