Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Не заряжается аккумулятор на ноутбуке

Новое сообщение
ребятки привет подскажите что делать лэптоп dell inspiron 6400 серийка:9mwp92j.

купил новый аккумулятор старый навернулся
аккумулятор фирмы cameron sino
сделан под лэптоп
при покупке на нем изначально была зарядка 61% ноут от него нормально работал когда речь зашла о зарядке - тупик
не заряжается не могу понять почему
кто знает что делать подскажите плс
как мне это исправить веть раньше рабонал по 4 часа
купила новый ноутбук EasyNote TE а в нем батарея показывает 44%доступно(подключена не заряжается),подскажите пожалуйста как батарею зарядить может это заводской брак?
Larica:
купила новый ноутбук EasyNote TE а в нем батарея показывает 44%доступно(подключена не заряжается),подскажите пожалуйста как батарею зарядить может это заводской брак?

Зачем заморачиваться,отнесите по гарантии.
ноутбук мамы,примерно 3 года.всегда работал от сети со вставленной батареей.сегодня неожиданно выключился(она за уровнем заряда никогда не наблюдала)Подумали,что проблема в удлиннителях и розетках,попереключали,запустили,вроде поначалу начал заряжаться,но примерно на 20ти %тах перестал и стал разряжаться. после очередного выключения-включения вообще не заряжается.а без батареи от сети вообще не включается.что делать?
Жанна:
ноутбук мамы,примерно 3 года.всегда работал от сети со вставленной батареей.сегодня неожиданно выключился(она за уровнем заряда никогда не наблюдала)Подумали,что проблема в удлиннителях и розетках,попереключали,запустили,вроде поначалу начал заряжаться,но примерно на 20ти %тах перестал и стал разряжаться. после очередного выключения-включения вообще не заряжается.а без батареи от сети вообще не включается.что делать?

Надо хотя бы хоть иногда работать не от сети,а от аккумулятора.Вы работали? Батарея изнашивается и без использования.Скорее всего вам придётся покупать новую.
а почему он без батареи,напрямую от сети теперь не включается?
В смысле?
Отключить ноутбук от сети, вытащить на пару минут батарею, а потом подключить все обратно.
смит:
у меня на Acer Aspire 5738ZG была такая же фигня , в сеть включаешь ,а батарея не заряжается , хотя когда сеть не включена то она разряжается , так вот выключите пк , вытащите батарею , вставьте в сеть , включите пк (без батареи) и когда бук не обнаружит батарею вставьте ее , она начнет заряжаться , этот глюк часто бывает на ноутах

СПАСИБО !!!
Самвел:
СПАСИБО !!!

http://forum.nbprice.ru/1/topic41234-59.htm
гений:
В смысле?

в том смысле,что мой ноутбук работает без батареи,то есть я ее достаю и откладываю в сторону,а ноут работает через провод к розетке. а мамин так-напрямую не включается...
Так отнесите в СЦ.
DELL E6410, пару недель после подключения зарядного устройства в гнездо, питание на ноуте появлялось, аккум мог не заряжаться. Несколько раз выключить-включить разъём адаптера в ноут, аккум начинал заряжаться. При загрузке ноута, появлялась надпись типа "Блок питания не опознан компьютером, аккумулятор заряжаться не будет", после нажатия на F1, ноут загружался.
Поглючив таким образом пару недель, батарейка вообще перестала заряжаться. Элементы отличные, держали часа 2,5-3, разобрав аккум, и зарядив напрямую элементы, я получил больше 90% заряда. Так сейчас и юзаю, пока не прийдёт новый аккум, но чую что дело не а аккуме. :(
БП пробовал 3 штуки разных, от 65 до 130 А/ч, ноут разобрал, проверил разъём подключения, неполадок не нашёл.
С паяльником дружу, могу и BGA попаять. Знать бы что паять, мож кто подскажет готовое решение?
Отсылать в ремонт - не вариант, живу на Крайнем Севере, до Москвы бандероль идёт больше недели, а ноут как бы рабочий. :(
Юрий:
мож кто подскажет готовое решение?

Ну а что вы хотите услышать? Даже по тексту трудно что-то определить.У вас совсем никих мастерских нет в городе?
  1 ... 56 57 58 59 60 61 62 ... 6869  

Добавить сообщение

наверх